El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Emiratos Arabes Unidos - Dubái - 19 Febrero 2022 - 27 Febrero 2022 - Dura
26 Feb - 16h10 | Andrey Rublev | derrota | Jirí Veselý | 6-3 6-4 |
25 Feb - 14h10 | Andrey Rublev | derrota | Hubert Hurkacz | 3-6 7-5 7-6 |
25 Feb - 16h50 | Jirí Veselý | derrota | Denis Shapovalov | 6-7 7-6 7-6 |
24 Feb - 12h10 | Andrey Rublev | derrota | Mackenzie McDonald | 2-6 6-3 6-1 |
24 Feb - 14h15 | Hubert Hurkacz | derrota | Jannik Sinner | 6-3 6-3 |
24 Feb - 16h10 | Jirí Veselý | derrota | Novak Djokovic | 6-4 7-6 |
24 Feb - 18h30 | Denis Shapovalov | derrota | Ricardas Berankis | 7-6 6-3 |
23 Feb - 11h10 | Hubert Hurkacz | derrota | Alex Molcan | 6-3 6-2 |
23 Feb - 11h10 | Jannik Sinner | derrota | Andrew Murray | 7-5 6-2 |
23 Feb - 12h40 | Mackenzie McDonald | derrota | Filip Krajinovic | 6-4 7-6 |
23 Feb - 13h15 | Andrey Rublev | derrota | Soon Woo Kwon | 4-6 6-0 6-3 |
23 Feb - 14h50 | Ricardas Berankis | derrota | Alexei Popyrin | 6-4 7-6 |
23 Feb - 16h10 | Novak Djokovic | derrota | Karen Khachanov | 6-3 7-6 |
23 Feb - 16h35 | Jirí Veselý | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-2 6-4 |
23 Feb - 18h10 | Denis Shapovalov | derrota | Taro Daniel | 6-4 6-3 |
21 Feb - 11h10 | Jirí Veselý | derrota | Marin Cilic | 6-4 7-6 |
21 Feb - 13h25 | Filip Krajinovic | derrota | Malek Jaziri | 6-7 6-2 6-4 |
21 Feb - 14h20 | Taro Daniel | derrota | David Goffin | 6-3 7-6 |
21 Feb - 16h15 | Andrew Murray | derrota | Christopher O'Connell | 6-7 6-3 7-5 |
21 Feb - 19h20 | Novak Djokovic | derrota | Lorenzo Musetti | 6-3 6-3 |
22 Feb - 11h05 | Alex Molcan | derrota | Lloyd Harris | 6-3 6-3 |
22 Feb - 11h10 | Karen Khachanov | derrota | Alex De Minaur | 6-3 6-7 7-5 |
22 Feb - 11h10 | Mackenzie McDonald | derrota | Aslan Karatsev | 7-5 6-3 |
22 Feb - 12h30 | Soon Woo Kwon | derrota | Ilya Ivashka | 6-3 6-2 |
22 Feb - 13h10 | Jannik Sinner | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 4-6 7-6 6-3 |
22 Feb - 14h00 | Ricardas Berankis | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-1 3-6 6-3 |
22 Feb - 14h20 | Hubert Hurkacz | derrota | Alexander Bublik | 6-3 6-1 |
22 Feb - 15h35 | Alexei Popyrin | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-2 6-3 |
22 Feb - 16h10 | Andrey Rublev | derrota | Daniel Evans | 6-4 7-5 |
22 Feb - 16h55 | Roberto Bautista Agut | derrota | Arthur Rinderknech | 6-3 6-4 |
22 Feb - 18h10 | Denis Shapovalov | derrota | Marton Fucsovics | 4-6 6-4 7-5 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
20 Feb - 09h05 | Ricardas Berankis | derrota | Pavel Kotov | 7-6 5-7 6-4 |
20 Feb - 09h10 | Jirí Veselý | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 6-7 6-2 |
20 Feb - 11h50 | Christopher O'Connell | derrota | Yuki Bhambri | 6-3 6-4 |
20 Feb - 12h35 | Taro Daniel | derrota | Alex Molcan | 6-3 7-6 |
19 Feb - 08h05 | Alexei Popyrin | derrota | Altug Çelikbilek | 7-5 6-2 |
19 Feb - 08h05 | Jirí Veselý | derrota | Hady Habib | 6-1 5-7 6-3 |
19 Feb - 08h05 | Ricardas Berankis | derrota | Carlos Gómez-Herrera | 6-3 4-6 7-5 |
19 Feb - 08h25 | Pavel Kotov | derrota | Egor Gerasimov | 6-4 7-5 |
19 Feb - 09h55 | Taro Daniel | derrota | Elias Ymer | 6-1 6-4 |
19 Feb - 10h05 | Alex Molcan | derrota | Mohamed Safwat | 7-6 6-3 |
19 Feb - 10h40 | Yuki Bhambri | derrota | João Sousa | 6-3 3-6 7-6 |
19 Feb - 10h50 | Christopher O'Connell | derrota | Henri Laaksonen | 6-3 7-5 |