El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - Stuttgart - 10 Junio 2023 - 18 Junio 2023 - T. Batida
18 Jun - 15h40 | Frances Tiafoe | derrota | Jan-Lennard Struff | 4-6 7-6 7-6 |
17 Jun - 11h30 | Frances Tiafoe | derrota | Marton Fucsovics | 6-3 7-6 |
17 Jun - 15h45 | Jan-Lennard Struff | derrota | Hubert Hurkacz | 3-6 6-3 6-3 |
16 Jun - 11h00 | Frances Tiafoe | derrota | Lorenzo Musetti | 6-7 7-6 6-2 |
16 Jun - 12h30 | Marton Fucsovics | derrota | Taylor Fritz | 6-4 7-5 |
16 Jun - 15h00 | Hubert Hurkacz | derrota | Christopher O'Connell | 6-4 6-4 |
16 Jun - 17h00 | Jan-Lennard Struff | derrota | Richard Gasquet | 6-4 7-5 |
14 Jun - 11h10 | Christopher O'Connell | derrota | Lorenzo Sonego | 7-6 6-3 |
14 Jun - 13h20 | Hubert Hurkacz | derrota | Yosuke Watanuki | 4-6 7-6 7-6 |
14 Jun - 16h10 | Lorenzo Musetti | derrota | Grégoire Barrère | 6-3 6-3 |
14 Jun - 18h05 | Frances Tiafoe | derrota | Jiri Lehecka | 7-6 6-4 |
15 Jun - 11h10 | Marton Fucsovics | derrota | Yibing Wu | 6-4 4-6 6-4 |
15 Jun - 12h45 | Taylor Fritz | derrota | Aslan Karatsev | 7-6 6-3 |
15 Jun - 15h00 | Jan-Lennard Struff | derrota | Tommy Paul | 7-6 7-6 |
15 Jun - 17h00 | Richard Gasquet | derrota | Stefanos Tsitsipas | 7-6 2-6 7-5 |
Stefanos Tsitsipas | Bye | ||
Richard Gasquet | derrota | Christopher Eubanks | 7-6 6-4 |
Jan-Lennard Struff | derrota | Zhizhen Zhang | 6-1 6-4 |
Tommy Paul | derrota | Benjamin Bonzi | 6-3 6-4 |
Hubert Hurkacz | Bye | ||
Yosuke Watanuki | derrota | Feliciano López | 7-6 6-3 |
Christopher O'Connell | derrota | Daniel Altmaier | 6-3 6-1 |
Lorenzo Sonego | derrota | Matteo Berrettini | 6-1 6-2 |
Lorenzo Musetti | derrota | Borna Gojo | 7-6 6-3 |
Grégoire Barrère | derrota | Oscar Otte | 6-4 6-3 |
Jiri Lehecka | derrota | Marcos Giron | 4-6 6-3 6-4 |
Frances Tiafoe | Bye | ||
Yibing Wu | derrota | Nick Kyrgios | 7-5 6-3 |
Marton Fucsovics | derrota | Denis Shapovalov | 3-6 6-3 6-4 |
Aslan Karatsev | derrota | Corentin Moutet | 7-6 6-7 7-5 |
Taylor Fritz | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
11 Jun - 11h10 | Marton Fucsovics | derrota | Altug Çelikbilek | 6-4 6-4 |
11 Jun - 11h10 | Christopher Eubanks | derrota | Radu Albot | 7-6 7-6 |
11 Jun - 12h35 | Borna Gojo | derrota | Antoine Bellier | 5-7 7-6 6-4 |
11 Jun - 13h20 | Yosuke Watanuki | derrota | Benjamin Hassan | 7-5 6-4 |
10 Jun - 11h05 | Altug Çelikbilek | derrota | Max Hans Rehberg | 6-1 6-4 |
10 Jun - 11h05 | Christopher Eubanks | derrota | Benjamin Lock | 4-6 6-4 6-2 |
10 Jun - 12h30 | Radu Albot | derrota | Feliciano López | 6-2 6-0 |
10 Jun - 12h30 | Marton Fucsovics | derrota | Louis Wessels | 6-3 6-1 |
10 Jun - 14h00 | Borna Gojo | derrota | Mats Rosenkranz | 6-7 6-4 6-4 |
10 Jun - 14h00 | Antoine Bellier | derrota | Vladyslav Orlov | 6-3 6-4 |
10 Jun - 15h30 | Benjamin Hassan | derrota | Roman Safiullin | 7-6 6-4 |
10 Jun - 15h30 | Yosuke Watanuki | derrota | Henri Squire | 4-6 7-5 6-3 |