El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Acapulco - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Acapulco - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Acapulco 2019

MéxicoMéxico - 23 Febrero 2019 - 3 Marzo 2019 - T. Batida


Final

3 Mar - 04h10Nick KyrgiosderrotaAlexander Zverev6-3 6-4


Semifinales

2 Mar - 05h45Nick KyrgiosderrotaJohn Isner7-5 5-7 7-6
2 Mar - 01h20Alexander ZverevderrotaCameron Norrie7-6 6-3


Cuartos de final

1 Mar - 03h30Nick KyrgiosderrotaStanislas Wawrinka7-5 6-7 6-4
1 Mar - 06h20John IsnerderrotaJohn Millman7-6 6-7 7-6
1 Mar - 00h15Cameron NorriederrotaMackenzie McDonald6-3 6-2
1 Mar - 01h55Alexander ZverevderrotaAlex De Minaur6-4 6-4


Octavos de final

28 Feb - 03h10Nick KyrgiosderrotaRafael Nadal3-6 7-6 7-6
28 Feb - 01h10Stanislas WawrinkaderrotaSteve Johnson7-6 6-4
27 Feb - 23h05John IsnerderrotaSam Querrey6-4 6-4
27 Feb - 23h10John MillmanderrotaPeter Gojowczyk6-0 6-2
28 Feb - 01h10Mackenzie McDonaldderrotaFrances Tiafoe6-7 7-5 6-3
28 Feb - 02h15Cameron NorriederrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 4-6 6-3
28 Feb - 03h30Alex De MinaurderrotaFeliciano Lópezw.o.
28 Feb - 06h30Alexander ZverevderrotaDavid Ferrer7-6 6-1


Dieciseisavos de final

27 Feb - 02h45Rafael NadalderrotaMischa Zverev6-3 6-3
27 Feb - 01h10Nick KyrgiosderrotaAndreas Seppi6-3 7-5
26 Feb - 03h50Stanislas WawrinkaderrotaRyan Harrison6-4 7-6
25 Feb - 23h10Steve JohnsonderrotaGerardo Lopez Villasenor7-5 7-5
26 Feb - 23h10John IsnerderrotaAdrian Mannarino6-3 4-6 6-3
27 Feb - 01h35Sam QuerreyderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-2
26 Feb - 01h15Peter GojowczykderrotaFederico Gaio5-7 6-4 6-2
26 Feb - 02h05John MillmanderrotaMarcel Granollers-Pujol6-3 6-4
26 Feb - 05h45Frances TiafoederrotaJordan Thompson3-6 6-4 6-3
27 Feb - 04h00Mackenzie McDonaldderrotaEmilio Nava6-1 6-3
26 Feb - 23h15Cameron NorriederrotaYoshihito Nishioka6-2 2-6 6-2
26 Feb - 23h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaMarius Copil6-3 4-6 6-1
27 Feb - 02h50Alex De MinaurderrotaNicolás Jarry7-6 7-6
27 Feb - 04h10Feliciano LópezderrotaDusan Lajovic6-7 6-2 7-5
27 Feb - 05h10David FerrerderrotaTennys Sandgren7-6 7-6
27 Feb - 01h15Alexander ZverevderrotaAlexei Popyrin6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Feb - 01h40Federico GaioderrotaEmilio Gómez6-1 4-6 7-6
25 Feb - 02h00Alexei PopyrinderrotaBernard Tomicw.o.
25 Feb - 03h25Ryan HarrisonderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-4
25 Feb - 02h10Marcel Granollers-PujolderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 3-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

24 Feb - 02h10Emilio GómezderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-4
24 Feb - 00h35Federico GaioderrotaAnte Pavic6-2 6-3
24 Feb - 05h05Bernard TomicderrotaLucas Gómez6-1 5-7 6-0
24 Feb - 03h00Alexei PopyrinderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-2 ab.
24 Feb - 00h30Ryan HarrisonderrotaJuan Alejandro Hernandez Serrano7-5 6-2
23 Feb - 23h05Adrián Menéndez-MaceirasderrotaLuis Patino6-2 6-3
24 Feb - 02h25Guillermo Garcia-LopezderrotaRoberto Cid Subervi6-3 6-3
23 Feb - 23h05Marcel Granollers-PujolderrotaKevin Krawietz7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados