El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Mercedes Cup - 1987 - Resultados detallados

Tenis - Mercedes Cup - 1987 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Mercedes Cup 1987

AlemaniaAlemania - Stuttgart - 13 Julio 1987 - 19 Julio 1987 - T. Batida


Final

Miloslav MecirderrotaJan Gunnarsson6-0 6-2


Semifinales

Miloslav MecirderrotaTomás Smíd6-3 6-3
Jan GunnarssonderrotaCarl-Uwe Steeb6-4 7-6


Cuartos de final

Miloslav MecirderrotaMarián Vajda4-6 6-3 6-1
Tomás SmídderrotaEduardo Bengoechea6-3 6-2
Jan GunnarssonderrotaJakob Hlasek6-4 6-4
Carl-Uwe SteebderrotaHenri Leconte7-5 6-3


Octavos de final

Miloslav MecirderrotaThomas Muster6-2 6-4
Marián VajdaderrotaKarel Novácek6-4 2-6 6-4
Eduardo BengoecheaderrotaPaul Vojtischek6-4 6-2
Tomás SmídderrotaHorst Skoff7-6 4-6 6-4
Jakob HlasekderrotaPaul Mcnamee6-4 6-4
Jan GunnarssonderrotaBrad Gilbert6-4 3-6 7-5
Carl-Uwe SteebderrotaGuy Forget6-2 1-6 6-3
Henri LecontederrotaDamir Keretic2-6 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

Miloslav MecirderrotaMagnus Tideman6-2 6-4
Thomas MusterderrotaClaudio Mezzadri7-6 6-3
Marián VajdaderrotaRamesh Krishnan5-7 6-4 6-2
Karel NovácekderrotaUdo Riglewski4-6 6-3 6-4
Paul VojtischekderrotaMikael Pernfors4-6 7-6 6-1
Eduardo BengoecheaderrotaCarl Limberger7-6 6-3
Horst SkoffderrotaJosef Cihak6-4 6-4
Tomás SmídderrotaUlf Stenlund7-6 6-3
Jakob HlasekderrotaMansour Bahrami6-3 6-3
Paul McnameederrotaMilan Srejber7-6 6-4
Jan GunnarssonderrotaHenrik Sundström6-7 7-6 4-1 ab.
Brad GilbertderrotaBroderick Dyke6-1 6-4
Carl-Uwe SteebderrotaAaron Krickstein6-0 6-4
Guy ForgetderrotaJaroslav Navrátil6-3 4-6 7-6
Damir KereticderrotaAndreas Maurer7-6 6-3
Henri LecontederrotaFrancisco Yunis6-4 4-6 6-3


Primera ronda

Miloslav Mecir Bye
Magnus TidemanderrotaMichiel Schapers7-6 3-6 6-3
Claudio MezzadriderrotaRoland Stadler2-6 6-0 6-3
Thomas Muster Bye
Ramesh Krishnan Bye
Marián VajdaderrotaCássio Motta7-6 6-4
Udo RiglewskiderrotaBrad Drewett6-4 7-6
Karel Novácek Bye
Mikael Pernfors Bye
Paul VojtischekderrotaMarko Ostoja6-4 6-3
Carl LimbergerderrotaPeter Lundgren7-6 6-2
Eduardo Bengoechea Bye
Horst Skoff Bye
Josef CihakderrotaTodd Nelson6-4 6-7 6-3
Tomás SmídderrotaRicki Osterthun6-3 7-6
Ulf Stenlund Bye
Jakob Hlasek Bye
Mansour BahramiderrotaShuzo Matsuoka6-4 0-6 6-2
Paul McnameederrotaJesús Colás7-5 6-3
Milan Srejber Bye
Jan Gunnarsson Bye
Henrik SundströmderrotaAdrian Marcu6-4 6-2
Broderick DykederrotaRick Leach1-6 6-4 6-1
Brad Gilbert Bye
Aaron Krickstein Bye
Carl-Uwe SteebderrotaChristian Bergström7-6 6-4
Jaroslav NavrátilderrotaMichael Westphal6-3 4-6 7-6
Guy Forget Bye
Andreas Maurer Bye
Damir KereticderrotaKelly Evernden6-2 6-3
Francisco YunisderrotaHans Schwaier6-4 6-2
Henri Leconte Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados