El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 19 Febrero 2023 - 26 Febrero 2023 - Indoor
26 Feb - 14h10 | Hubert Hurkacz | derrota | Benjamin Bonzi | 6-3 7-6 |
Hubert Hurkacz | derrota | Alexander Bublik | 6-4 7-6 |
Benjamin Bonzi | derrota | Arthur Fils | 6-4 6-4 |
Hubert Hurkacz | derrota | Mikael Ymer | 6-3 3-6 7-6 |
Alexander Bublik | derrota | Grigor Dimitrov | 7-5 3-6 7-6 |
Benjamin Bonzi | derrota | Alex De Minaur | 6-2 6-4 |
Arthur Fils | derrota | Stanislas Wawrinka | 6-2 6-3 |
23 Feb - 13h40 | Hubert Hurkacz | derrota | Leandro Riedi | 4-6 6-3 6-2 |
23 Feb - 11h30 | Mikael Ymer | derrota | David Goffin | w.o. |
23 Feb - 15h45 | Grigor Dimitrov | derrota | Gijs Brouwer | 6-3 6-2 |
Alexander Bublik | derrota | Grégoire Barrère | 6-4 6-2 | |
Benjamin Bonzi | derrota | Maxime Cressy | 6-7 6-4 6-3 | |
23 Feb - 20h10 | Alex De Minaur | derrota | Alexander Ritschard | 6-3 6-3 |
Stanislas Wawrinka | derrota | Richard Gasquet | 4-6 7-5 6-2 | |
23 Feb - 18h00 | Arthur Fils | derrota | Jannik Sinner | w.o. |
Hubert Hurkacz | Bye | |||
21 Feb - 21h45 | Leandro Riedi | derrota | Arthur Rinderknech | 6-3 6-4 |
Mikael Ymer | derrota | Radu Albot | 6-3 7-6 | |
21 Feb - 18h25 | David Goffin | derrota | Lukas Klein | 6-2 6-4 |
Grigor Dimitrov | Bye | |||
21 Feb - 12h35 | Gijs Brouwer | derrota | Elias Ymer | 3-6 7-5 6-3 |
20 Feb - 16h10 | Alexander Bublik | derrota | Filip Krajinovic | 5-7 6-3 6-4 |
21 Feb - 13h40 | Grégoire Barrère | derrota | Marc-Andrea Hüsler | 6-3 6-2 |
21 Feb - 14h55 | Maxime Cressy | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 6-7 7-6 |
20 Feb - 18h35 | Benjamin Bonzi | derrota | Luca Van Assche | 7-5 7-5 |
21 Feb - 20h05 | Alexander Ritschard | derrota | Pablo Andújar | 7-5 6-3 |
Alex De Minaur | Bye | |||
21 Feb - 18h10 | Richard Gasquet | derrota | Laurent Lokoli | 7-6 2-6 7-6 |
20 Feb - 20h40 | Stanislas Wawrinka | derrota | Zizou Bergs | 6-4 6-7 6-4 |
Arthur Fils | derrota | Roman Safiullin | 6-4 6-3 | |
Jannik Sinner | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
20 Feb - 12h05 | Lukas Klein | derrota | Zsombor Piros | 7-5 6-1 |
20 Feb - 12h05 | Alexander Ritschard | derrota | Antoine Bellier | 6-3 7-6 |
20 Feb - 13h25 | Gijs Brouwer | derrota | Raul Brancaccio | 6-1 6-4 |
20 Feb - 14h00 | Laurent Lokoli | derrota | Filip Misolic | 6-4 6-3 |
19 Feb - 11h05 | Alexander Ritschard | derrota | Fabian Marozsan | 2-6 6-3 6-4 |
19 Feb - 11h10 | Antoine Bellier | derrota | Hugo Grenier | 6-3 6-4 |
19 Feb - 12h45 | Lukas Klein | derrota | Clément Chidekh | 4-6 7-5 7-6 |
19 Feb - 13h05 | Zsombor Piros | derrota | Manuel Guinard | 6-4 7-5 |
19 Feb - 14h45 | Raul Brancaccio | derrota | Emilio Nava | 3-6 7-6 6-1 |
19 Feb - 15h25 | Laurent Lokoli | derrota | Egor Gerasimov | 7-6 6-1 |
19 Feb - 16h50 | Filip Misolic | derrota | Kimmer Coppejans | 6-1 6-2 |
19 Feb - 17h20 | Gijs Brouwer | derrota | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-4 6-4 |