El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Australia - 3 Enero 2022 - 9 Enero 2022 - Dura
9 Ene - 08h40 | Gaël Monfils | derrota | Karen Khachanov | 6-4 6-4 |
8 Ene - 06h25 | Karen Khachanov | derrota | Marin Cilic | 7-6 6-3 |
8 Ene - 11h25 | Gaël Monfils | derrota | Thanasi Kokkinakis | 7-5 6-0 |
7 Ene - 02h55 | Marin Cilic | derrota | Laslo Djere | 6-3 6-2 |
7 Ene - 04h15 | Gaël Monfils | derrota | Tommy Paul | 6-4 6-1 |
7 Ene - 07h40 | Karen Khachanov | derrota | Egor Gerasimov | 7-5 6-3 |
7 Ene - 12h00 | Thanasi Kokkinakis | derrota | Mikael Ymer | 7-6 4-6 6-4 |
5 Ene - 05h40 | Laslo Djere | derrota | Corentin Moutet | ab. |
5 Ene - 06h05 | Marin Cilic | derrota | Thiago Monteiro | 6-4 7-6 |
5 Ene - 07h55 | Mikael Ymer | derrota | Soon Woo Kwon | 6-3 6-2 |
5 Ene - 12h15 | Thanasi Kokkinakis | derrota | Frances Tiafoe | 3-6 7-5 6-1 |
6 Ene - 01h40 | Tommy Paul | derrota | Taro Daniel | 6-4 6-7 6-4 |
6 Ene - 04h35 | Egor Gerasimov | derrota | Gianluca Mager | 6-1 3-6 6-3 |
6 Ene - 05h05 | Karen Khachanov | derrota | Steve Johnson | 6-4 4-6 6-2 |
6 Ene - 09h45 | Gaël Monfils | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 6-1 |
Gaël Monfils | Bye | |||
4 Ene - 06h15 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Alex Bolt | 6-2 6-4 |
4 Ene - 03h05 | Taro Daniel | derrota | Lorenzo Musetti | 6-4 6-7 6-3 |
4 Ene - 06h35 | Tommy Paul | derrota | Jirí Veselý | 6-4 4-6 6-4 |
Frances Tiafoe | Bye | |||
4 Ene - 09h35 | Thanasi Kokkinakis | derrota | John Millman | 6-4 6-3 |
4 Ene - 06h00 | Mikael Ymer | derrota | Benjamin Bonzi | 7-5 7-5 |
3 Ene - 01h30 | Soon Woo Kwon | derrota | Yoshihito Nishioka | 6-1 6-2 |
3 Ene - 06h20 | Laslo Djere | derrota | Roberto Carballés Baena | 7-5 7-6 |
4 Ene - 01h40 | Corentin Moutet | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-6 6-4 |
3 Ene - 03h00 | Thiago Monteiro | derrota | Daniel Altmaier | 6-2 3-6 7-6 |
Marin Cilic | Bye | |||
4 Ene - 03h50 | Egor Gerasimov | derrota | Marton Fucsovics | 6-3 6-4 |
4 Ene - 09h05 | Gianluca Mager | derrota | Francisco Cerundolo | 6-4 3-6 6-4 |
3 Ene - 12h20 | Steve Johnson | derrota | Aleksandar Vukic | 6-4 2-6 6-4 |
Karen Khachanov | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
3 Ene - 01h30 | Taro Daniel | derrota | Oscar Otte | 7-6 6-2 |
3 Ene - 03h00 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 6-3 |
3 Ene - 05h05 | Egor Gerasimov | derrota | Radu Albot | 6-3 0-6 6-2 |
3 Ene - 05h55 | Francisco Cerundolo | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-6 7-6 |
2 Ene - 01h40 | Oscar Otte | derrota | Jurij Rodionov | 6-4 7-6 |
2 Ene - 03h35 | Taro Daniel | derrota | Edward Winter | 6-4 6-4 |
2 Ene - 05h10 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | derrota | Maxime Janvier | 6-4 7-6 |
2 Ene - 05h30 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-4 7-6 |
2 Ene - 06h55 | Francisco Cerundolo | derrota | Harri Heliovaara | 6-4 6-2 |
2 Ene - 07h15 | Daniel Elahi Galan Riveros | derrota | Matthew Ebden | 5-7 7-5 6-3 |
2 Ene - 08h20 | Egor Gerasimov | derrota | Henry Lamchinniah | 6-0 6-1 |
2 Ene - 10h00 | Radu Albot | derrota | John-Patrick Smith | 6-7 6-2 6-4 |