El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Munich - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Munich - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Munich 2017

AlemaniaAlemania - 1 Mayo 2017 - 7 Mayo 2017 - T. Batida


Final

7 May - 16h20Alexander ZverevderrotaGuido Pella6-4 6-3


Semifinales

6 May - 15h45Guido PelladerrotaHyeon Chung4-6 7-5 5-4
6 May - 13h45Alexander ZverevderrotaRoberto Bautista Agut7-5 7-5


Cuartos de final

6 May - 12h10Hyeon ChungderrotaMartin Klizan6-4 3-6 6-2
5 May - 17h10Guido PelladerrotaHoracio Zeballos6-3 6-7 7-6
5 May - 13h40Alexander ZverevderrotaJan-Lennard Struff3-6 7-6 7-6
5 May - 11h40Roberto Bautista AgutderrotaYannick Hanfmann6-3 6-3


Octavos de final

4 May - 14h40Hyeon ChungderrotaGaël Monfils6-2 6-4
4 May - 17h55Martin KlizanderrotaMischa Zverev6-2 6-1
4 May - 13h10Guido PelladerrotaFabio Fognini6-3 6-2
4 May - 11h05Horacio ZeballosderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 6-4
3 May - 16h35Jan-Lennard StruffderrotaTommy Haas6-4 7-5
3 May - 18h25Alexander ZverevderrotaJérémy Chardy6-4 6-4
3 May - 11h10Yannick HanfmannderrotaThomaz Bellucci7-6 4-6 7-5
3 May - 13h45Roberto Bautista AgutderrotaMarius Copil4-6 7-6 7-5


Dieciseisavos de final

Gaël Monfils Bye
2 May - 11h10Hyeon ChungderrotaMaximilian Marterer7-6 4-6 6-3
2 May - 15h00Martin KlizanderrotaNicolas Kicker4-6 6-4 6-3
2 May - 13h45Mischa ZverevderrotaDustin Brown6-4 6-7 6-3
Fabio Fognini Bye
2 May - 15h45Guido PelladerrotaCedrik-Marcel Stebe6-0 6-2
2 May - 12h35Horacio ZeballosderrotaAndreas Seppi5-7 6-2 7-5
2 May - 17h10Philipp KohlschreiberderrotaCasper Ruud6-4 6-3
1 May - 11h10Jan-Lennard StruffderrotaDaniel Masur6-3 6-4
1 May - 13h40Tommy HaasderrotaSergiy Stakhovsky1-6 6-3 6-4
2 May - 11h10Jérémy ChardyderrotaJozef Kovalík6-2 6-4
Alexander Zverev Bye
1 May - 12h10Thomaz BellucciderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-2
1 May - 15h35Yannick HanfmannderrotaGerald Melzer6-4 5-7 6-1
2 May - 11h10Marius CopilderrotaThiago Monteiro4-6 7-5 6-4
Roberto Bautista Agut Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Abr - 12h40Jozef KovalíkderrotaJeremy Jahn7-5 6-3
30 Abr - 12h10Cedrik-Marcel StebederrotaJerzy Janowicz7-6 6-2
30 Abr - 14h30Yannick HanfmannderrotaUladzimir Ignatik6-4 7-6
30 Abr - 11h10Guido PelladerrotaYannick Mertens6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

29 Abr - 13h05Jeremy JahnderrotaSergiy Stakhovskyw.o.
29 Abr - 14h10Jozef KovalíkderrotaYannick Maden6-3 6-4
29 Abr - 12h10Cedrik-Marcel StebederrotaJulien Benneteau6-2 6-3
29 Abr - 12h10Jerzy JanowiczderrotaMatthias Bachinger6-4 4-6 6-3
29 Abr - 14h15Yannick HanfmannderrotaArthur De Greef7-6 5-7 6-4
29 Abr - 15h40Uladzimir IgnatikderrotaCharly Zick6-1 6-3
29 Abr - 12h05Yannick MertensderrotaAlexander Bublik6-1 6-3
29 Abr - 11h15Guido PelladerrotaJonathan Eysseric7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados