El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Marsella - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Marsella - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Marsella 2017

FranciaFrancia - 20 Febrero 2017 - 26 Febrero 2017 - Indoor


Final

26 Feb - 15h10Jo-Wilfried TsongaderrotaLucas Pouille6-4 6-4


Semifinales

25 Feb - 17h50Lucas PouillederrotaRichard Gasquet7-5 6-3
25 Feb - 15h10Jo-Wilfried TsongaderrotaNick Kyrgios7-6 2-6 6-4


Cuartos de final

24 Feb - 21h00Richard GasquetderrotaGaël Monfils6-7 6-4 6-2
24 Feb - 19h10Lucas PouillederrotaDaniil Medvedev4-6 6-1 6-4
24 Feb - 14h10Nick KyrgiosderrotaNorbert Gombos6-3 6-3
24 Feb - 15h30Jo-Wilfried TsongaderrotaGilles Simon6-4 6-1


Octavos de final

23 Feb - 20h55Gaël MonfilsderrotaSergiy Stakhovsky6-1 6-4
22 Feb - 17h10Richard GasquetderrotaMikhail Youzhny7-5 6-2
22 Feb - 20h25Lucas PouillederrotaAljaz Bedene7-5 7-5
23 Feb - 14h10Daniil MedvedevderrotaJan-Lennard Struff6-3 3-6 7-6
23 Feb - 16h10Norbert GombosderrotaNicolas Mahut7-5 3-6 7-6
22 Feb - 19h10Nick KyrgiosderrotaMalek Jaziri6-4 6-2
22 Feb - 14h50Gilles SimonderrotaJulien Benneteau6-2 2-6 6-3
23 Feb - 19h15Jo-Wilfried TsongaderrotaIllya Marchenko6-3 6-3


Dieciseisavos de final

Gaël Monfils Bye
21 Feb - 15h25Sergiy StakhovskyderrotaJirí Veselý6-2 6-4
20 Feb - 14h55Mikhail YouzhnyderrotaStefanos Tsitsipas6-1 4-6 7-5
21 Feb - 19h10Richard GasquetderrotaRobin Haase6-7 6-3 6-2
Lucas Pouille Bye
21 Feb - 13h35Aljaz BedenederrotaPaul-Henri Mathieu3-6 6-1 6-4
21 Feb - 12h10Jan-Lennard StruffderrotaJérémy Chardy6-3 7-5
22 Feb - 12h10Daniil MedvedevderrotaBenoît Paire5-7 7-5 7-6
21 Feb - 21h25Nicolas MahutderrotaAlexander Zverev7-6 7-6
21 Feb - 14h05Norbert GombosderrotaEvgeny Donskoy6-1 6-1
20 Feb - 16h20Malek JaziriderrotaAndrey Kuznetsov6-3 6-3
Nick Kyrgios Bye
20 Feb - 19h15Gilles SimonderrotaKaren Khachanov4-6 7-5 6-3
21 Feb - 15h25Julien BenneteauderrotaDenis Shapovalov7-5 6-4
21 Feb - 12h10Illya MarchenkoderrotaAndrey Rublev6-1 7-6
Jo-Wilfried Tsonga Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Feb - 12h05Sergiy StakhovskyderrotaThomas Fabbiano3-6 7-6 6-4
20 Feb - 12h05Andrey RublevderrotaAlbert Montañés6-3 6-2
20 Feb - 14h35Evgeny DonskoyderrotaLukas Rosol6-4 6-6
20 Feb - 13h15Norbert GombosderrotaVincent Millot7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

19 Feb - 12h00Sergiy StakhovskyderrotaSteven Diez7-6 6-2
19 Feb - 11h55Thomas FabbianoderrotaJürgen Melzer3-6 7-6 6-3
19 Feb - 10h10Andrey RublevderrotaJan Satral2-6 6-3 6-3
19 Feb - 10h05Albert MontañésderrotaMarton Fucsovics0-6 6-4 6-4
19 Feb - 17h05Evgeny DonskoyderrotaMaxime Hamou6-2 6-1
19 Feb - 15h55Lukas RosolderrotaJonathan Eysseric6-3 6-3
19 Feb - 14h20Norbert GombosderrotaEnrique Lopez Perez6-7 7-6 6-4
19 Feb - 13h45Vincent MillotderrotaMaxime Chazal6-7 6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados