El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Umag - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Umag - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Umag 2021

CroaciaCroacia - Umag - 18 Julio 2021 - 25 Julio 2021 - T. Batida


Final

25 Jul - 20h05Carlos Alcaraz GarfiaderrotaRichard Gasquet6-2 6-2


Semifinales

24 Jul - 18h10Richard GasquetderrotaDaniel Altmaier7-6 3-6 6-3
24 Jul - 20h30Carlos Alcaraz GarfiaderrotaAlbert Ramos Viñolas6-2 7-6


Cuartos de final

23 Jul - 16h35Richard GasquetderrotaDamir Dzumhur6-3 7-6
23 Jul - 19h00Daniel AltmaierderrotaDusan Lajovic6-2 6-4
23 Jul - 19h30Albert Ramos ViñolasderrotaStefano Travaglia6-2 6-1
23 Jul - 20h55Carlos Alcaraz GarfiaderrotaFilip Krajinovic7-6 2-6 6-1


Octavos de final

21 Jul - 16h40Richard GasquetderrotaAlessandro Giannessi7-6 6-4
21 Jul - 18h10Stefano TravagliaderrotaCarlos Taberner6-4 6-3
21 Jul - 19h05Albert Ramos ViñolasderrotaDuje Ajdukovic7-5 6-4
21 Jul - 21h15Damir DzumhurderrotaMarco Cecchinato6-3 6-1
22 Jul - 16h40Filip KrajinovicderrotaRadu Albot6-4 6-2
22 Jul - 18h45Daniel AltmaierderrotaGianluca Mager4-6 6-1 7-5
22 Jul - 19h05Dusan LajovicderrotaBernabe Zapata Miralles7-5 6-4
22 Jul - 21h15Carlos Alcaraz GarfiaderrotaAndrej Martin6-3 6-1


Dieciseisavos de final

Albert Ramos Viñolas Bye
20 Jul - 16h35Duje AjdukovicderrotaAndrea Collarini6-3 6-2
Carlos TabernerderrotaNino Serdarusic6-2 6-2
Stefano TravagliaderrotaJaume Antoni Munar Clar6-3 7-6
Filip Krajinovic Bye
Radu AlbotderrotaHolger Vitus Nodskov Rune1-6 6-3 6-2
20 Jul - 17h30Andrej MartinderrotaRenzo Olivo1-6 6-2 7-6
20 Jul - 20h30Carlos Alcaraz GarfiaderrotaLucas Pouille3-6 6-2 6-2
20 Jul - 19h00Marco CecchinatoderrotaAljaz Bedene6-1 4-4
20 Jul - 18h30Damir DzumhurderrotaFilip Horansky6-4 6-3
20 Jul - 16h05Alessandro GiannessiderrotaJirí Veselý7-6 7-5
Richard Gasquet Bye
20 Jul - 21h30Gianluca MagerderrotaPedro Martinez Portero0-6 6-3 6-3
20 Jul - 16h35Daniel AltmaierderrotaCorentin Moutet4-6 6-2 6-4 ab.
20 Jul - 16h05Bernabe Zapata MirallesderrotaPablo Cuevas4-6 6-2 6-4
Dusan Lajovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Daniel AltmaierderrotaMatija Pecotic3-6 6-4 6-3
Filip HoranskyderrotaNikola Milojevic6-2 6-2
Andrea CollariniderrotaVitaliy Sachko6-7 6-2 5-4
Alessandro GiannessiderrotaRenzo Olivo7-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

Daniel AltmaierderrotaFlavio Cobolli2-6 6-3 6-1
Matija PecoticderrotaThomas Fabbiano7-5 6-2
Nikola MilojevicderrotaLukas Rosol6-4 7-5
Filip HoranskyderrotaHamad Medjedovic6-4 6-7 6-1
Vitaliy SachkoderrotaBlaz Rola6-4 6-2
Andrea CollariniderrotaDaniel Masur6-1 6-1
Alessandro GiannessiderrotaRudolf Molleker6-3 7-5
Renzo OlivoderrotaNerman Fatic6-3 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados