El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Montpellier - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Montpellier - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Montpellier 2021

FranciaFrancia - 21 Febrero 2021 - 28 Febrero 2021 - Dura


Final

28 Feb - 15h10David GoffinderrotaRoberto Bautista Agut5-7 6-4 6-2


Semifinales

27 Feb - 15h10David GoffinderrotaEgor Gerasimov6-4 2-6 6-4
27 Feb - 17h40Roberto Bautista AgutderrotaPeter Gojowczyk7-5 6-1


Cuartos de final

26 Feb - 12h10David GoffinderrotaLorenzo Sonego6-4 6-4
26 Feb - 13h50Egor GerasimovderrotaAlejandro Davidovich Fokina4-6 6-4 7-5
26 Feb - 16h40Peter GojowczykderrotaDennis Novak6-4 6-1
26 Feb - 19h10Roberto Bautista AgutderrotaUgo Humbert6-3 6-3


Octavos de final

25 Feb - 19h00Roberto Bautista AgutderrotaGrégoire Barrère6-0 6-3
24 Feb - 16h05Ugo HumbertderrotaTallon Griekspoor6-7 7-6 7-6
25 Feb - 15h05Dennis NovakderrotaDusan Lajovic7-6 7-5
25 Feb - 11h35Peter GojowczykderrotaJirí Veselý6-7 7-6 6-3
25 Feb - 10h40Egor GerasimovderrotaAljaz Bedene6-4 7-6
25 Feb - 13h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaHubert Hurkacz7-5 6-2
Lorenzo SonegoderrotaSebastian Korda6-3 6-2
24 Feb - 19h10David GoffinderrotaBenjamin Bonzi4-6 6-4 7-5


Dieciseisavos de final

Roberto Bautista Agut Bye
24 Feb - 13h25Grégoire BarrèrederrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-4
23 Feb - 10h35Tallon GriekspoorderrotaMarcos Giron6-2 6-7 6-3
22 Feb - 14h35Ugo HumbertderrotaNorbert Gombos6-3 7-6
Dusan Lajovic Bye
23 Feb - 14h50Dennis NovakderrotaGilles Simon7-6 1-6 6-3
23 Feb - 13h40Jirí VeselýderrotaMikael Ymer6-1 6-1
23 Feb - 12h10Peter GojowczykderrotaJan-Lennard Struff6-3 6-4
24 Feb - 13h10Aljaz BedenederrotaJannik Sinner3-6 6-2 7-6
23 Feb - 19h10Egor GerasimovderrotaAndrew Murray7-6 6-1
24 Feb - 10h40Alejandro Davidovich FokinaderrotaBernabe Zapata Miralles7-6 5-7 6-2
Hubert Hurkacz Bye
22 Feb - 16h15Lorenzo SonegoderrotaHugo Gaston6-3 6-7 6-1
22 Feb - 19h05Sebastian KordaderrotaJo-Wilfried Tsonga6-4 6-2
23 Feb - 13h05Benjamin BonziderrotaLucas Pouille7-6 6-2
David Goffin Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Feb - 10h40Peter GojowczykderrotaLukas Lacko6-2 6-1
22 Feb - 10h40Grégoire BarrèrederrotaBotic Van De Zandschulp4-6 6-3 6-4
22 Feb - 12h05Bernabe Zapata MirallesderrotaKyrian Jacquet6-1 6-1
22 Feb - 12h30Tallon GriekspoorderrotaAntoine Hoang7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

Lukas LackoderrotaKamil Majchrzak4-6 6-4 6-4
Peter GojowczykderrotaMaxime Janvier1-0 ab.
Grégoire BarrèrederrotaQuentin Halys2-6 6-2 6-4
Botic Van De ZandschulpderrotaArthur Rinderknech6-2 7-5
Antoine HoangderrotaLuca Van Assche6-4 6-0
21 Feb - 13h50Tallon GriekspoorderrotaCarlos Alcaraz Garfia4-6 6-3 6-1
21 Feb - 15h20Kyrian JacquetderrotaDamir Dzumhur6-7 7-6 6-3
21 Feb - 15h55Bernabe Zapata MirallesderrotaSergiy Stakhovsky6-1 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados