El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Washington - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Washington 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 27 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - Dura


Final

4 Ago - 23h10Nick KyrgiosderrotaDaniil Medvedev7-6 7-6


Semifinales

4 Ago - 01h10Nick KyrgiosderrotaStefanos Tsitsipas6-4 3-6 7-6
4 Ago - 03h40Daniil MedvedevderrotaPeter Gojowczyk6-2 6-2


Cuartos de final

3 Ago - 01h10Stefanos TsitsipasderrotaBenoît Paire7-5 6-0
3 Ago - 02h45Nick KyrgiosderrotaNorbert Gombos6-3 6-3
2 Ago - 22h25Daniil MedvedevderrotaMarin Cilic6-4 7-6
2 Ago - 20h10Peter GojowczykderrotaKyle Edmund6-3 4-6 6-3


Octavos de final

2 Ago - 01h10Stefanos TsitsipasderrotaJordan Thompson6-3 7-6
2 Ago - 02h10Benoît PairederrotaJohn Isner7-6 6-3
1 Ago - 23h55Norbert GombosderrotaMiomir Kecmanovic1-6 6-3 7-6
2 Ago - 03h05Nick KyrgiosderrotaYoshihito Nishioka6-2 7-5
1 Ago - 22h45Marin CilicderrotaFélix Auger-Aliassime6-3 6-4
2 Ago - 00h30Daniil MedvedevderrotaFrances Tiafoe6-2 7-5
1 Ago - 22h50Peter GojowczykderrotaMilos Raonic6-4 6-4
1 Ago - 20h10Kyle EdmundderrotaJo-Wilfried Tsonga4-6 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

1 Ago - 01h20Stefanos TsitsipasderrotaTommy Paul6-3 7-5
1 Ago - 02h30Jordan ThompsonderrotaJan-Lennard Struff6-7 6-4 7-5
31 Jul - 21h45Benoît PairederrotaMarc Polmans6-3 6-7 7-6
31 Jul - 20h10John IsnerderrotaHubert Hurkacz6-4 6-4
31 Jul - 19h05Norbert GombosderrotaAdrian Mannarino6-4 7-6
31 Jul - 19h10Miomir KecmanovicderrotaPierre-Hugues Herbert3-6 6-4 7-6
1 Ago - 00h40Nick KyrgiosderrotaGilles Simon6-4 7-6
1 Ago - 02h25Yoshihito NishiokaderrotaDavid Goffin6-7 6-2 7-6
31 Jul - 01h15Marin CilicderrotaMarius Copil7-6 7-6
31 Jul - 21h10Félix Auger-AliassimederrotaReilly Opelka6-4 3-6 6-4
31 Jul - 21h30Frances TiafoederrotaAlexander Bublik6-1 7-6
31 Jul - 23h50Daniil MedvedevderrotaBjorn Fratangelo6-3 6-4
31 Jul - 23h15Milos RaonicderrotaTim Smyczek6-1 6-4
1 Ago - 00h30Peter GojowczykderrotaAlex De Minaur6-3 7-6
31 Jul - 22h00Kyle EdmundderrotaLloyd Harris6-1 6-4
31 Jul - 01h10Jo-Wilfried TsongaderrotaKaren Khachanov6-4 2-6 7-5


Primera ronda

Stefanos Tsitsipas Bye
29 Jul - 20h10Tommy PaulderrotaDenis Kudla6-0 6-4
30 Jul - 20h55Jordan ThompsonderrotaJack Sock7-5 6-3
Jan-Lennard Struff Bye
Benoît Paire Bye
30 Jul - 04h15Marc PolmansderrotaMalek Jaziri6-2 6-4
30 Jul - 04h00Hubert HurkaczderrotaDonald Young6-1 6-4
John Isner Bye
Norbert Gombos Bye
30 Jul - 00h45Adrian MannarinoderrotaIlya Ivashka7-6 6-3
30 Jul - 19h10Miomir KecmanovicderrotaAlexei Popyrin7-6 6-3
Pierre-Hugues Herbert Bye
Gilles Simon Bye
31 Jul - 03h25Nick KyrgiosderrotaThai-Son Kwiatkowski7-5 6-4
30 Jul - 19h10Yoshihito NishiokaderrotaDaniel Evans6-4 6-1
David Goffin Bye
Marin Cilic Bye
29 Jul - 21h55Marius CopilderrotaMikael Torpegaard6-1 5-7 6-3
30 Jul - 20h30Reilly OpelkaderrotaChristopher Eubanks6-4 7-6
Félix Auger-Aliassime Bye
Frances Tiafoe Bye
30 Jul - 01h00Alexander BublikderrotaBradley Klahn7-6 6-3
29 Jul - 19h10Bjorn FratangeloderrotaIvo Karlovic6-4 6-7 7-6
Daniil Medvedev Bye
Milos Raonic Bye
30 Jul - 02h45Tim SmyczekderrotaMatthew Ebden6-4 6-4
31 Jul - 00h10Peter GojowczykderrotaAndrey Rublev7-6 4-6 7-6
Alex De Minaur Bye
Kyle Edmund Bye
31 Jul - 21h30Lloyd HarrisderrotaRicardas Berankis4-6 6-3 6-4
29 Jul - 22h40Jo-Wilfried TsongaderrotaBrayden Schnur6-4 7-5
Karen Khachanov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Jul - 21h00Brayden SchnurderrotaGleb Sakharov4-6 6-2 6-4
28 Jul - 16h10Donald YoungderrotaPeter Gojowczyk2-6 6-3 6-4
28 Jul - 16h10Mikael TorpegaardderrotaIlya Ivashka4-6 6-4 6-3
28 Jul - 18h20Tim SmyczekderrotaNorbert Gombos7-6 5-7 6-3
28 Jul - 18h10Thai-Son KwiatkowskiderrotaViktor Troicki6-3 6-7 6-4
28 Jul - 18h20Marc PolmansderrotaNicolas Mahut6-7 6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

Brayden Schnur Bye
27 Jul - 22h00Gleb SakharovderrotaMichael Mmoh6-4 7-6
Peter Gojowczyk Bye
27 Jul - 18h15Donald YoungderrotaNicholas Alexander Reyes6-2 6-0
Ilya Ivashka Bye
27 Jul - 16h05Mikael TorpegaardderrotaAlexis Galarneau6-4 2-6 6-4
Norbert Gombos Bye
27 Jul - 18h20Tim SmyczekderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-2
27 Jul - 18h25Viktor TroickiderrotaAndrew Fenty4-6 6-1 7-5
27 Jul - 16h05Thai-Son KwiatkowskiderrotaNoah Rubin7-5 4-6 6-1
27 Jul - 17h20Nicolas MahutderrotaRobert Maciag6-1 6-3
27 Jul - 16h10Marc PolmansderrotaJames Cerretani6-0 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados