El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - París-Bercy - 2019 - Resultados detallados

Tenis - París-Bercy - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

París-Bercy 2019

FranciaFrancia - 26 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019 - Indoor


Final

3 Nov - 15h10Novak DjokovicderrotaDenis Shapovalov6-3 6-4


Semifinales

2 Nov - 14h15Novak DjokovicderrotaGrigor Dimitrov7-6 6-4
2 Nov - 16h40Denis ShapovalovderrotaRafael Nadalw.o.


Cuartos de final

1 Nov - 17h05Novak DjokovicderrotaStefanos Tsitsipas6-1 6-2
1 Nov - 15h10Grigor DimitrovderrotaCristian Garín6-2 7-5
1 Nov - 20h40Denis ShapovalovderrotaGaël Monfils6-2 6-2
1 Nov - 22h05Rafael NadalderrotaJo-Wilfried Tsonga7-6 6-1


Octavos de final

31 Oct - 15h30Novak DjokovicderrotaKyle Edmund7-6 6-1
31 Oct - 14h25Stefanos TsitsipasderrotaAlex De Minaur6-3 6-4
31 Oct - 11h10Cristian GarínderrotaJérémy Chardy6-7 6-4 7-6
31 Oct - 13h55Grigor DimitrovderrotaDominic Thiem6-3 6-2
31 Oct - 17h10Denis ShapovalovderrotaAlexander Zverev6-2 5-7 6-2
31 Oct - 21h50Gaël MonfilsderrotaRadu Albot4-6 6-4 6-1
31 Oct - 17h15Jo-Wilfried TsongaderrotaJan-Lennard Struff2-6 6-4 7-6
31 Oct - 20h05Rafael NadalderrotaStanislas Wawrinka6-4 6-4


Dieciseisavos de final

30 Oct - 17h30Novak DjokovicderrotaCorentin Moutet7-6 6-4
30 Oct - 18h35Kyle EdmundderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-5 6-3
30 Oct - 15h10Alex De MinaurderrotaRoberto Bautista Agut7-6 7-6
30 Oct - 14h15Stefanos TsitsipasderrotaTaylor Fritz7-6 6-3
29 Oct - 19h40Jérémy ChardyderrotaDaniil Medvedev4-6 6-2 6-4
30 Oct - 13h25Cristian GarínderrotaJohn Isner7-6 7-6
30 Oct - 14h40Grigor DimitrovderrotaDavid Goffin7-5 6-3
30 Oct - 11h10Dominic ThiemderrotaMilos Raonic7-6 5-7 6-4
29 Oct - 22h10Alexander ZverevderrotaFernando Verdasco6-1 6-3
30 Oct - 12h40Denis ShapovalovderrotaFabio Fognini3-6 6-3 6-3
30 Oct - 15h50Gaël MonfilsderrotaBenoît Paire6-4 7-6
29 Oct - 16h30Radu AlbotderrotaAndreas Seppi7-6 7-6
29 Oct - 13h15Jan-Lennard StruffderrotaKaren Khachanov7-6 3-6 7-5
30 Oct - 22h05Jo-Wilfried TsongaderrotaMatteo Berrettini6-4 6-3
30 Oct - 16h25Stanislas WawrinkaderrotaMarin Cilic7-6 7-6
30 Oct - 19h50Rafael NadalderrotaAdrian Mannarino7-5 6-4


Primera ronda

Novak Djokovic Bye
29 Oct - 11h10Corentin MoutetderrotaDusan Lajovic6-4 1-6 6-3
29 Oct - 14h50Kyle EdmundderrotaRicardas Berankis6-4 6-3
Diego Sebastian Schwartzman Bye
Roberto Bautista Agut Bye
29 Oct - 13h30Alex De MinaurderrotaLaslo Djere6-1 6-4
29 Oct - 11h10Taylor FritzderrotaFrances Tiafoe7-6 3-6 6-4
Stefanos Tsitsipas Bye
Daniil Medvedev Bye
28 Oct - 15h30Jérémy ChardyderrotaSam Querrey5-7 6-3 7-5
28 Oct - 16h00Cristian GarínderrotaPablo Cuevas6-4 6-3
John Isner Bye
David Goffin Bye
29 Oct - 16h40Grigor DimitrovderrotaUgo Humbert4-6 6-1 6-2
28 Oct - 14h45Milos RaonicderrotaCameron Norrie6-3 6-2
Dominic Thiem Bye
Alexander Zverev Bye
28 Oct - 13h10Fernando VerdascoderrotaBorna Coric3-6 6-4 6-3
29 Oct - 15h35Denis ShapovalovderrotaGilles Simon2-2 ab.
Fabio Fognini Bye
Gaël Monfils Bye
28 Oct - 17h55Benoît PairederrotaDamir Dzumhur7-5 6-4
28 Oct - 11h10Radu AlbotderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-2
Andreas Seppi Bye
Karen Khachanov Bye
28 Oct - 12h25Jan-Lennard StruffderrotaYoshihito Nishioka4-6 7-5 6-2
28 Oct - 19h50Jo-Wilfried TsongaderrotaAndrey Rublev4-6 7-5 6-4
Matteo Berrettini Bye
Stanislas Wawrinka Bye
28 Oct - 11h15Marin CilicderrotaHubert Hurkacz7-6 6-4
28 Oct - 22h30Adrian MannarinoderrotaCasper Ruud6-4 6-2
Rafael Nadal Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

27 Oct - 12h30Jérémy ChardyderrotaCorentin Moutet6-7 7-6 6-2
27 Oct - 11h15Cameron NorriederrotaEgor Gerasimov2-6 7-5 7-6
27 Oct - 11h15Sam QuerreyderrotaRayane Roumane7-5 6-1
27 Oct - 13h40Yoshihito NishiokaderrotaAndreas Seppi6-3 3-6 7-5
27 Oct - 15h30Casper RuudderrotaHugo Gaston6-4 3-6 6-3
27 Oct - 15h50Ricardas BerankisderrotaDamir Dzumhur6-3 3-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

26 Oct - 13h40Jérémy ChardyderrotaAlbert Ramos Viñolas6-4 6-4
26 Oct - 15h10Corentin MoutetderrotaLorenzo Sonego3-6 6-3 6-0
26 Oct - 12h15Egor GerasimovderrotaRoberto Carballés Baena5-7 6-3 6-4
26 Oct - 10h10Cameron NorriederrotaFederico Delbonis6-3 7-6
26 Oct - 12h30Sam QuerreyderrotaElliot Benchetrit6-4 6-2
26 Oct - 10h10Rayane RoumanederrotaMiomir Kecmanovic6-3 4-6 7-6
26 Oct - 16h45Andreas SeppiderrotaAlexander Bublik7-6 7-5
26 Oct - 14h25Yoshihito NishiokaderrotaFeliciano López6-7 6-3 6-2
26 Oct - 17h15Hugo GastonderrotaJuan Ignacio Londero7-6 6-4
26 Oct - 18h25Casper RuudderrotaMikael Ymer6-4 3-6 6-4
26 Oct - 18h55Ricardas BerankisderrotaJohn Millman6-2 7-6
26 Oct - 20h45Damir DzumhurderrotaPablo Andújar6-3 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados