El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Munich - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Munich - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Munich 2021

AlemaniaAlemania - Munich - 24 Abril 2021 - 2 Mayo 2021 - T. Batida


Final

2 May - 13h35Nikoloz BasilashviliderrotaJan-Lennard Struff6-4 7-6


Semifinales

1 May - 13h35Jan-Lennard StruffderrotaIlya Ivashka6-4 6-1
1 May - 15h25Nikoloz BasilashviliderrotaCasper Ruud6-1 6-2


Cuartos de final

30 Abr - 11h10Jan-Lennard StruffderrotaFilip Krajinovic6-4 4-6 7-6
30 Abr - 14h30Ilya IvashkaderrotaAlexander Zverev6-7 7-5 6-3
1 May - 17h20Casper RuudderrotaJohn Millman6-3 6-4
1 May - 17h30Nikoloz BasilashviliderrotaNorbert Gombos6-4 6-4


Octavos de final

28 Abr - 11h05John MillmanderrotaGuido Pella6-4 0-2 ab.
28 Abr - 12h50Casper RuudderrotaPablo Cuevas6-3 6-2
28 Abr - 14h25Alexander ZverevderrotaRicardas Berankis6-2 6-4
28 Abr - 16h10Ilya IvashkaderrotaMackenzie McDonald6-7 6-1 6-2
29 Abr - 11h05Filip KrajinovicderrotaYannick Hanfmannw.o.
29 Abr - 12h05Jan-Lennard StruffderrotaDominik Koepfer7-6 6-7 6-2
29 Abr - 12h35Norbert GombosderrotaFederico Coria6-4 6-1
29 Abr - 15h00Nikoloz BasilashviliderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-2


Dieciseisavos de final

Alexander Zverev Bye
26 Abr - 15h35Ricardas BerankisderrotaMaximilian Marterer7-6 6-3
26 Abr - 12h10Ilya IvashkaderrotaEmil Ruusuvuori6-1 6-2
27 Abr - 11h10Mackenzie McDonaldderrotaDusan Lajovic6-4 6-4
Filip Krajinovic Bye
27 Abr - 14h45Yannick HanfmannderrotaTaro Daniel6-2 3-6 7-6
27 Abr - 14h30Dominik KoepferderrotaPhilipp Kohlschreiber4-6 6-4 6-3
27 Abr - 12h55Jan-Lennard StruffderrotaAndrej Martin6-4 6-3
27 Abr - 13h15Nikoloz BasilashviliderrotaThiago Monteiro6-2 6-3
27 Abr - 17h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaSebastian Korda6-1 7-6
26 Abr - 17h45Federico CoriaderrotaCedrik-Marcel Stebe6-3 3-6 6-2
Norbert Gombos Bye
26 Abr - 11h10John MillmanderrotaAlexei Popyrin7-6 3-6 7-5
26 Abr - 14h25Guido PelladerrotaEgor Gerasimov6-0 2-0 ab.
27 Abr - 11h10Pablo CuevasderrotaTennys Sandgren7-6 0-6 6-1
Casper Ruud Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Abr - 11h05Mackenzie McDonaldderrotaAndrej Martin6-3 6-2
25 Abr - 11h10Ilya IvashkaderrotaRicardas Berankis6-2 3-6 6-0
25 Abr - 12h05Daniel Elahi Galan RiverosderrotaNorbert Gombos6-3 6-4
25 Abr - 12h40Cedrik-Marcel StebederrotaDennis Novak6-4 7-5


Calificacións - Primera ronda

24 Abr - 11h05Andrej MartinderrotaJurij Rodionov6-1 6-1
24 Abr - 11h05Mackenzie McDonaldderrotaPeter Gojowczyk6-1 6-2
24 Abr - 12h25Ilya IvashkaderrotaKamil Majchrzak6-4 7-6
24 Abr - 12h30Ricardas BerankisderrotaMax Hans Rehberg1-6 6-3 6-4
24 Abr - 13h05Daniel Elahi Galan RiverosderrotaMischa Zverev6-3 6-3
24 Abr - 14h25Dennis NovakderrotaPrajnesh Gunneswaran6-4 3-6 7-5
24 Abr - 14h25Norbert GombosderrotaSumit Nagal6-4 6-7 6-1
24 Abr - 15h40Cedrik-Marcel StebederrotaYuichi Sugita6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados