El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Antalya - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Antalya - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Antalya 2019

TurquíaTurquía - 22 Junio 2019 - 30 Junio 2019 - Hierba


Final

29 Jun - 14h10Lorenzo SonegoderrotaMiomir Kecmanovic6-7 7-6 6-1


Semifinales

28 Jun - 12h40Miomir KecmanovicderrotaJordan Thompson6-7 7-6 7-6
29 Jun - 10h30Lorenzo SonegoderrotaPablo Carreño Busta6-3 7-6


Cuartos de final

27 Jun - 10h40Miomir KecmanovicderrotaViktor Troicki6-3 6-4
27 Jun - 12h40Jordan ThompsonderrotaDamir Dzumhur7-5 1-0 ab.
27 Jun - 17h05Pablo Carreño BustaderrotaBernard Tomic6-7 6-4 6-4
27 Jun - 14h20Lorenzo SonegoderrotaAdrian Mannarino3-6 7-6 6-3


Octavos de final

26 Jun - 12h35Viktor TroickiderrotaBenoît Paire7-6 7-6
26 Jun - 12h40Miomir KecmanovicderrotaUgo Humbert6-4 7-5
25 Jun - 12h40Jordan ThompsonderrotaBradley Klahn7-6 6-3
25 Jun - 12h45Damir DzumhurderrotaAltug Çelikbilek6-3 4-6 6-3
26 Jun - 14h35Bernard TomicderrotaPeter Gojowczyk7-6 6-3
26 Jun - 16h05Pablo Carreño BustaderrotaKevin Krawietz7-6 6-4
25 Jun - 14h40Lorenzo SonegoderrotaPrajnesh Gunneswaran6-7 6-0 7-5
25 Jun - 16h10Adrian MannarinoderrotaRoberto Carballés Baena3-6 6-1 7-5


Dieciseisavos de final

Benoît Paire Bye
24 Jun - 15h35Viktor TroickiderrotaJozef Kovalík7-6 6-4
23 Jun - 13h40Miomir KecmanovicderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-3
24 Jun - 14h10Ugo HumbertderrotaFederico Delbonis6-3 7-5
Jordan Thompson Bye
24 Jun - 12h40Bradley KlahnderrotaSteve Darcis6-3 6-2
24 Jun - 14h20Altug ÇelikbilekderrotaErnests Gulbis6-3 4-6 6-4
24 Jun - 12h40Damir DzumhurderrotaMatthew Ebden6-4 7-5
24 Jun - 16h00Bernard TomicderrotaAndreas Seppi4-6 6-4 6-4
24 Jun - 16h30Peter GojowczykderrotaErgi Kirkin6-3 6-7 6-2
25 Jun - 14h50Kevin KrawietzderrotaCem Ilkel6-4 6-4
Pablo Carreño Busta Bye
23 Jun - 16h10Lorenzo SonegoderrotaJoão Sousa6-3 7-6
24 Jun - 12h40Prajnesh GunneswaranderrotaJanko Tipsarevic6-0 7-6
24 Jun - 14h10Roberto Carballés BaenaderrotaJC Aragone6-4 7-6
Adrian Mannarino Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Jun - 12h35Viktor TroickiderrotaRoberto Ortega-Olmedo3-6 7-6 6-2
23 Jun - 12h35Steve DarcisderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 6-3
23 Jun - 12h35Kevin KrawietzderrotaGoncalo Oliveira6-4 3-6 7-6
23 Jun - 14h00JC AragonederrotaMarc-Andrea Hüsler6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

22 Jun - 13h20Viktor TroickiderrotaYanki Erel6-1 7-5
22 Jun - 13h40Roberto Ortega-OlmedoderrotaSasi Kumar Mukund6-2 6-1
22 Jun - 12h10Steve DarcisderrotaSarp Agabigun6-2 6-2
22 Jun - 12h10Carlos Gómez-HerreraderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 7-6
22 Jun - 12h10Goncalo OliveiraderrotaLuke Saville6-3 6-4
22 Jun - 13h40Kevin KrawietzderrotaAldin Setkic7-5 6-3
22 Jun - 15h05JC AragonederrotaTim Puetz6-1 6-4
22 Jun - 14h35Marc-Andrea HüslerderrotaAnte Pavic7-6 6-7 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados