El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Washington - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Washington 2017

Estados UnidosEstados Unidos - 31 Julio 2017 - 6 Agosto 2017 - Dura


Final

6 Ago - 21h15Alexander ZverevderrotaKevin Anderson6-4 6-4


Semifinales

5 Ago - 20h10Kevin AndersonderrotaJack Sock6-3 6-4
6 Ago - 01h15Alexander ZverevderrotaKei Nishikori6-3 6-4


Cuartos de final

4 Ago - 22h10Kevin AndersonderrotaYuki Bhambri6-4 4-6 6-3
4 Ago - 20h10Jack SockderrotaMilos Raonic7-5 6-4
5 Ago - 01h10Alexander ZverevderrotaDaniil Medvedev6-2 6-4
5 Ago - 02h25Kei NishikoriderrotaTommy Paul3-6 7-6 6-4


Octavos de final

4 Ago - 00h00Kevin AndersonderrotaDominic Thiem6-3 6-7 7-6
4 Ago - 03h55Yuki BhambriderrotaGuido Pella6-7 6-3 6-1
3 Ago - 22h15Milos RaonicderrotaMarcos Baghdatis7-6 6-3
3 Ago - 22h10Jack SockderrotaJared Donaldson7-6 6-2
4 Ago - 06h25Alexander ZverevderrotaTennys Sandgren7-5 7-5
4 Ago - 04h05Daniil MedvedevderrotaGrigor Dimitrov6-4 6-2
4 Ago - 05h25Tommy PaulderrotaGilles Müller6-7 6-4 6-3
4 Ago - 06h10Kei NishikoriderrotaJuan Martin Del Potro6-4 7-5


Dieciseisavos de final

2 Ago - 04h05Dominic ThiemderrotaHenri Laaksonen6-3 6-3
3 Ago - 01h10Kevin AndersonderrotaMalek Jaziri6-4 6-1
2 Ago - 05h00Guido PelladerrotaMischa Zverev6-7 7-6 6-3
3 Ago - 02h55Yuki BhambriderrotaGaël Monfils6-3 4-6 7-5
2 Ago - 22h10Milos RaonicderrotaNicolas Mahut7-6 7-6
3 Ago - 00h50Marcos BaghdatisderrotaRyan Harrison6-4 6-1
2 Ago - 22h30Jared DonaldsonderrotaMarc Polmans6-2 6-3
2 Ago - 02h00Jack SockderrotaMarius Copil7-6 7-6
3 Ago - 00h25Alexander ZverevderrotaJordan Thompson4-6 6-3 7-6
3 Ago - 05h10Tennys SandgrenderrotaNick Kyrgios6-3 3-0 ab.
3 Ago - 04h50Daniil MedvedevderrotaSteve Johnson3-6 6-4 7-6
3 Ago - 02h10Grigor DimitrovderrotaKyle Edmund7-5 4-6 6-3
2 Ago - 23h05Tommy PaulderrotaLucas Pouille7-6 6-3
3 Ago - 00h00Gilles MüllerderrotaDmitry Tursunov6-1 6-2
2 Ago - 05h10Juan Martin Del PotroderrotaLukas Lacko7-5 6-2
2 Ago - 05h25Kei NishikoriderrotaDonald Young6-3 4-6 7-6


Primera ronda

Dominic Thiem Bye
31 Jul - 22h15Henri LaaksonenderrotaVasek Pospisil6-7 6-4 6-3
2 Ago - 04h20Malek JaziriderrotaAlessandro Bega7-5 7-5
Kevin Anderson Bye
Mischa Zverev Bye
1 Ago - 02h40Guido PelladerrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-1
31 Jul - 22h15Yuki BhambriderrotaStefan Kozlov7-5 2-0 ab.
Gaël Monfils Bye
Milos Raonic Bye
31 Jul - 22h30Nicolas MahutderrotaThomas Fabbiano6-1 7-6
2 Ago - 02h00Marcos BaghdatisderrotaEdan Leshem7-6 6-0
Ryan Harrison Bye
Marc Polmans Bye
1 Ago - 00h20Jared DonaldsonderrotaDudi Sela6-7 6-4 6-3
1 Ago - 00h10Marius CopilderrotaSekou Bangoura6-4 7-6
Jack Sock Bye
Alexander Zverev Bye
2 Ago - 02h00Jordan ThompsonderrotaRuben Bemelmans6-3 6-2
2 Ago - 04h40Tennys SandgrenderrotaGo Soeda7-6 6-3
Nick Kyrgios Bye
Steve Johnson Bye
1 Ago - 02h40Daniil MedvedevderrotaReilly Opelka6-7 6-3 7-6
2 Ago - 03h50Kyle EdmundderrotaHyeon Chung6-3 6-1
Grigor Dimitrov Bye
Lucas Pouille Bye
31 Jul - 22h10Tommy PaulderrotaCasper Ruud3-6 7-5 3-0 ab.
2 Ago - 02h00Dmitry TursunovderrotaMitchell Krueger6-4 6-7 6-4
Gilles Müller Bye
Juan Martin Del Potro Bye
31 Jul - 23h50Lukas LackoderrotaAlexios Halebian6-3 6-4
1 Ago - 05h25Donald YoungderrotaTim Smyczek4-6 6-3 6-4
Kei Nishikori Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Jul - 18h35Ramkumar RamanathanderrotaMarinko Matosevic7-5 6-3
30 Jul - 17h45Yuki BhambriderrotaLiam Broady6-2 6-4
30 Jul - 19h20Alexios HalebianderrotaMarc Polmans7-6 7-5
30 Jul - 20h25Sekou BangouraderrotaAustin Krajicek6-7 7-5 6-4
30 Jul - 21h10Edan LeshemderrotaAlejandro González6-4 6-2
30 Jul - 19h35Alessandro BegaderrotaJoao Pedro Sorgi6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

Ramkumar Ramanathan Bye
29 Jul - 16h20Marinko MatosevicderrotaPatrick Kypson6-1 6-1
Yuki Bhambri Bye
29 Jul - 16h25Liam BroadyderrotaFrank Moser6-2 6-4
29 Jul - 16h15Marc PolmansderrotaNicholas Alexander Reyes6-1 6-3
29 Jul - 16h30Alexios HalebianderrotaWil Spencer6-1 5-7 6-4
29 Jul - 18h00Austin KrajicekderrotaConnor Farren6-2 6-2
29 Jul - 17h40Sekou BangouraderrotaRyan Goetz6-2 6-7 6-0
29 Jul - 23h30Edan LeshemderrotaAlex Rybakov6-2 7-6
29 Jul - 17h35Alejandro GonzálezderrotaUlises Blanch6-3 6-4
29 Jul - 16h20Joao Pedro SorgiderrotaDamon Gooch4-6 6-1 6-2
29 Jul - 17h45Alessandro BegaderrotaDanny Thomas7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados