El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Monte-Carlo Rolex Masters - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Monte-Carlo Rolex Masters - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Mónaco

Resultados completos

Monte-Carlo Rolex Masters 2021

MónacoMónaco - 9 Abril 2021 - 18 Abril 2021 - T. Batida


Final

18 Abr - 14h40Stefanos TsitsipasderrotaAndrey Rublev6-3 6-3


Semifinales

17 Abr - 13h40Stefanos TsitsipasderrotaDaniel Evans6-2 6-1
17 Abr - 15h10Andrey RublevderrotaCasper Ruud6-3 7-5


Cuartos de final

16 Abr - 11h10Stefanos TsitsipasderrotaAlejandro Davidovich Fokina7-5 0-0 ab.
16 Abr - 12h45Daniel EvansderrotaDavid Goffin5-7 6-3 6-4
16 Abr - 15h45Casper RuudderrotaFabio Fognini6-4 6-3
16 Abr - 17h45Andrey RublevderrotaRafael Nadal6-2 4-6 6-2


Octavos de final

15 Abr - 11h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaLucas Pouille6-2 7-6
15 Abr - 11h10Stefanos TsitsipasderrotaCristian Garín6-3 6-4
15 Abr - 13h10David GoffinderrotaAlexander Zverev6-4 7-6
15 Abr - 13h15Daniel EvansderrotaNovak Djokovic6-4 7-5
15 Abr - 15h20Fabio FogniniderrotaFilip Krajinovic6-2 7-6
15 Abr - 15h50Rafael NadalderrotaGrigor Dimitrov6-1 6-1
15 Abr - 17h00Andrey RublevderrotaRoberto Bautista Agut7-6 5-7 6-3
15 Abr - 17h10Casper RuudderrotaPablo Carreño Busta7-6 5-7 7-5


Dieciseisavos de final

13 Abr - 14h35Stefanos TsitsipasderrotaAslan Karatsev6-3 6-4
13 Abr - 16h15Alejandro Davidovich FokinaderrotaMatteo Berrettini7-5 6-3
14 Abr - 11h05Grigor DimitrovderrotaJérémy Chardy7-6 6-4
14 Abr - 11h10Cristian GarínderrotaJohn Millman6-1 6-4
14 Abr - 11h10Andrey RublevderrotaSalvatore Caruso6-3 6-2
14 Abr - 11h10Fabio FogniniderrotaJordan Thompson6-3 6-3
14 Abr - 12h40Novak DjokovicderrotaJannik Sinner6-4 6-2
14 Abr - 12h55Casper RuudderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-3
14 Abr - 13h05David GoffinderrotaMarco Cecchinato6-4 6-0
14 Abr - 13h10Filip KrajinovicderrotaJuan Ignacio Londero6-0 6-3
14 Abr - 13h10Lucas PouillederrotaAlexei Popyrin7-5 2-6 6-3
14 Abr - 14h15Daniel EvansderrotaHubert Hurkacz6-4 6-1
14 Abr - 14h25Roberto Bautista AgutderrotaTommy Paul6-3 6-4
14 Abr - 14h35Rafael NadalderrotaFederico Delbonis6-1 6-2
14 Abr - 15h30Pablo Carreño BustaderrotaKaren Khachanov6-2 6-3
14 Abr - 16h15Alexander ZverevderrotaLorenzo Sonego6-3 6-3


Primera ronda

Novak Djokovic Bye
13 Abr - 11h10Jannik SinnerderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-4
13 Abr - 17h30Daniel EvansderrotaDusan Lajovic6-3 6-7 6-2
13 Abr - 17h35Hubert HurkaczderrotaThomas Fabbiano6-3 3-6 6-3
11 Abr - 12h40David GoffinderrotaMarin Cilic6-4 3-6 6-0
13 Abr - 11h10Marco CecchinatoderrotaDominik Koepfer6-4 6-3
13 Abr - 16h05Lorenzo SonegoderrotaMarton Fucsovics6-3 6-4
Alexander Zverev Bye
Stefanos Tsitsipas Bye
12 Abr - 11h10Aslan KaratsevderrotaLorenzo Musetti6-3 6-4
12 Abr - 11h10John MillmanderrotaUgo Humbert6-3 6-3
13 Abr - 18h00Cristian GarínderrotaFélix Auger-Aliassime7-6 6-1
13 Abr - 14h25Alexei PopyrinderrotaPablo Andújar0-6 6-2 7-6
13 Abr - 11h10Lucas PouillederrotaGuido Pella6-3 6-4
12 Abr - 11h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaAlex De Minaur6-4 7-6
Matteo Berrettini Bye
Andrey Rublev Bye
13 Abr - 16h45Salvatore CarusoderrotaLucas Catarina6-7 7-6 6-3
12 Abr - 16h45Tommy PaulderrotaPedro Martinez Portero4-1 ab.
13 Abr - 14h25Roberto Bautista AgutderrotaTaylor Fritz6-2 7-5
13 Abr - 15h05Grigor DimitrovderrotaJan-Lennard Struff6-3 6-4
13 Abr - 17h55Jérémy ChardyderrotaAlexander Bublik6-4 0-6 7-5
13 Abr - 11h10Federico DelbonisderrotaAdrian Mannarino7-5 6-1
Rafael Nadal Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
13 Abr - 14h40Casper RuudderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-2 6-1
13 Abr - 16h00Karen KhachanovderrotaLaslo Djere6-4 6-1
13 Abr - 16h40Pablo Carreño BustaderrotaStefano Travaglia7-5 7-6
13 Abr - 11h10Fabio FogniniderrotaMiomir Kecmanovic6-2 7-5
11 Abr - 15h10Jordan ThompsonderrotaBenoît Paire6-4 6-7 7-6
13 Abr - 16h45Filip KrajinovicderrotaNikoloz Basilashvili6-1 2-0 ab.
Juan Ignacio Londero Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Abr - 11h05Salvatore CarusoderrotaBernard Tomic7-6 6-0
11 Abr - 11h10Dominik KoepferderrotaJuan Ignacio Londero6-1 6-3
11 Abr - 11h10Federico DelbonisderrotaPedro Martinez Portero3-6 6-3 6-4
11 Abr - 11h10Stefano TravagliaderrotaKamil Majchrzak6-4 3-6 6-2
11 Abr - 12h45Marco CecchinatoderrotaHenri Laaksonen6-1 6-3
11 Abr - 13h20Alexei PopyrinderrotaYannick Hanfmann3-6 7-5 6-4
11 Abr - 14h05Thomas FabbianoderrotaJoão Sousa7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

10 Abr - 11h05Kamil MajchrzakderrotaGianluca Mager6-3 6-3
10 Abr - 11h10Salvatore CarusoderrotaMartin Klizan6-3 6-4
10 Abr - 11h40Henri LaaksonenderrotaEgor Gerasimov2-6 6-1 6-3
10 Abr - 11h40Pedro Martinez PorteroderrotaCorentin Moutet7-5 3-6 6-0
10 Abr - 11h45João SousaderrotaThiago Monteiro7-5 6-2
10 Abr - 12h35Juan Ignacio LonderoderrotaMischa Zverev6-4 6-1
10 Abr - 13h15Stefano TravagliaderrotaSumit Nagal6-3 6-0
10 Abr - 13h40Dominik KoepferderrotaBernabe Zapata Miralles6-3 6-4
10 Abr - 13h45Thomas FabbianoderrotaFederico Coria7-6 5-7 7-6
10 Abr - 13h50Marco CecchinatoderrotaMarc-Andrea Hüsler6-7 7-6 6-3
10 Abr - 14h20Federico DelbonisderrotaRoberto Marcora6-2 7-5
10 Abr - 14h25Bernard TomicderrotaPierre-Hugues Herbert6-3 7-5
10 Abr - 15h55Alexei PopyrinderrotaRomain Arneodo6-2 6-4
10 Abr - 16h15Yannick HanfmannderrotaJirí Veselý7-5 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados