El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - New York - 2019 - Resultados detallados

Tenis - New York - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

New York 2019

Estados UnidosEstados Unidos - Nueva York - 10 Febrero 2019 - 17 Febrero 2019 - Indoor


Final

17 Feb - 22h10Reilly OpelkaderrotaBrayden Schnur6-1 6-7 7-6


Semifinales

17 Feb - 01h15Reilly OpelkaderrotaJohn Isner6-7 7-6 7-6
16 Feb - 22h10Brayden SchnurderrotaSam Querrey7-6 4-6 6-3


Cuartos de final

16 Feb - 01h25John IsnerderrotaJordan Thompson6-4 6-1
16 Feb - 22h55Reilly OpelkaderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-4
15 Feb - 18h15Brayden SchnurderrotaPaolo Lorenzi6-7 7-6 7-5
15 Feb - 21h10Sam QuerreyderrotaJason Jung6-3 3-6 6-3


Octavos de final

14 Feb - 01h55John IsnerderrotaBernard Tomic7-6 6-4
13 Feb - 19h50Jordan ThompsonderrotaChristopher Eubanks4-6 6-1 6-4
14 Feb - 17h10Guillermo Garcia-LopezderrotaJohn Millman7-6 1-6 6-4
14 Feb - 19h35Reilly OpelkaderrotaDenis Istomin6-7 7-6 1-0 ab.
13 Feb - 19h05Paolo LorenziderrotaRyan Harrison4-6 6-4 6-4
14 Feb - 03h30Brayden SchnurderrotaSteve Johnson6-4 4-6 7-6
14 Feb - 21h40Sam QuerreyderrotaRadu Albot6-3 6-4
15 Feb - 01h45Jason JungderrotaFrances Tiafoe6-3 7-5


Dieciseisavos de final

John Isner Bye
11 Feb - 20h35Bernard TomicderrotaLukas Lacko6-4 6-2
12 Feb - 17h10Christopher EubanksderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-4 7-6
12 Feb - 01h40Jordan ThompsonderrotaNoah Rubin6-7 7-5 6-1
John Millman Bye
12 Feb - 19h25Guillermo Garcia-LopezderrotaAlexei Popyrin7-6 6-3
13 Feb - 17h10Denis IstominderrotaMackenzie McDonald4-6 6-2 6-3
12 Feb - 17h10Reilly OpelkaderrotaAdrian Mannarino2-6 7-6 6-4
11 Feb - 21h05Paolo LorenziderrotaTennys Sandgren7-6 6-7 6-4
12 Feb - 21h00Ryan HarrisonderrotaPeter Polansky6-3 6-4
13 Feb - 01h30Brayden SchnurderrotaJack Mingjie Lin6-1 6-3
Steve Johnson Bye
13 Feb - 03h15Sam QuerreyderrotaLloyd Harris7-6 6-2
13 Feb - 17h10Radu AlbotderrotaIvo Karlovic6-7 7-6 7-6
12 Feb - 19h00Jason JungderrotaRamkumar Ramanathan6-3 3-6 6-1
Frances Tiafoe Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Feb - 17h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaAndrea Arnaboldi6-3 7-6
11 Feb - 18h55Brayden SchnurderrotaAlexei Popyrin6-4 7-6
11 Feb - 19h05Ramkumar RamanathanderrotaTim Smyczek6-3 3-6 7-5
11 Feb - 17h10Christopher EubanksderrotaErnesto Escobedo5-7 6-3 7-5


Calificacións - Primera ronda

10 Feb - 17h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaTim Puetz6-3 6-2
10 Feb - 18h35Andrea ArnaboldiderrotaYosuke Watanuki7-5 4-6 6-3
10 Feb - 23h25Alexei PopyrinderrotaJames Ward7-5 6-4
10 Feb - 20h40Brayden SchnurderrotaCharles Kingsley7-6 6-3
10 Feb - 22h25Ramkumar RamanathanderrotaRoy Smith4-6 6-2 6-4
10 Feb - 20h50Tim SmyczekderrotaRoberto Quiroz6-7 6-3 7-5
10 Feb - 19h20Christopher EubanksderrotaAdam El Mihdawy6-3 6-2
10 Feb - 17h10Ernesto EscobedoderrotaYasutaka Uchiyama4-6 6-3 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados