El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Stockholm - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Stockholm 2017

SueciaSuecia - 16 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017 - Indoor


Final

22 Oct - 15h40Juan Martin Del PotroderrotaGrigor Dimitrov6-4 6-2


Semifinales

21 Oct - 13h20Grigor DimitrovderrotaFabio Fognini6-3 7-6
21 Oct - 15h15Juan Martin Del PotroderrotaFernando Verdasco6-7 6-4 7-6


Cuartos de final

20 Oct - 17h05Grigor DimitrovderrotaMischa Zverev6-3 6-4
20 Oct - 13h50Fabio FogniniderrotaJack Sock6-7 7-6 7-5
20 Oct - 18h45Juan Martin Del PotroderrotaYuichi Sugita6-2 7-6
20 Oct - 20h40Fernando VerdascoderrotaKevin Anderson7-6 7-6


Octavos de final

19 Oct - 18h50Grigor DimitrovderrotaJerzy Janowicz7-5 7-6
19 Oct - 15h45Mischa ZverevderrotaViktor Troicki6-2 6-3
18 Oct - 21h10Jack SockderrotaJérémy Chardy6-4 6-4
18 Oct - 15h35Fabio FogniniderrotaElias Ymer6-4 3-6 7-6
19 Oct - 12h15Yuichi SugitaderrotaMarcos Baghdatis6-3 3-6 6-2
19 Oct - 20h50Juan Martin Del PotroderrotaJan-Lennard Struff6-2 7-6
18 Oct - 14h00Fernando VerdascoderrotaJürgen Zopp6-4 6-2
19 Oct - 14h25Kevin AndersonderrotaHyeon Chung6-3 6-2


Dieciseisavos de final

Grigor Dimitrov Bye
18 Oct - 12h10Jerzy JanowiczderrotaPierre-Hugues Herbert6-2 3-6 6-3
18 Oct - 15h50Viktor TroickiderrotaSimone Bolelli6-3 6-3
18 Oct - 18h45Mischa ZverevderrotaMikael Ymer1-6 7-5 6-4
Jack Sock Bye
17 Oct - 12h10Jérémy ChardyderrotaAlessandro Giannessi6-0 7-5
17 Oct - 18h45Elias YmerderrotaLeonardo Mayer6-4 3-6 7-5
17 Oct - 13h40Fabio FogniniderrotaMalek Jaziri7-5 6-1
17 Oct - 12h10Yuichi SugitaderrotaDenis Istomin1-6 6-3 7-6
17 Oct - 21h15Marcos BaghdatisderrotaNorbert Gombos6-3 6-4
18 Oct - 13h20Jan-Lennard StruffderrotaMarius Copil6-7 6-4 7-6
Juan Martin Del Potro Bye
17 Oct - 15h15Fernando VerdascoderrotaRobin Haase6-3 6-1
17 Oct - 18h15Jürgen ZoppderrotaLukas Lacko6-4 6-7 6-2
17 Oct - 14h20Hyeon ChungderrotaMarton Fucsovics6-3 6-2
Kevin Anderson Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Oct - 12h10Marton FucsovicsderrotaTim Smyczek6-4 6-0
16 Oct - 12h10Lukas LackoderrotaZdenek Kolar6-7 7-6 6-3
16 Oct - 13h20Simone BolelliderrotaIllya Marchenko6-3 1-6 7-6
16 Oct - 15h55Jerzy JanowiczderrotaJürgen Zopp6-1 6-7 6-4


Calificacións - Primera ronda

15 Oct - 11h10Marton FucsovicsderrotaKarl Friberg6-0 6-3
15 Oct - 11h10Tim SmyczekderrotaStéphane Robert7-6 1-6 6-4
15 Oct - 13h20Lukas LackoderrotaViktor Galovic6-4 6-3
15 Oct - 14h45Zdenek KolarderrotaMarco Trungelliti7-6 3-6 6-3
15 Oct - 15h40Simone BolelliderrotaCasper Ruud6-4 6-4
15 Oct - 17h10Illya MarchenkoderrotaStefano Napolitano6-1 6-2
15 Oct - 17h25Jerzy JanowiczderrotaAndrea Arnaboldi6-7 7-5 6-1
15 Oct - 14h20Jürgen ZoppderrotaFred Simonsson6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados