El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Atlanta - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Atlanta 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 24 Julio 2021 - 1 Agosto 2021 - Dura


Final

1 Ago - 23h10John IsnerderrotaBrandon Nakashima7-6 7-5


Semifinales

Brandon NakashimaderrotaEmil Ruusuvuori3-6 6-4 6-3
1 Ago - 00h15John IsnerderrotaTaylor Fritz7-6 5-7 6-3


Cuartos de final

30 Jul - 18h10Brandon NakashimaderrotaJordan Thompson7-6 7-5
30 Jul - 20h20Taylor FritzderrotaReilly Opelka7-6 6-7 7-6
30 Jul - 23h30Emil RuusuvuoriderrotaCameron Norrie7-6 6-3
31 Jul - 02h50John IsnerderrotaChristopher O'Connell7-6 6-7 6-4


Octavos de final

Brandon NakashimaderrotaMilos Raonic5-7 6-3 7-6
28 Jul - 22h10Jordan ThompsonderrotaPeter Gojowczyk7-6 6-4
30 Jul - 03h05Cameron NorriederrotaNick Kyrgios6-1 6-4
29 Jul - 21h35Emil RuusuvuoriderrotaBenoît Paire4-6 6-4 3-0 ab.
28 Jul - 19h30Taylor FritzderrotaSteve Johnson6-7 6-4 6-1
29 Jul - 03h40Reilly OpelkaderrotaBjorn Fratangelo7-6 7-6
30 Jul - 01h10John IsnerderrotaJack Sock7-6 6-4
29 Jul - 19h35Christopher O'ConnellderrotaJannik Sinner7-6 6-4


Dieciseisavos de final

Milos Raonic Bye
28 Jul - 01h40Brandon NakashimaderrotaTrent Bryde6-1 6-7 6-4
27 Jul - 01h30Peter GojowczykderrotaSam Querrey4-6 7-6 7-6
26 Jul - 19h35Jordan ThompsonderrotaLloyd Harris7-6 1-6 6-2
Cameron Norrie Bye
28 Jul - 04h40Nick KyrgiosderrotaKevin Anderson7-6 6-3
27 Jul - 18h40Emil RuusuvuoriderrotaMackenzie McDonald7-6 7-5
27 Jul - 21h00Benoît PairederrotaYasutaka Uchiyama7-5 6-7 6-4
27 Jul - 19h45Taylor FritzderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-4
26 Jul - 22h30Steve JohnsonderrotaAlexei Popyrin7-6 6-3
26 Jul - 17h10Bjorn FratangeloderrotaAndreas Seppi7-5 7-6
Reilly Opelka Bye
27 Jul - 21h00John IsnerderrotaJeffrey John Wolf6-4 6-7 6-4
28 Jul - 02h10Jack SockderrotaRicardas Berankis6-7 6-4 7-5
27 Jul - 17h10Christopher O'ConnellderrotaDenis Kudla4-6 6-3 6-3
Jannik Sinner Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Jul - 17h10Peter GojowczykderrotaJames Ward6-2 6-4
25 Jul - 17h10Christopher O'ConnellderrotaSebastian Ofner4-2 ab.
25 Jul - 18h35Bjorn FratangeloderrotaJason Jung6-3 1-6 7-5
25 Jul - 18h40Evgeny DonskoyderrotaMatthew Ebden6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

Peter GojowczykderrotaDonald Young6-4 6-1
James WardderrotaIllya Marchenko6-3 7-6
Christopher O'ConnellderrotaYosuke Watanuki7-5 6-4
Sebastian OfnerderrotaSamir Banerjee7-5 6-4
Evgeny DonskoyderrotaNoah Rubin3-6 6-3 6-4
Matthew EbdenderrotaGo Soeda6-3 7-6
Jason JungderrotaLukas Lacko6-4 6-7 6-3
Bjorn FratangeloderrotaElias Ymer7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados