El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Torneo Godó Barcelona - 1999 - Resultados detallados

Tenis - Torneo Godó Barcelona - 1999 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Torneo Godó Barcelona 1999

EspañaEspaña - Barcelona - 12 Abril 1999 - 18 Abril 1999 - T. Batida


Final

Felix MantilladerrotaKarim Alami7-6 6-3 6-3


Semifinales

Karim AlamiderrotaTodd Martin6-3 6-4
Felix MantilladerrotaFrancisco Clavet6-3 6-2


Cuartos de final

Karim AlamiderrotaAlbert Costa6-4 7-5
Todd MartinderrotaAlberto Berasategui3-6 7-5 6-3
Francisco ClavetderrotaFernando Meligeni1-6 7-5 7-6
Felix MantilladerrotaCarlos Moyá4-6 6-2 6-3


Octavos de final

Karim AlamiderrotaVincent Spadea6-3 6-3
Albert CostaderrotaMarcelo Ríos6-4 6-1
Alberto BerasateguiderrotaFranco Squillari6-0 7-6
Todd MartinderrotaTommy Robredo6-3 7-6
Francisco ClavetderrotaTim Henman6-1 6-4
Fernando MeligeniderrotaYounes El Aynaoui3-6 7-6 6-1
Felix MantilladerrotaRenzo Furlan6-3 6-0
Carlos MoyáderrotaJuan Carlos Ferrero7-5 5-7 6-4


Dieciseisavos de final

Vincent SpadeaderrotaRodolphe Gilbert6-3 6-0
Karim AlamiderrotaAndrew Ilie6-3 6-1
Albert CostaderrotaFernando Vicente6-4 6-1
Marcelo RíosderrotaAndrei Pavel3-6 6-3 6-2
Franco SquillariderrotaYevgeny Kafelnikov6-2 6-4
Alberto BerasateguiderrotaAlbert Portas7-6 2-6 6-1
Tommy RobredoderrotaMarat Safin1-6 6-4 6-4
Todd MartinderrotaArnaud Clément6-4 7-6
Tim HenmanderrotaMariano Puerta7-6 6-7 7-5
Francisco ClavetderrotaMariano Zabaleta6-3 6-3
Fernando MeligeniderrotaJuan Antonio Marín6-2 6-2
Younes El AynaouiderrotaAlex Corretja7-6 6-3
Renzo FurlanderrotaMark Philippoussis4-6 7-6 7-6
Felix MantilladerrotaAlberto Martín Magret6-3 6-2
Juan Carlos FerreroderrotaBohdan Ulihrach6-2 6-7 6-3
Carlos MoyáderrotaGermán Puentes Alcañiz6-3 4-6 6-3


Primera ronda

Rodolphe Gilbert Bye
Vincent SpadeaderrotaMagnus Norman6-4 6-3
Andrew IliederrotaMarc-Kevin Göllner6-4 6-3
Karim AlamiderrotaMagnus Gustafsson3-6 6-1 6-2
Albert CostaderrotaAndrea Gaudenzi6-3 6-2
Fernando VicentederrotaRonald Agénor6-4 7-5
Andrei PavelderrotaCharles Costa6-3 6-7 6-1
Marcelo Ríos Bye
Yevgeny Kafelnikov Bye
Franco SquillariderrotaJavier Sánchez7-6 6-2
Albert PortasderrotaAndrei Medvedev6-4 6-1
Alberto BerasateguiderrotaArnaud Di Pasquale6-3 6-2
Marat SafinderrotaOscar Serrano6-1 7-6
Tommy RobredoderrotaDavide Sanguinetti7-6 6-1
Arnaud ClémentderrotaPaul Haarhuis6-4 6-7 6-4
Todd Martin Bye
Tim Henman Bye
Mariano PuertaderrotaAdrian Voinea6-3 2-6 6-4
Mariano ZabaletaderrotaSébastien Grosjean6-7 7-6 6-1
Francisco ClavetderrotaJulián Alonso6-4 6-4
Fernando MeligeniderrotaMarc Rosset6-3 6-2
Juan Antonio MarínderrotaFrancisco Costa6-3 7-6
Younes El AynaouiderrotaMagnus Larsson7-5 6-3
Alex Corretja Bye
Mark Philippoussis Bye
Renzo FurlanderrotaHicham Arazi6-3 6-4
Alberto Martín MagretderrotaJirí Novák6-0 6-1
Felix MantilladerrotaGalo Blanco6-2 6-0
Bohdan UlihrachderrotaFrancisco Roig7-6 6-1
Juan Carlos FerreroderrotaTomás Carbonell6-3 4-6 6-4
Germán Puentes AlcañizderrotaFrancisco Cabello7-6 7-6
Carlos Moyá Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados