El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Estoril - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Estoril - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Estoril 2017

PortugalPortugal - 1 Mayo 2017 - 7 Mayo 2017 - T. Batida


Final

7 May - 17h10Pablo Carreño BustaderrotaGilles Müller6-2 7-6


Semifinales

6 May - 16h10Pablo Carreño BustaderrotaDavid Ferrer6-3 6-3
6 May - 18h05Gilles MüllerderrotaKevin Anderson7-5 6-4


Cuartos de final

5 May - 15h30Pablo Carreño BustaderrotaNicolas Almagro6-2 6-4
5 May - 17h05David FerrerderrotaRyan Harrison6-4 6-0
5 May - 22h20Gilles MüllerderrotaTaro Daniel5-7 6-2 6-3
5 May - 19h10Kevin AndersonderrotaRichard Gasquet6-2 3-6 7-6


Octavos de final

3 May - 14h10Pablo Carreño BustaderrotaTommy Robredo7-6 7-5
3 May - 16h35Nicolas AlmagroderrotaGastão Elias6-1 6-2
4 May - 19h10David FerrerderrotaFrederico Ferreira Silva6-3 6-4
3 May - 12h00Ryan HarrisonderrotaJuan Martin Del Potrow.o.
4 May - 20h45Taro DanielderrotaBjorn Fratangelo6-4 6-4
4 May - 16h10Gilles MüllerderrotaPedro Sousa6-3 6-2
3 May - 21h05Kevin AndersonderrotaJoao Domingues5-7 6-3 7-5
3 May - 19h15Richard GasquetderrotaCarlos Berlocq6-1 6-4


Dieciseisavos de final

Pablo Carreño Busta Bye
1 May - 14h10Tommy RobredoderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-2
1 May - 16h00Gastão EliasderrotaMalek Jaziri6-4 3-6 6-3
2 May - 14h10Nicolas AlmagroderrotaBenoît Paire6-3 6-2
David Ferrer Bye
1 May - 18h45Frederico Ferreira SilvaderrotaDenis Istomin6-2 6-2
2 May - 17h30Ryan HarrisonderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 2-6 6-2
2 May - 17h50Juan Martin Del PotroderrotaYuichi Sugita6-1 6-3
2 May - 16h00Bjorn FratangeloderrotaJoão Sousa6-3 6-4
2 May - 13h10Taro DanielderrotaRenzo Olivo7-6 4-6 7-5
2 May - 19h40Pedro SousaderrotaPaul-Henri Mathieu3-6 6-4 0-0 ab.
Gilles Müller Bye
2 May - 14h55Joao DominguesderrotaKyle Edmund6-4 3-6 7-6
1 May - 16h45Kevin AndersonderrotaSalvatore Caruso6-2 6-3
2 May - 16h30Carlos BerlocqderrotaElias Ymer7-5 6-4
Richard Gasquet Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Abr - 13h10Elias YmerderrotaErnesto Escobedo6-1 6-4
30 Abr - 14h45Bjorn FratangeloderrotaAndrey Rublev7-5 6-3
30 Abr - 16h15Joao DominguesderrotaGoncalo Oliveira6-4 6-2
30 Abr - 14h10Salvatore CarusoderrotaKenny De Schepper6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

29 Abr - 13h10Ernesto EscobedoderrotaNicolás Jarry6-7 6-4 6-4
29 Abr - 13h10Elias YmerderrotaJoao Monteiro7-5 6-7 6-4
29 Abr - 18h05Andrey RublevderrotaSamuel Groth6-2 7-6
29 Abr - 15h40Bjorn FratangeloderrotaEnrique Lopez Perez3-6 7-6 6-4
29 Abr - 17h35Goncalo OliveiraderrotaIñigo Cervantes Huegun6-1 6-3
29 Abr - 16h30Joao DominguesderrotaErnests Gulbis6-1 0-0 ab.
29 Abr - 14h05Kenny De SchepperderrotaTristan Lamasine7-6 6-2
29 Abr - 15h55Salvatore CarusoderrotaFederico Gaio6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados