El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Torneo Conde de Godó Barcelona - 1994 - Resultados detallados

Tenis - Torneo Conde de Godó Barcelona - 1994 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Torneo Conde de Godó Barcelona 1994

EspañaEspaña - Barcelona - 4 Abril 1994 - 10 Abril 1994 - T. Batida


Final

Richard KrajicekderrotaCharles Costa6-4 7-6 6-2


Semifinales

Charles CostaderrotaAlex Corretja6-3 6-3
Richard KrajicekderrotaRonald Agénor6-4 6-2


Cuartos de final

Alex CorretjaderrotaJordi Arrese4-6 6-4 6-3
Charles CostaderrotaTomás Carbonell6-1 6-3
Ronald AgénorderrotaAndrea Gaudenzi7-6 6-3
Richard KrajicekderrotaSergi Bruguera7-5 6-3


Octavos de final

Alex CorretjaderrotaNicklas Kulti1-6 6-4 6-1
Jordi ArresederrotaJean-Philippe Fleurian7-5 6-4
Tomás CarbonellderrotaFrancisco Roig6-2 6-2
Charles CostaderrotaJordi Burillo6-2 6-4
Andrea GaudenziderrotaMarcelo Ríos6-1 6-1
Ronald AgénorderrotaNicklas Utgren7-6 6-1
Richard KrajicekderrotaAndrei Chesnokov7-6 6-3
Sergi BrugueraderrotaAlberto Berasategui6-4 6-3


Dieciseisavos de final

Alex CorretjaderrotaJim Courier6-2 3-6 6-3
Nicklas KultiderrotaMarcelo Filippini4-6 6-1 7-6
Jordi ArresederrotaYounes El Aynaoui7-5 6-3
Jean-Philippe FleurianderrotaJaime Yzaga6-3 6-7 6-2
Tomás CarbonellderrotaMagnus Gustafsson6-3 6-1
Francisco RoigderrotaHoracio de la Peña6-4 5-7 7-6
Jordi BurilloderrotaGilbert Schaller6-4 6-2
Charles CostaderrotaAndrei Cherkasov6-4 6-4
Andrea GaudenziderrotaThomas Muster6-0 4-6 6-3
Marcelo RíosderrotaRoberto Carretero7-6 7-6
Nicklas UtgrenderrotaBernd Karbacher6-4 3-6 6-4
Ronald AgénorderrotaAndrei Medvedev6-7 6-3 6-3
Richard KrajicekderrotaFabrice Santoro7-5 6-2
Andrei ChesnokovderrotaKarsten Braasch6-4 6-7 7-5
Alberto BerasateguiderrotaFranco Davín6-4 7-6
Sergi BrugueraderrotaFrancisco Clavet6-0 6-1


Primera ronda

Jim Courier Bye
Alex CorretjaderrotaSlava Dosedel6-1 6-4
Marcelo FilippiniderrotaEmilio Sanchez6-4 6-4
Nicklas KultiderrotaMagnus Larsson6-4 6-4
Jordi ArresederrotaKarel Novácek6-2 7-5
Younes El AynaouiderrotaTomás Anzari6-3 6-3
Jean-Philippe FleurianderrotaOlivier Delaître4-6 6-4 6-1
Jaime Yzaga Bye
Magnus Gustafsson Bye
Tomás CarbonellderrotaDavid Rikl3-6 6-3 7-6
Horacio de la PeñaderrotaEduardo Nicolas6-4 6-4
Francisco RoigderrotaJonas Svensson6-3 6-2
Jordi BurilloderrotaJavier Sánchez6-3 2-6 6-3
Gilbert SchallerderrotaRodolphe Gilbert6-2 6-4
Andrei CherkasovderrotaMarco Meneschincheri6-2 7-6
Charles Costa Bye
Thomas Muster Bye
Andrea GaudenziderrotaAlbert Costa3-6 7-6 7-6
Marcelo RíosderrotaMarián Vajda6-3 6-2
Roberto CarreteroderrotaYevgeny Kafelnikov6-2 6-4
Bernd KarbacherderrotaRenzo Furlan7-6 6-1
Nicklas UtgrenderrotaTom Nijssen7-5 6-1
Ronald AgénorderrotaRichard Fromberg6-3 7-5
Andrei Medvedev Bye
Richard Krajicek Bye
Fabrice SantoroderrotaDavid Prinosil6-2 6-4
Karsten BraaschderrotaCarl-Uwe Steeb6-3 6-3
Andrei ChesnokovderrotaGabriel Markus6-3 6-2
Alberto BerasateguiderrotaDiego Nargiso6-4 6-4
Franco DavínderrotaLars Jonsson6-4 6-4
Francisco ClavetderrotaFernando Meligeni6-4 6-1
Sergi Bruguera Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados