El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Chengdu - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Chengdu - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Chengdu 2016

ChinaChina - 26 Septiembre 2016 - 2 Octubre 2016 - Dura


Final

2 Oct - 10h40Karen KhachanovderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 7-6 6-3


Semifinales

1 Oct - 11h10Albert Ramos ViñolasderrotaGrigor Dimitrov7-6 1-6 7-6
1 Oct - 08h10Karen KhachanovderrotaViktor Troicki6-3 7-5


Cuartos de final

30 Sep - 15h05Albert Ramos ViñolasderrotaDominic Thiem6-1 6-4
30 Sep - 12h40Grigor DimitrovderrotaDiego Sebastian Schwartzman4-6 6-4 6-3
30 Sep - 08h15Karen KhachanovderrotaFeliciano López6-3 6-4
30 Sep - 10h10Viktor TroickiderrotaKevin Anderson6-3 7-6


Octavos de final

29 Sep - 15h25Dominic ThiemderrotaDi Wu6-4 6-4
29 Sep - 12h40Albert Ramos ViñolasderrotaYen-Hsun Lu7-6 3-6 6-4
28 Sep - 09h40Grigor DimitrovderrotaDusan Lajovic7-6 6-4
28 Sep - 14h30Diego Sebastian SchwartzmanderrotaPaolo Lorenzi6-0 6-4
28 Sep - 07h10Karen KhachanovderrotaAdrian Mannarino3-6 6-3 6-1
28 Sep - 12h45Feliciano LópezderrotaJuan Monaco6-3 7-5
29 Sep - 07h10Viktor TroickiderrotaMarcos Baghdatis6-3 4-6 6-2
29 Sep - 09h15Kevin AndersonderrotaNick Kyrgios3-6 7-6 6-2


Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
28 Sep - 08h55Di WuderrotaKonstantin Kravchuk6-3 6-2
27 Sep - 07h10Yen-Hsun LuderrotaRadek Stepánek6-3 6-4
28 Sep - 08h10Albert Ramos ViñolasderrotaMichael Berrer6-4 5-7 6-3
Grigor Dimitrov Bye
27 Sep - 07h10Dusan LajovicderrotaFederico Delbonis1-6 6-3 6-4
26 Sep - 07h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaRajeev Ram6-4 7-5
27 Sep - 12h05Paolo LorenziderrotaJohn Millman6-4 3-6 6-1
27 Sep - 08h45Karen KhachanovderrotaJoão Sousa7-6 6-3
27 Sep - 09h15Adrian MannarinoderrotaDenis Kudla6-4 6-7 6-4
26 Sep - 10h40Juan MonacoderrotaHiroki Moriya6-1 6-2
Feliciano López Bye
28 Sep - 08h40Viktor TroickiderrotaCasper Ruud6-3 7-6
28 Sep - 08h55Marcos BaghdatisderrotaPablo Carreño Busta6-7 7-6 7-6
27 Sep - 10h20Kevin AndersonderrotaJordan Thompson6-2 6-4
Nick Kyrgios Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Sep - 09h00Hiroki MoriyaderrotaMarinko Matosevic2-6 7-6 6-3
25 Sep - 07h10Radek StepánekderrotaGo Soeda6-3 7-5
25 Sep - 12h15Michael BerrerderrotaVasek Pospisil6-4 1-6 6-3
25 Sep - 11h50Denis KudladerrotaMatteo Donati6-1 6-3


Calificacións - Primera ronda

24 Sep - 08h55Marinko MatosevicderrotaJared Donaldson7-5 6-4
24 Sep - 07h10Hiroki MoriyaderrotaShuichi Sekiguchi4-6 6-3 7-5
24 Sep - 07h10Radek StepánekderrotaTakuto Niki7-6 6-2
24 Sep - 09h35Go SoedaderrotaChuhan Wang6-4 6-2
24 Sep - 11h25Vasek PospisilderrotaSoon Woo Kwon6-1 7-6
24 Sep - 12h30Michael BerrerderrotaArtem Sitak7-5 2-0 ab.
24 Sep - 11h05Denis KudladerrotaFajing Sun6-4 6-1
24 Sep - 10h40Matteo DonatiderrotaSu Hao Zhong6-0 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados