El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Washington - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Washington 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 31 Julio 2021 - 8 Agosto 2021 - Dura


Final

8 Ago - 23h10Jannik SinnerderrotaMackenzie McDonald7-5 4-6 7-5


Semifinales

7 Ago - 22h10Jannik SinnerderrotaJenson Brooksby7-6 6-1
8 Ago - 00h20Mackenzie McDonaldderrotaKei Nishikori6-4 3-6 7-5


Cuartos de final

Kei NishikoriderrotaLloyd Harris6-3 7-5
Mackenzie McDonaldderrotaDenis Kudla6-3 6-2
Jannik SinnerderrotaSteve Johnson6-4 6-2
Jenson BrooksbyderrotaJohn Millman6-1 6-2


Octavos de final

Lloyd HarrisderrotaRafael Nadal6-4 1-6 6-4
Kei NishikoriderrotaCameron Norrie3-6 6-3 6-3
Mackenzie McDonaldderrotaIlya Ivashka6-4 6-4
5 Ago - 20h10Denis KudladerrotaBrandon Nakashima3-6 7-6 6-4
Jannik SinnerderrotaSebastian Korda6-4 6-2
5 Ago - 20h10Steve JohnsonderrotaRicardas Berankis6-2 6-1
5 Ago - 17h00John MillmanderrotaReilly Opelka6-3 7-6
5 Ago - 22h25Jenson BrooksbyderrotaFélix Auger-Aliassime6-3 6-4


Dieciseisavos de final

3 Ago - 22h30Sebastian KordaderrotaVasek Pospisil7-5 6-4
3 Ago - 23h00Félix Auger-AliassimederrotaAndreas Seppi2-6 6-2 6-2
3 Ago - 23h30Cameron NorriederrotaMarcos Giron6-4 6-3
4 Ago - 01h10Ricardas BerankisderrotaMiomir Kecmanovic6-3 6-2
4 Ago - 03h00Jenson BrooksbyderrotaFrances Tiafoe7-6 7-5
4 Ago - 20h05Brandon NakashimaderrotaDaniel Evans7-6 6-0
4 Ago - 20h05Steve JohnsonderrotaAlex De Minaur6-7 6-4 6-2
4 Ago - 20h10John MillmanderrotaElias Ymer6-2 7-6
4 Ago - 20h10Denis KudladerrotaTaylor Fritz6-4 6-2
4 Ago - 21h55Reilly OpelkaderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-6 6-3
4 Ago - 22h30Lloyd HarrisderrotaTennys Sandgren6-4 1-0 ab.
4 Ago - 22h40Jannik SinnerderrotaEmil Ruusuvuori6-2 6-4
4 Ago - 23h10Ilya IvashkaderrotaGrigor Dimitrov6-2 7-6
4 Ago - 23h50Kei NishikoriderrotaAlexander Bublik6-2 7-5
5 Ago - 00h10Mackenzie McDonaldderrotaBenoît Paire6-7 6-4 6-4
5 Ago - 01h20Rafael NadalderrotaJack Sock6-2 4-6 7-6


Primera ronda

Rafael Nadal Bye
3 Ago - 03h00Jack SockderrotaYoshihito Nishioka7-6 0-4 ab.
3 Ago - 20h05Tennys SandgrenderrotaJames Duckworth6-3 2-6 6-2
Lloyd Harris Bye
Alexander Bublik Bye
3 Ago - 01h10Kei NishikoriderrotaSam Querrey6-4 6-3
2 Ago - 22h00Marcos GironderrotaIllya Marchenko4-6 6-4 7-6
Cameron Norrie Bye
Grigor Dimitrov Bye
2 Ago - 22h35Ilya IvashkaderrotaEgor Gerasimov7-5 6-4
4 Ago - 01h15Mackenzie McDonaldderrotaNick Kyrgios6-4 6-4
Benoît Paire Bye
Taylor Fritz Bye
3 Ago - 20h05Denis KudladerrotaFeliciano López6-3 6-7 6-3
3 Ago - 20h05Brandon NakashimaderrotaAlexei Popyrin6-3 6-3
Daniel Evans Bye
Jannik Sinner Bye
3 Ago - 20h05Emil RuusuvuoriderrotaPrajnesh Gunneswaran2-6 6-1 6-1
3 Ago - 00h15Vasek PospisilderrotaEmilio Gómez4-6 6-3 6-3
Sebastian Korda Bye
Miomir Kecmanovic Bye
2 Ago - 20h10Ricardas BerankisderrotaMitchell Krueger7-6 6-2
3 Ago - 21h30Steve JohnsonderrotaRamkumar Ramanathan6-3 7-6
Alex De Minaur Bye
Reilly Opelka Bye
2 Ago - 20h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaTommy Paul6-4 6-3
3 Ago - 21h45Elias YmerderrotaJordan Thompson3-6 7-5 6-3
John Millman Bye
Frances Tiafoe Bye
2 Ago - 21h55Jenson BrooksbyderrotaKevin Anderson7-6 6-3
2 Ago - 20h10Andreas SeppiderrotaYasutaka Uchiyama3-6 7-5 6-3
Félix Auger-Aliassime Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Ago - 21h40Mitchell KruegerderrotaMax Purcell3-6 6-3 6-2
1 Ago - 21h45Prajnesh GunneswaranderrotaGo Soeda6-3 6-1
1 Ago - 21h55Emilio GómezderrotaLiam Broady6-4 7-6
1 Ago - 21h55Ramkumar RamanathanderrotaSebastian Ofner7-5 6-1
1 Ago - 23h15Elias YmerderrotaJeffrey John Wolf7-6 7-6
1 Ago - 23h40Illya MarchenkoderrotaMaxime Cressy7-5 6-7 6-3


Calificacións - Primera ronda

Ramkumar RamanathanderrotaChristopher Eubanks6-4 3-6 6-3
Sebastian OfnerderrotaTatsuma Ito7-6 6-2
Liam BroadyderrotaMikael Torpegaard6-4 2-6 6-3
Emilio GómezderrotaMatthew Ebden6-3 6-1
Jeffrey John WolfderrotaUlises Blanch6-7 7-6 6-3
Elias YmerderrotaBjorn Fratangelo6-4 6-3
Maxime CressyderrotaMichael Mmoh6-2 7-5
Illya MarchenkoderrotaIvo Karlovic6-3 6-7 6-3
Max PurcellderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-4
Mitchell KruegerderrotaAndrew Fenty6-4 6-4
Prajnesh GunneswaranderrotaLuke Saville6-2 6-2
Go SoedaderrotaJason Jung6-4 6-7 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados