El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Mercedes Cup - 1994 - Resultados detallados

Tenis - Mercedes Cup - 1994 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Mercedes Cup 1994

AlemaniaAlemania - Stuttgart - 18 Julio 1994 - 24 Julio 1994 - T. Batida


Final

Alberto BerasateguiderrotaAndrea Gaudenzi7-5 6-3 7-6


Semifinales

Andrea GaudenziderrotaAndrei Chesnokov6-4 6-7 6-3
Alberto BerasateguiderrotaBernd Karbacher5-7 6-3 6-0


Cuartos de final

Andrea GaudenziderrotaMichael Stich6-2 6-2
Andrei ChesnokovderrotaThomas Muster6-3 4-6 6-4
Alberto BerasateguiderrotaYevgeny Kafelnikov6-4 6-0
Bernd KarbacherderrotaLars Jonsson6-3 7-6


Octavos de final

Michael StichderrotaHorst Skoff7-5 6-3
Andrea GaudenziderrotaAlbert Costa4-6 6-1 6-0
Thomas MusterderrotaFranco Davín6-2 6-3
Andrei ChesnokovderrotaRichard Fromberg4-6 7-6 7-5
Yevgeny KafelnikovderrotaYounes El Aynaoui7-6 6-4
Alberto BerasateguiderrotaEmilio Sanchez6-4 6-4
Bernd KarbacherderrotaSándor Noszály4-6 6-1 7-6
Lars JonssonderrotaMarc-Kevin Göllner7-6 6-3


Dieciseisavos de final

Michael StichderrotaCarsten Arriens6-2 2-6 6-2
Horst SkoffderrotaDaniel Vacek6-4 3-6 6-4
Andrea GaudenziderrotaLuis Lobo6-2 ab.
Albert CostaderrotaJavier Sánchez3-6 6-3 6-2
Thomas MusterderrotaJuan Albert Viloca-Puig6-3 6-2
Franco DavínderrotaRenzo Furlan6-4 6-4
Andrei ChesnokovderrotaJean-Philippe Fleurian6-3 6-1
Richard FrombergderrotaCharles Costa4-6 7-6 7-6
Yevgeny KafelnikovderrotaAlex Corretja6-3 6-2
Younes El AynaouiderrotaSlava Dosedel7-6 6-3
Emilio SanchezderrotaGilbert Schaller7-6 6-4
Alberto BerasateguiderrotaKarel Novácek2-6 6-3 7-5
Bernd KarbacherderrotaPaul Haarhuis7-6 6-2
Sándor NoszályderrotaMagnus Larsson6-1 6-3
Lars JonssonderrotaKarsten Braasch6-3 6-4
Marc-Kevin GöllnerderrotaAndrei Medvedev7-6 6-2


Primera ronda

Michael Stich Bye
Carsten ArriensderrotaLars Burgsmuller4-6 7-6 6-3
Horst SkoffderrotaAndrei Cherkasov6-4 6-2
Daniel Vacek Bye
Andrea Gaudenzi Bye
Luis LoboderrotaHenri Leconte6-2 5-7 6-3
Albert CostaderrotaHendrik Dreekmann6-2 6-3
Javier Sánchez Bye
Thomas Muster Bye
Juan Albert Viloca-PuigderrotaRodolphe Gilbert3-6 6-1 6-1
Franco DavínderrotaUdo Riglewski7-6 6-3
Renzo Furlan Bye
Andrei Chesnokov Bye
Jean-Philippe FleurianderrotaTomás Carbonell6-2 6-1
Richard FrombergderrotaCarl-Uwe Steeb6-4 6-1
Charles Costa Bye
Yevgeny Kafelnikov Bye
Alex CorretjaderrotaGuy Forget5-7 6-2 6-1
Younes El AynaouiderrotaKarim Alami6-4 7-5
Slava Dosedel Bye
Gilbert Schaller Bye
Emilio SanchezderrotaJacco Eltingh6-7 7-5 6-1
Karel NovácekderrotaJordi Burillo6-1 3-6 6-4
Alberto Berasategui Bye
Paul Haarhuis Bye
Bernd KarbacherderrotaJörn Renzenbrink6-3 6-7 6-4
Sándor NoszályderrotaJordi Arrese6-2 6-2
Magnus Larsson Bye
Karsten Braasch Bye
Lars JonssonderrotaAndrei Olhovskiy6-1 6-4
Marc-Kevin GöllnerderrotaTom Nijssen4-6 7-5 6-3
Andrei Medvedev Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados