El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nur-Sultan - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Nur-Sultan - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Nur-Sultan 2021

KazajstánKazajstán - Nur-Sultan - 20 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - Indoor


Final

26 Sep - 10h40Soon Woo KwonderrotaJames Duckworth7-6 6-3


Semifinales

25 Sep - 10h10James DuckworthderrotaIlya Ivashka6-3 7-6
25 Sep - 12h30Soon Woo KwonderrotaAlexander Bublik3-6 7-5 6-3


Cuartos de final

24 Sep - 08h10Ilya IvashkaderrotaEmil Ruusuvuori4-6 6-4 6-1
24 Sep - 11h20James DuckworthderrotaJohn Millman6-4 6-4
24 Sep - 13h05Soon Woo KwonderrotaLaslo Djere7-6 2-6 6-0
24 Sep - 15h25Alexander BublikderrotaCarlos Taberner6-3 6-4


Octavos de final

Emil RuusuvuoriderrotaAslan Karatsev7-6 6-4
Ilya IvashkaderrotaTimofey Skatov6-2 6-3
James DuckworthderrotaFilip Krajinovic7-6 6-3
John MillmanderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-7 7-5
Laslo DjerederrotaLorenzo Musetti6-4 6-7 6-4
Soon Woo KwonderrotaDusan Lajovic7-5 6-4
23 Sep - 13h25Carlos TabernerderrotaEgor Gerasimov5-7 7-6 7-5
23 Sep - 14h05Alexander BublikderrotaMiomir Kecmanovic2-6 6-3 7-5


Dieciseisavos de final

Aslan Karatsev Bye
22 Sep - 09h30Emil RuusuvuoriderrotaBenjamin Bonzi6-2 0-0 ab.
20 Sep - 12h20Timofey SkatovderrotaAndreas Seppi7-6 4-6 6-1
21 Sep - 08h10Ilya IvashkaderrotaElias Ymer6-2 6-4
Filip Krajinovic Bye
22 Sep - 16h30James DuckworthderrotaMikhail Kukushkin7-6 6-1
20 Sep - 12h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaJirí Veselý6-3 7-6
21 Sep - 12h45John MillmanderrotaDmitry Popko3-6 6-1 6-4
20 Sep - 17h20Laslo DjerederrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 3-6 6-4
21 Sep - 10h05Lorenzo MusettiderrotaMarc Polmans6-4 2-6 6-4
22 Sep - 08h00Soon Woo KwonderrotaEvgeny Donskoy6-4 6-3
Dusan Lajovic Bye
21 Sep - 15h15Egor GerasimovderrotaBenoît Paire7-5 6-4
22 Sep - 11h00Carlos TabernerderrotaRicardas Berankis7-5 6-4
20 Sep - 15h40Miomir KecmanovicderrotaFernando Verdasco6-4 6-2
Alexander Bublik Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Sep - 08h05Elias YmerderrotaMaxime Cressy6-3 4-6 6-4
20 Sep - 08h10Dmitry PopkoderrotaMatthew Ebden3-6 6-3 6-4
20 Sep - 10h20Evgeny DonskoyderrotaPavel Kotov6-3 7-6
20 Sep - 10h35Marc PolmansderrotaDenis Yevseyev6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

19 Sep - 08h10Matthew EbdenderrotaJurij Rodionov7-5 6-4
19 Sep - 08h10Dmitry PopkoderrotaSimon Anthony Ivanov6-2 6-3
19 Sep - 09h30Elias YmerderrotaGrigoriy Lomakin6-3 6-2
19 Sep - 10h00Maxime CressyderrotaBernard Tomic6-3 2-1 ab.
19 Sep - 11h00Marc PolmansderrotaGian Marco Moroni2-6 7-5 4-1 ab.
19 Sep - 11h00Denis YevseyevderrotaIllya Marchenko6-4 6-4
19 Sep - 12h30Evgeny DonskoyderrotaAndrea Vavassori7-6 6-2
19 Sep - 14h00Pavel KotovderrotaKacper Zuk6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados