El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Newport - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Newport - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Newport 2017

Estados UnidosEstados Unidos - 17 Julio 2017 - 23 Julio 2017 - Hierba


Final

23 Jul - 21h10John IsnerderrotaMatthew Ebden6-3 7-6


Semifinales

22 Jul - 22h15John IsnerderrotaBjorn Fratangelo6-2 6-4
22 Jul - 20h55Matthew EbdenderrotaPeter Gojowczyk6-3 6-3


Cuartos de final

21 Jul - 19h10John IsnerderrotaDennis Novikov6-4 6-4
21 Jul - 20h40Bjorn FratangeloderrotaPierre-Hugues Herbert6-2 5-7 6-4
20 Jul - 18h45Matthew EbdenderrotaTobias Kamke4-6 7-6 6-4
20 Jul - 21h50Peter GojowczykderrotaIvo Karlovic7-6 6-7 7-6


Octavos de final

19 Jul - 20h45John IsnerderrotaSamuel Groth6-2 6-4
19 Jul - 23h00Dennis NovikovderrotaFrank Dancevic6-3 6-2
19 Jul - 19h10Pierre-Hugues HerbertderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-5 2-6 6-3
19 Jul - 22h05Bjorn FratangeloderrotaAkira Santillan7-6 3-6 6-1
19 Jul - 21h40Matthew EbdenderrotaLukas Lacko6-1 7-6
19 Jul - 18h35Tobias KamkederrotaAdrian Mannarino7-6 7-5
19 Jul - 17h10Peter GojowczykderrotaKonstantin Kravchuk2-6 6-4 6-4
19 Jul - 17h10Ivo KarlovicderrotaDenis Kudla6-4 6-4


Dieciseisavos de final

John Isner Bye
18 Jul - 17h10Samuel GrothderrotaAustin Krajicek6-7 7-6 6-3
17 Jul - 17h10Dennis NovikovderrotaMarco Chiudinelli6-1 6-3
18 Jul - 18h35Frank DancevicderrotaTennys Sandgren6-7 6-3 6-2
Pierre-Hugues Herbert Bye
17 Jul - 20h55Adrián Menéndez-MaceirasderrotaStefan Kozlov6-2 7-6
18 Jul - 17h10Akira SantillanderrotaMichael Mmoh6-1 6-2
17 Jul - 22h15Bjorn FratangeloderrotaIllya Marchenko7-6 1-6 6-4
18 Jul - 18h20Lukas LackoderrotaReilly Opelka7-6 6-4
18 Jul - 20h15Matthew EbdenderrotaRajeev Ram6-1 6-4
17 Jul - 20h50Tobias KamkederrotaTaylor Fritz6-3 6-3
Adrian Mannarino Bye
18 Jul - 17h10Konstantin KravchukderrotaVictor Estrella Burgos6-4 6-4
17 Jul - 20h35Peter GojowczykderrotaThai-Son Kwiatkowski6-3 6-3
17 Jul - 18h25Denis KudladerrotaMitchell Krueger6-4 5-7 6-0
Ivo Karlovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Jul - 18h30Matthew EbdenderrotaRamkumar Ramanathan4-6 6-1 7-5
17 Jul - 17h10Samuel GrothderrotaWilliam Blumberg6-2 6-4
17 Jul - 17h10Austin KrajicekderrotaJohn-Patrick Smith6-4 6-4
17 Jul - 18h40Frank DancevicderrotaAndrew Whittington3-6 6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

16 Jul - 21h10Ramkumar RamanathanderrotaChristopher Eubanks6-4 3-6 6-1
16 Jul - 18h20Matthew EbdenderrotaBrydan Klein3-6 6-0 6-4
16 Jul - 17h10Samuel GrothderrotaAlessandro Bega6-2 6-3
16 Jul - 17h10William BlumbergderrotaJames McGee7-6 6-4
16 Jul - 19h05Austin KrajicekderrotaTim Smyczek7-6 6-3
16 Jul - 17h10John-Patrick SmithderrotaAlex Bolt6-4 6-3
16 Jul - 20h10Andrew WhittingtonderrotaEvan King7-5 6-0
16 Jul - 18h30Frank DancevicderrotaMarcelo Arévalo3-6 6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados