El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - San Diego Open - 2021 - Resultados detallados

Tenis - San Diego Open - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

San Diego Open 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 27 Septiembre 2021 - 3 Octubre 2021 - Dura


Final

Casper RuudderrotaCameron Norrie6-0 6-2


Semifinales

2 Oct - 23h10Cameron NorriederrotaAndrey Rublev3-6 6-3 6-4
3 Oct - 01h30Casper RuudderrotaGrigor Dimitrov6-4 4-6 6-4


Cuartos de final

1 Oct - 20h35Cameron NorriederrotaDenis Shapovalov6-3 6-1
1 Oct - 22h05Andrey RublevderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-1 7-5
2 Oct - 02h40Casper RuudderrotaLorenzo Sonego6-1 6-4
2 Oct - 04h10Grigor DimitrovderrotaAslan Karatsev6-1 1-6 6-2


Octavos de final

30 Sep - 02h40Andrey RublevderrotaBrandon Nakashima6-2 6-1
30 Sep - 04h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaLloyd Harris4-6 6-3 6-2
30 Sep - 22h00Cameron NorriederrotaDaniel Evans7-6 6-3
30 Sep - 22h05Aslan KaratsevderrotaHubert Hurkacz5-7 6-4 6-2
30 Sep - 23h00Denis ShapovalovderrotaTaylor Fritz7-6 6-2
1 Oct - 00h45Lorenzo SonegoderrotaSebastian Korda6-4 6-3
1 Oct - 02h40Casper RuudderrotaAndrew Murray7-5 6-4
1 Oct - 04h00Grigor DimitrovderrotaAugust Holmgren6-1 6-1


Dieciseisavos de final

Andrey Rublev Bye
28 Sep - 02h40Brandon NakashimaderrotaFabio Fognini6-7 6-1 7-5
29 Sep - 01h30Lloyd HarrisderrotaChristopher Eubanks3-6 6-1 6-4
29 Sep - 04h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFederico Gaio6-2 6-3
Denis Shapovalov Bye
28 Sep - 05h25Taylor FritzderrotaSalvatore Caruso6-4 7-6
28 Sep - 22h10Cameron NorriederrotaDominik Koepfer6-2 7-5
29 Sep - 20h30Daniel EvansderrotaKevin Anderson7-6 7-5
29 Sep - 23h20Hubert HurkaczderrotaAlex Bolt7-6 6-1
27 Sep - 22h35Aslan KaratsevderrotaFederico Delbonis6-1 7-5
28 Sep - 23h10Grigor DimitrovderrotaMarton Fucsovics6-3 1-6 7-5
August Holmgren Bye
28 Sep - 20h35Lorenzo SonegoderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-4
28 Sep - 20h35Sebastian KordaderrotaTommy Paul6-3 5-7 6-1
29 Sep - 02h30Andrew MurrayderrotaDenis Kudla6-3 6-2
Casper Ruud Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Christopher EubanksderrotaDarian King7-6 7-5
Alex BoltderrotaKevin Anderson6-7 6-3 7-5
Salvatore CarusoderrotaAugust Holmgren4-6 6-3 7-6
Federico GaioderrotaDenis Kudla6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

Darian KingderrotaLucas Gómez6-2 3-6 6-1
Christopher EubanksderrotaMitchell Krueger6-1 3-6 6-3
Kevin AndersonderrotaJason Murray Kubler6-3 7-5
Alex BoltderrotaOlukayode Alafia Damina Ayeni6-4 7-6
August HolmgrenderrotaJordan Thompson6-4 7-6
Salvatore CarusoderrotaErnesto Escobedo7-5 1-6 6-4
Federico GaioderrotaSteve Johnson3-6 7-6 6-3
Denis KudladerrotaZachary Svajda3-6 6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados