El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Stuttgart - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Stuttgart - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Stuttgart 2021

AlemaniaAlemania - Stuttgart - 7 Junio 2021 - 14 Junio 2021 - T. Batida


Final

13 Jun - 12h10Marin CilicderrotaFélix Auger-Aliassime7-6 6-3


Semifinales

12 Jun - 11h10Félix Auger-AliassimederrotaSam Querrey6-4 7-5
12 Jun - 12h50Marin CilicderrotaJurij Rodionov6-3 1-0 ab.


Cuartos de final

Marin CilicderrotaDenis Shapovalov7-5 7-6
11 Jun - 18h40Jurij RodionovderrotaAlex De Minaur3-6 6-3 7-6
11 Jun - 14h15Félix Auger-AliassimederrotaUgo Humbert7-6 7-6
Sam QuerreyderrotaDominic Stephan Stricker6-7 7-6 6-3


Octavos de final

10 Jun - 11h05Sam QuerreyderrotaJames Duckworth6-4 7-6
10 Jun - 11h05Dominic Stephan StrickerderrotaHubert Hurkacz7-6 7-6
10 Jun - 12h50Marin CilicderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-2
10 Jun - 13h15Ugo HumbertderrotaYannick Hanfmann7-6 6-2
10 Jun - 14h00Alex De MinaurderrotaJordan Thompson6-7 6-3 6-4
10 Jun - 15h15Félix Auger-AliassimederrotaLloyd Harris6-3 7-6
10 Jun - 16h50Jurij RodionovderrotaPeter Gojowczyk5-3 ab.
11 Jun - 17h15Denis ShapovalovderrotaFeliciano López6-2 6-7 6-3


Dieciseisavos de final

Denis Shapovalov Bye
9 Jun - 19h10Feliciano LópezderrotaAlexei Popyrin6-4 6-4
8 Jun - 14h20Marin CilicderrotaRudolf Molleker7-5 6-3
8 Jun - 12h40Nikoloz BasilashviliderrotaDustin Brown6-3 7-6
Alex De Minaur Bye
9 Jun - 11h10Jordan ThompsonderrotaGuido Pella6-3 6-4
9 Jun - 15h30Jurij RodionovderrotaDominik Koepfer2-6 6-3 6-2
9 Jun - 12h35Peter GojowczykderrotaIlya Ivashka5-7 6-4 6-2
8 Jun - 14h50Ugo HumbertderrotaMarton Fucsovics6-3 6-1
9 Jun - 11h10Yannick HanfmannderrotaJérémy Chardy6-4 6-4
8 Jun - 16h00Lloyd HarrisderrotaGilles Simon6-4 7-5
Félix Auger-Aliassime Bye
9 Jun - 12h45James DuckworthderrotaAdrian Mannarino6-3 6-2
9 Jun - 11h10Sam QuerreyderrotaAltug Çelikbilek6-4 6-1
9 Jun - 12h25Dominic Stephan StrickerderrotaRadu Albot7-6 7-6
Hubert Hurkacz Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Jun - 11h15Altug ÇelikbilekderrotaDennis Novak1-6 7-6 7-5
8 Jun - 11h15Peter GojowczykderrotaGrégoire Barrère6-2 6-4
8 Jun - 12h20James DuckworthderrotaIlya Ivashka7-6 3-6 7-5
8 Jun - 15h00Radu AlbotderrotaEmil Ruusuvuori7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

7 Jun - 11h00James DuckworthderrotaLuke Saville6-7 6-4 6-4
7 Jun - 11h00Grégoire BarrèrederrotaMarcos Giron6-3 6-2
7 Jun - 12h00Ilya IvashkaderrotaDaniel Masur6-0 7-6
7 Jun - 12h30Peter GojowczykderrotaSergiy Stakhovsky6-1 7-6
7 Jun - 15h00Dennis NovakderrotaJirí Veselý6-7 6-2 6-4
7 Jun - 16h00Altug ÇelikbilekderrotaLucas Pouille6-3 2-6 6-3
7 Jun - 17h10Radu AlbotderrotaChristopher O'Connell6-3 0-0 ab.
7 Jun - 17h55Emil RuusuvuoriderrotaJoão Sousa7-5 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados