El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - París-Bercy - 2016 - Resultados detallados

Tenis - París-Bercy - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

París-Bercy 2016

FranciaFrancia - 29 Octubre 2016 - 6 Noviembre 2016 - Indoor


Final

6 Nov - 15h10Andrew MurrayderrotaJohn Isner6-3 6-7 6-4


Semifinales

5 Nov - 14h10John IsnerderrotaMarin Cilic6-4 6-3
5 Nov - 16h30Andrew MurrayderrotaMilos Raonicw.o.


Cuartos de final

4 Nov - 16h55Marin CilicderrotaNovak Djokovic6-4 7-6
4 Nov - 14h10John IsnerderrotaJack Sock7-6 4-6 6-4
4 Nov - 22h10Milos RaonicderrotaJo-Wilfried Tsonga6-2 7-6
4 Nov - 19h40Andrew MurrayderrotaTomás Berdych7-6 7-5


Octavos de final

3 Nov - 16h05Novak DjokovicderrotaGrigor Dimitrov4-6 6-2 6-3
3 Nov - 11h15Marin CilicderrotaDavid Goffin6-3 7-6
3 Nov - 16h25John IsnerderrotaJan-Lennard Struff6-4 6-7 6-3
3 Nov - 13h35Jack SockderrotaRichard Gasquet6-2 3-6 7-5
3 Nov - 20h35Jo-Wilfried TsongaderrotaKei Nishikori0-6 6-3 7-6
3 Nov - 14h40Milos RaonicderrotaPablo Cuevas4-6 6-1 6-2
3 Nov - 23h00Tomás BerdychderrotaGilles Simon6-4 6-3
3 Nov - 18h50Andrew MurrayderrotaLucas Pouille6-3 6-0


Dieciseisavos de final

2 Nov - 17h00Novak DjokovicderrotaGilles Müller6-3 6-4
1 Nov - 22h00Grigor DimitrovderrotaMarcos Baghdatis6-3 0-0 ab.
2 Nov - 13h10Marin CilicderrotaIvo Karlovic7-6 6-2
2 Nov - 11h10David GoffinderrotaNicolas Mahut7-6 6-3
2 Nov - 22h35Jan-Lennard StruffderrotaStanislas Wawrinka3-6 7-6 7-6
2 Nov - 20h10John IsnerderrotaDavid Ferrer7-6 7-6
1 Nov - 19h40Richard GasquetderrotaSteve Johnson6-4 7-6
2 Nov - 15h00Jack SockderrotaDominic Thiem6-2 6-4
2 Nov - 11h10Kei NishikoriderrotaViktor Troicki6-2 7-5
2 Nov - 15h20Jo-Wilfried TsongaderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-4
2 Nov - 19h00Pablo CuevasderrotaPaolo Lorenzi6-1 6-2
1 Nov - 17h50Milos RaonicderrotaPablo Carreño Busta7-6 6-4
1 Nov - 13h30Tomás BerdychderrotaJoão Sousa6-3 3-6 7-5
2 Nov - 16h20Gilles SimonderrotaRoberto Bautista Agut2-6 6-1 7-6
2 Nov - 12h55Lucas PouillederrotaFeliciano López6-7 6-3 6-4
2 Nov - 19h45Andrew MurrayderrotaFernando Verdasco6-3 6-7 7-5


Primera ronda

Novak Djokovic Bye
1 Nov - 19h05Gilles MüllerderrotaNicolas Almagro6-3 6-3
31 Oct - 14h00Marcos BaghdatisderrotaPaul-Henri Mathieu6-2 6-4
Grigor Dimitrov Bye
Marin Cilic Bye
1 Nov - 17h00Ivo KarlovicderrotaDusan Lajovic7-6 7-6
1 Nov - 11h10Nicolas MahutderrotaMartin Klizan4-6 6-4 6-3
David Goffin Bye
Stanislas Wawrinka Bye
31 Oct - 14h30Jan-Lennard StruffderrotaIllya Marchenko6-1 6-1
1 Nov - 11h10John IsnerderrotaMischa Zverev7-6 6-4
David Ferrer Bye
Richard Gasquet Bye
31 Oct - 11h15Steve JohnsonderrotaGuido Pella6-4 7-5
1 Nov - 15h25Jack SockderrotaPhilipp Kohlschreiber6-2 7-6
Dominic Thiem Bye
Kei Nishikori Bye
1 Nov - 12h50Viktor TroickiderrotaAdrian Mannarino6-4 3-6 7-6
31 Oct - 22h20Albert Ramos ViñolasderrotaStéphane Robert6-1 6-4
Jo-Wilfried Tsonga Bye
Pablo Cuevas Bye
31 Oct - 15h40Paolo LorenziderrotaBenoît Paire6-4 7-6
31 Oct - 11h15Pablo Carreño BustaderrotaFabio Fognini6-3 6-1
Milos Raonic Bye
Tomás Berdych Bye
31 Oct - 12h55João SousaderrotaAndreas Seppi6-4 6-4
31 Oct - 19h45Gilles SimonderrotaJulien Benneteau4-6 6-3 6-2
Roberto Bautista Agut Bye
Lucas Pouille Bye
1 Nov - 15h50Feliciano LópezderrotaPierre-Hugues Herbert7-6 6-4
31 Oct - 12h30Fernando VerdascoderrotaRobin Haase6-2 3-2 ab.
Andrew Murray Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Oct - 13h15Pierre-Hugues HerbertderrotaRyan Harrison6-2 1-0 ab.
30 Oct - 10h10Andreas SeppiderrotaLukas Rosol6-1 6-4
30 Oct - 11h50Dusan LajovicderrotaMalek Jaziri6-3 6-4
30 Oct - 13h05Jan-Lennard StruffderrotaRadu Albot6-4 6-2
30 Oct - 11h20Robin HaasederrotaNikoloz Basilashvili7-5 6-2
30 Oct - 10h10Julien BenneteauderrotaDustin Brown6-2 7-6


Calificacións - Primera ronda

29 Oct - 18h10Pierre-Hugues HerbertderrotaMikhail Youzhny4-6 6-2 6-2
29 Oct - 17h10Ryan HarrisonderrotaTaylor Fritz7-6 4-6 6-3
29 Oct - 10h15Lukas RosolderrotaVasek Pospisil7-6 4-6 7-6
29 Oct - 10h10Andreas SeppiderrotaRicardas Berankis6-3 6-2
29 Oct - 14h40Malek JaziriderrotaQuentin Halys5-7 7-6 6-4
29 Oct - 13h00Dusan LajovicderrotaVincent Millot4-6 6-4 7-5
29 Oct - 19h00Jan-Lennard StruffderrotaMarco Chiudinelli7-5 6-2
29 Oct - 19h30Radu AlbotderrotaAdam Pavlasek6-3 6-2
29 Oct - 16h50Robin HaasederrotaTristan Lamasine6-4 6-4
29 Oct - 15h15Nikoloz BasilashviliderrotaIñigo Cervantes Huegun6-0 4-6 6-4
29 Oct - 11h30Dustin BrownderrotaDamir Dzumhur7-6 6-4
29 Oct - 13h00Julien BenneteauderrotaYuichi Sugita6-1 4-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados