El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Estoril - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Estoril - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Estoril 2019

PortugalPortugal - 27 Abril 2019 - 5 Mayo 2019 - T. Batida


Final

5 May - 16h45Stefanos TsitsipasderrotaPablo Cuevas6-3 7-6


Semifinales

4 May - 16h20Stefanos TsitsipasderrotaDavid Goffin3-6 6-4 6-4
4 May - 19h05Pablo CuevasderrotaAlejandro Davidovich Fokina3-6 6-2 6-2


Cuartos de final

3 May - 14h10Stefanos TsitsipasderrotaJoao Domingues7-6 6-4
3 May - 16h25David GoffinderrotaMalek Jaziri4-6 7-6 6-2
3 May - 19h30Alejandro Davidovich FokinaderrotaGaël Monfils6-7 7-5 6-4
3 May - 22h10Pablo CuevasderrotaFrances Tiafoe6-0 6-7 6-2


Octavos de final

1 May - 19h10Stefanos TsitsipasderrotaGuido Andreozzi6-3 6-4
1 May - 14h10Joao DominguesderrotaJohn Millman6-3 2-1 ab.
2 May - 16h05David GoffinderrotaJoão Sousa6-3 6-2
2 May - 19h10Malek JaziriderrotaLeonardo Mayer7-6 6-1
1 May - 21h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaJérémy Chardy6-1 6-2
1 May - 15h40Gaël MonfilsderrotaReilly Opelka3-6 6-3 6-0
2 May - 20h55Frances TiafoederrotaYoshihito Nishioka2-6 6-3 7-6
2 May - 14h10Pablo CuevasderrotaFilippo Baldi6-2 7-5


Dieciseisavos de final

Stefanos Tsitsipas Bye
29 Abr - 13h10Guido AndreozziderrotaHugo Dellien6-3 6-3
30 Abr - 14h55John MillmanderrotaBernard Tomic6-3 6-0
29 Abr - 17h55Joao DominguesderrotaAlex De Minaur6-2 2-6 6-2
David Goffin Bye
30 Abr - 16h40João SousaderrotaAlexei Popyrin6-4 2-6 6-2
30 Abr - 13h10Malek JaziriderrotaNicolás Jarry6-3 3-6 6-4
30 Abr - 17h00Leonardo MayerderrotaDusan Lajovic7-6 6-4
30 Abr - 14h10Jérémy ChardyderrotaPablo Carreño Busta5-7 6-1 6-2
30 Abr - 13h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaTaylor Fritz7-6 6-4
29 Abr - 16h10Reilly OpelkaderrotaPedro Sousa7-6 6-4
Gaël Monfils Bye
30 Abr - 19h20Frances TiafoederrotaMikhail Kukushkin6-3 7-5
29 Abr - 14h10Yoshihito NishiokaderrotaMackenzie McDonald6-2 6-4
30 Abr - 15h30Pablo CuevasderrotaSalvatore Caruso6-2 6-2
Filippo Baldi Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Abr - 15h30Salvatore CarusoderrotaPablo Cuevas6-4 5-7 6-4
28 Abr - 13h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaDaniel Evans3-6 6-1 6-4
28 Abr - 16h05Joao DominguesderrotaFilippo Baldi6-2 6-4
28 Abr - 13h10Alexei PopyrinderrotaSimone Bolelli2-6 6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

27 Abr - 18h15Pablo CuevasderrotaDaniel Brands6-1 7-6
27 Abr - 15h10Salvatore CarusoderrotaPedro Martinez Portero6-3 5-7 7-6
27 Abr - 13h10Daniel EvansderrotaLorenzo Giustino6-3 7-5
27 Abr - 15h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaBjorn Fratangelo6-2 6-4
27 Abr - 17h15Joao DominguesderrotaElias Ymer6-3 7-6
27 Abr - 16h45Filippo BaldiderrotaJozef Kovalík4-6 6-3 6-2
27 Abr - 15h10Alexei PopyrinderrotaGastão Elias7-5 7-6
27 Abr - 13h10Simone BolelliderrotaEgor Gerasimov6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados