El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Metz - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Metz - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Metz 2021

FranciaFrancia - 19 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - Indoor


Final

26 Sep - 15h40Hubert HurkaczderrotaPablo Carreño Busta7-6 6-3


Semifinales

25 Sep - 14h10Hubert HurkaczderrotaPeter Gojowczyk6-4 7-6
25 Sep - 16h05Pablo Carreño BustaderrotaGaël Monfils7-5 7-6


Cuartos de final

24 Sep - 14h10Peter GojowczykderrotaMarcos Giron3-6 6-1 6-3
24 Sep - 15h55Hubert HurkaczderrotaAndrew Murray7-6 6-3
24 Sep - 18h05Gaël MonfilsderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-3
24 Sep - 19h35Pablo Carreño BustaderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-4 3-6 6-4


Octavos de final

23 Sep - 15h50Hubert HurkaczderrotaLucas Pouille6-2 6-3
22 Sep - 18h55Andrew MurrayderrotaVasek Pospisil6-3 6-3
23 Sep - 14h05Marcos GironderrotaAlex De Minaur7-5 7-6
23 Sep - 14h10Peter GojowczykderrotaKaren Khachanov6-3 7-6
23 Sep - 20h00Nikoloz BasilashviliderrotaAlejandro Davidovich Fokina0-6 6-4 7-6
23 Sep - 18h05Gaël MonfilsderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 6-4
Holger Vitus Nodskov RunederrotaLorenzo Sonego6-7 6-4 6-4
22 Sep - 20h40Pablo Carreño BustaderrotaMikael Ymer7-5 6-2


Dieciseisavos de final

Hubert Hurkacz Bye
22 Sep - 16h30Lucas PouillederrotaBrayden Schnur3-6 6-4 6-4
20 Sep - 18h05Vasek PospisilderrotaGrégoire Barrère6-3 6-4
21 Sep - 18h15Andrew MurrayderrotaUgo Humbert4-6 6-3 6-2
Alex De Minaur Bye
21 Sep - 11h05Marcos GironderrotaArthur Rinderknech3-6 7-6 6-4
22 Sep - 14h10Peter GojowczykderrotaAntoine Hoang6-2 3-6 6-4
21 Sep - 13h40Karen KhachanovderrotaAlexandre Muller4-6 6-1 6-3
20 Sep - 19h55Nikoloz BasilashviliderrotaGianluca Mager6-3 7-6
21 Sep - 16h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaGilles Simon6-7 7-6 6-2
21 Sep - 13h00Philipp KohlschreiberderrotaMarco Cecchinato7-6 6-3
Gaël Monfils Bye
20 Sep - 16h10Lorenzo SonegoderrotaMarton Fucsovics6-3 6-2
21 Sep - 15h00Holger Vitus Nodskov RunederrotaBernabe Zapata Miralles6-0 6-0
21 Sep - 11h10Mikael YmerderrotaJan-Lennard Struff7-5 6-3
Pablo Carreño Busta Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Sep - 11h05Brayden SchnurderrotaHarold Mayot6-4 6-1
20 Sep - 11h10Peter GojowczykderrotaAntoine Hoang6-4 4-6 6-2
20 Sep - 12h40Alexandre MullerderrotaBernabe Zapata Miralles7-6 4-6 6-0
20 Sep - 13h40Holger Vitus Nodskov RunederrotaPhilipp Kohlschreiber5-7 6-3 7-5


Calificacións - Primera ronda

19 Sep - 10h30Antoine HoangderrotaYannick Maden6-2 6-4
19 Sep - 10h30Harold MayotderrotaFederico Gaio6-7 7-5 6-4
19 Sep - 12h00Brayden SchnurderrotaRoberto Marcora3-6 6-4 6-2
19 Sep - 13h50Peter GojowczykderrotaLuca Van Assche6-2 6-3
19 Sep - 14h30Holger Vitus Nodskov RunederrotaThomas Fabbiano3-6 6-3 6-4
19 Sep - 15h15Alexandre MullerderrotaQuentin Halys3-6 6-3 6-4
19 Sep - 16h45Bernabe Zapata MirallesderrotaAlejandro Tabilo3-6 6-4 6-1
19 Sep - 16h55Philipp KohlschreiberderrotaDenis Istomin7-5 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados