El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Emiratos Arabes Unidos - 27 Febrero 2017 - 5 Marzo 2017 - Dura
4 Mar - 16h20 | Andrew Murray | derrota | Fernando Verdasco | 6-3 6-2 |
3 Mar - 14h15 | Fernando Verdasco | derrota | Robin Haase | 7-6 5-7 6-1 |
3 Mar - 16h50 | Andrew Murray | derrota | Lucas Pouille | 7-5 6-1 |
2 Mar - 12h10 | Robin Haase | derrota | Damir Dzumhur | 6-2 4-6 6-4 |
2 Mar - 14h35 | Fernando Verdasco | derrota | Gaël Monfils | 6-3 7-5 |
2 Mar - 17h05 | Andrew Murray | derrota | Philipp Kohlschreiber | 6-7 7-6 6-1 |
2 Mar - 20h25 | Lucas Pouille | derrota | Evgeny Donskoy | 6-4 5-7 7-6 |
1 Mar - 11h10 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Daniil Medvedev | 6-4 6-4 |
1 Mar - 11h15 | Fernando Verdasco | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-4 3-6 7-5 |
1 Mar - 12h45 | Lucas Pouille | derrota | Marius Copil | 6-1 6-4 |
1 Mar - 14h05 | Gaël Monfils | derrota | Daniel Evans | 6-4 3-6 6-1 |
1 Mar - 14h05 | Robin Haase | derrota | Tomás Berdych | 3-6 6-3 6-4 |
1 Mar - 16h15 | Andrew Murray | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 6-2 6-0 |
1 Mar - 16h20 | Damir Dzumhur | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 6-4 |
1 Mar - 17h50 | Evgeny Donskoy | derrota | Roger Federer | 3-6 7-6 7-6 |
27 Feb - 11h10 | Marcel Granollers-Pujol | derrota | Jirí Veselý | 6-3 6-2 |
27 Feb - 11h10 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Gilles Müller | 6-4 7-6 |
27 Feb - 12h40 | Guillermo Garcia-Lopez | derrota | Viktor Troicki | 6-4 6-3 |
27 Feb - 13h15 | Roberto Bautista Agut | derrota | Karen Khachanov | 6-1 7-6 |
27 Feb - 16h10 | Roger Federer | derrota | Benoît Paire | 6-1 6-3 |
27 Feb - 17h30 | Gaël Monfils | derrota | Mohamed Safwat | 6-4 6-3 |
28 Feb - 11h10 | Evgeny Donskoy | derrota | Mikhail Youzhny | 6-4 6-4 |
28 Feb - 11h10 | Damir Dzumhur | derrota | Stanislas Wawrinka | 7-6 6-3 |
28 Feb - 11h15 | Fernando Verdasco | derrota | Andreas Seppi | 6-2 7-5 |
28 Feb - 12h40 | Marius Copil | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-2 |
28 Feb - 12h55 | Daniel Evans | derrota | Dustin Brown | 6-2 6-3 |
28 Feb - 13h05 | Lucas Pouille | derrota | Adam Pavlasek | 6-2 6-2 |
28 Feb - 14h05 | Daniil Medvedev | derrota | Omar Alawadhi | 6-2 7-5 |
28 Feb - 15h20 | Robin Haase | derrota | Denis Istomin | 6-2 6-4 |
28 Feb - 16h10 | Andrew Murray | derrota | Malek Jaziri | 6-4 6-1 |
28 Feb - 17h50 | Tomás Berdych | derrota | Lukas Rosol | 6-3 2-1 ab. |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
26 Feb - 09h10 | Lukas Rosol | derrota | Vincent Millot | 7-5 6-1 |
27 Feb - 08h10 | Marius Copil | derrota | Andreas Seppi | 7-5 7-6 |
27 Feb - 08h10 | Evgeny Donskoy | derrota | James McGee | 6-1 6-3 |
27 Feb - 08h15 | Denis Istomin | derrota | Marton Fucsovics | 6-1 7-6 |
25 Feb - 12h15 | Vincent Millot | derrota | Andrey Rublev | 6-2 6-7 6-2 |
25 Feb - 12h15 | Andreas Seppi | derrota | Jan Satral | 7-5 7-5 |
25 Feb - 12h15 | Lukas Rosol | derrota | Ivan Dodig | 5-7 7-6 6-4 |
25 Feb - 12h15 | Marius Copil | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 6-2 6-2 |
25 Feb - 13h20 | Denis Istomin | derrota | Alexei Popyrin | 6-4 6-0 |
25 Feb - 13h55 | Evgeny Donskoy | derrota | Peter Gojowczyk | 6-4 6-4 |
25 Feb - 14h25 | Marton Fucsovics | derrota | Thomas Fabbiano | 7-6 6-4 |
25 Feb - 17h40 | James McGee | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-4 1-6 6-1 |