El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Parma - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Parma 2021

ItaliaItalia - Parme - 24 Mayo 2021 - 30 Mayo 2021 - T. Batida


Final

29 May - 15h20Sebastian KordaderrotaMarco Cecchinato6-2 6-4


Semifinales

28 May - 15h20Marco CecchinatoderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 1-6 6-1
28 May - 18h25Sebastian KordaderrotaTommy Paul6-3 6-3


Cuartos de final

27 May - 11h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaRichard Gasquet6-1 6-1
27 May - 13h10Marco CecchinatoderrotaNorbert Gombos6-3 6-1
27 May - 14h30Tommy PaulderrotaJan-Lennard Struff6-2 6-4
27 May - 16h00Sebastian KordaderrotaYoshihito Nishioka6-3 6-3


Octavos de final

26 May - 10h10Jan-Lennard StruffderrotaFlavio Cobolli6-4 4-6 7-6
26 May - 11h50Norbert GombosderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-7 6-2
26 May - 12h45Richard GasquetderrotaPedro Martinez Portero6-3 3-6 6-3
26 May - 14h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaBenoît Paire7-5 3-1 ab.
26 May - 15h25Marco CecchinatoderrotaAljaz Bedene7-5 6-2
26 May - 16h40Tommy PaulderrotaJirí Veselý6-7 7-6 6-3
26 May - 17h25Yoshihito NishiokaderrotaLorenzo Musetti6-3 6-2
26 May - 19h00Sebastian KordaderrotaLorenzo Sonego6-1 7-5


Dieciseisavos de final

Lorenzo Sonego Bye
25 May - 12h05Sebastian KordaderrotaAndreas Seppi6-3 6-4
25 May - 13h45Lorenzo MusettiderrotaGianluca Mager4-6 6-1 6-2
25 May - 15h05Yoshihito NishiokaderrotaSam Querrey3-6 6-3 7-6
Jan-Lennard Struff Bye
23 May - 15h45Flavio CobolliderrotaMarcos Giron3-6 7-6 7-6
25 May - 17h20Jirí VeselýderrotaSteve Johnson7-6 6-2
23 May - 11h00Tommy PaulderrotaStefano Travaglia7-5 6-4
25 May - 18h15Aljaz BedenederrotaSalvatore Caruso6-4 7-6
25 May - 10h05Marco CecchinatoderrotaRaul Brancaccio6-3 7-6
25 May - 15h05Norbert GombosderrotaEmil Ruusuvuori7-6 5-7 6-3
Albert Ramos Viñolas Bye
25 May - 16h00Richard GasquetderrotaDaniel Altmaier6-3 6-3
25 May - 17h45Pedro Martinez PorteroderrotaGilles Simon6-0 6-4
25 May - 19h20Jaume Antoni Munar ClarderrotaMikael Ymer6-3 7-6
Benoît Paire Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 May - 12h10Pedro Martinez PorteroderrotaBenjamin Bonzi6-4 5-7 7-6
23 May - 12h10Raul BrancaccioderrotaTeimuraz Gabashvili6-3 6-3
23 May - 12h10Daniel AltmaierderrotaNorbert Gombos7-6 7-6
23 May - 15h00Mikael YmerderrotaMatteo Viola6-4 3-6 6-0


Calificacións - Primera ronda

22 May - 12h05Pedro Martinez PorteroderrotaFrancesco Passaro6-4 6-1
22 May - 12h05Norbert GombosderrotaMax Purcell4-1 ab.
22 May - 12h05Benjamin BonziderrotaUlises Blanch6-3 7-5
22 May - 13h20Daniel AltmaierderrotaPavel Kotov6-3 6-1
22 May - 13h30Mikael YmerderrotaFacundo Mena6-1 6-4
22 May - 13h45Raul BrancaccioderrotaJames Duckworth7-5 6-3
22 May - 15h05Matteo VioladerrotaEvgeny Karlovskiy7-5 5-7 7-5
22 May - 15h30Teimuraz GabashviliderrotaPhilipp Kohlschreiber1-6 7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados