El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Indian Wells - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Indian Wells - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Indian Wells 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 5 Octubre 2021 - 20 Octubre 2021 - Dura


Final

18 Oct - 01h50Cameron NorriederrotaNikoloz Basilashvili3-6 6-4 6-1


Semifinales

16 Oct - 22h40Cameron NorriederrotaGrigor Dimitrov6-2 6-4
17 Oct - 00h30Nikoloz BasilashviliderrotaTaylor Fritz7-6 6-3


Cuartos de final

14 Oct - 20h10Cameron NorriederrotaDiego Sebastian Schwartzman6-0 6-2
14 Oct - 21h45Grigor DimitrovderrotaHubert Hurkacz3-6 6-4 7-6
15 Oct - 20h15Nikoloz BasilashviliderrotaStefanos Tsitsipas6-4 2-6 6-4
15 Oct - 22h50Taylor FritzderrotaAlexander Zverev4-6 6-3 7-6


Octavos de final

13 Oct - 20h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaCasper Ruud6-3 6-3
13 Oct - 20h05Hubert HurkaczderrotaAslan Karatsev6-1 6-3
13 Oct - 21h40Cameron NorriederrotaTommy Paul6-4 4-6 6-2
13 Oct - 21h40Grigor DimitrovderrotaDaniil Medvedev4-6 6-4 6-3
13 Oct - 23h10Taylor FritzderrotaJannik Sinner6-4 6-3
13 Oct - 23h30Nikoloz BasilashviliderrotaKaren Khachanov6-4 7-6
14 Oct - 03h00Stefanos TsitsipasderrotaAlex De Minaur6-7 7-6 6-2
14 Oct - 04h30Alexander ZverevderrotaGaël Monfils6-1 6-3


Dieciseisavos de final

11 Oct - 20h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaDaniel Evans5-7 6-4 6-0
11 Oct - 20h10Casper RuudderrotaLloyd Harris6-7 6-4 6-4
11 Oct - 22h45Grigor DimitrovderrotaReilly Opelka6-3 6-4
12 Oct - 00h30Aslan KaratsevderrotaDenis Shapovalov7-5 6-2
12 Oct - 03h10Hubert HurkaczderrotaFrances Tiafoe6-3 6-2
12 Oct - 03h40Cameron NorriederrotaRoberto Bautista Agut6-4 5-7 6-3
12 Oct - 04h45Tommy PaulderrotaAndrey Rublev6-4 3-6 7-5
12 Oct - 06h05Daniil MedvedevderrotaFilip Krajinovic6-2 7-6
12 Oct - 20h00Jannik SinnerderrotaJohn Isnerw.o.
12 Oct - 20h10Taylor FritzderrotaMatteo Berrettini6-4 6-3
12 Oct - 21h50Karen KhachanovderrotaPablo Carreño Busta6-0 6-4
12 Oct - 22h05Nikoloz BasilashviliderrotaAlbert Ramos Viñolas4-6 7-6 6-2
13 Oct - 00h10Alexander ZverevderrotaAndrew Murray6-4 7-6
13 Oct - 03h10Gaël MonfilsderrotaKevin Anderson7-5 6-2
13 Oct - 04h55Stefanos TsitsipasderrotaFabio Fognini2-6 6-3 6-4
13 Oct - 05h00Alex De MinaurderrotaCristian Garín6-4 6-2


Segunda ronda

9 Oct - 20h05Reilly OpelkaderrotaTaro Daniel7-5 6-3
9 Oct - 20h05Daniel EvansderrotaKei Nishikori4-6 6-3 6-4
9 Oct - 20h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaMaxime Cressy6-2 3-6 7-5
9 Oct - 20h10Hubert HurkaczderrotaAlexei Popyrin6-1 7-5
9 Oct - 21h55Roberto Bautista AgutderrotaGuido Pella7-5 6-3
9 Oct - 21h55Frances TiafoederrotaSebastian Korda6-0 6-4
9 Oct - 22h35Casper RuudderrotaRoberto Carballés Baena6-1 6-2
9 Oct - 23h10Cameron NorriederrotaTennys Sandgren6-4 5-7 6-0
10 Oct - 00h00Denis ShapovalovderrotaVasek Pospisil3-0 ab.
10 Oct - 00h40Grigor DimitrovderrotaDaniel Altmaier6-4 6-2
10 Oct - 03h10Aslan KaratsevderrotaSalvatore Caruso6-0 6-2
10 Oct - 03h10Tommy PaulderrotaDusan Lajovic6-2 6-3
10 Oct - 03h10Lloyd HarrisderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-3 6-3
10 Oct - 03h10Daniil MedvedevderrotaMackenzie McDonald6-4 6-2
10 Oct - 04h25Filip KrajinovicderrotaMarcos Giron7-6 7-5
10 Oct - 06h00Andrey RublevderrotaCarlos Taberner6-3 6-4
10 Oct - 20h10Kevin AndersonderrotaLorenzo Sonego7-6 7-6
10 Oct - 20h10Matteo BerrettiniderrotaAlejandro Tabilo6-4 7-5
10 Oct - 20h10Gaël MonfilsderrotaGianluca Mager6-4 6-2
10 Oct - 20h10Jannik SinnerderrotaJohn Millman6-2 6-2
10 Oct - 21h35Fabio FogniniderrotaJan-Lennard Struff6-4 4-6 6-3
10 Oct - 21h45Taylor FritzderrotaBrandon Nakashima6-3 6-4
10 Oct - 22h05Andrew MurrayderrotaCarlos Alcaraz Garfia5-7 6-3 6-2
10 Oct - 22h35Cristian GarínderrotaErnesto Escobedo7-5 6-2
10 Oct - 23h25Albert Ramos ViñolasderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 6-2
11 Oct - 00h05Pablo Carreño BustaderrotaEmilio Gómez6-1 6-4
11 Oct - 00h10Alexander ZverevderrotaJenson Brooksby6-4 3-6 6-1
11 Oct - 00h15Alex De MinaurderrotaAleksandar Vukic6-4 7-5
11 Oct - 05h45John IsnerderrotaYoshihito Nishioka6-3 6-4
11 Oct - 20h00Stefanos TsitsipasderrotaPedro Martinez Portero6-2 6-4
11 Oct - 20h00Nikoloz BasilashviliderrotaChristopher Eubanks6-4 6-3
11 Oct - 20h00Karen KhachanovderrotaEmil Ruusuvuori6-2 7-5


Primera ronda

Daniil Medvedev Bye
7 Oct - 21h50Mackenzie McDonaldderrotaJames Duckworth6-3 6-3
7 Oct - 23h25Marcos GironderrotaBotic Van De Zandschulp6-7 6-2 6-4
Filip Krajinovic Bye
Grigor Dimitrov Bye
7 Oct - 20h10Daniel AltmaierderrotaSam Querrey6-2 6-4
7 Oct - 20h10Taro DanielderrotaPhilipp Kohlschreiber6-2 6-4
Reilly Opelka Bye
Denis Shapovalov Bye
8 Oct - 20h00Vasek PospisilderrotaJeffrey John Wolf6-4 4-6 6-4
Salvatore CarusoderrotaZachary Svajda6-3 6-1
Aslan Karatsev Bye
Sebastian Korda Bye
8 Oct - 20h00Frances TiafoederrotaBenoît Paire6-4 6-4
7 Oct - 20h00Alexei PopyrinderrotaMiomir Kecmanovic6-3 7-6
Hubert Hurkacz Bye
Andrey Rublev Bye
7 Oct - 20h10Carlos TabernerderrotaJaume Antoni Munar Clar6-3 6-3
7 Oct - 21h30Tommy PaulderrotaFeliciano López6-3 7-6
Dusan Lajovic Bye
Cameron Norrie Bye
7 Oct - 22h10Tennys SandgrenderrotaThiago Monteiro6-4 6-3
7 Oct - 22h00Guido PelladerrotaSoon Woo Kwon1-6 6-3 6-4
Roberto Bautista Agut Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
8 Oct - 00h00Maxime CressyderrotaLaslo Djere6-7 6-1 7-5
8 Oct - 00h00Kei NishikoriderrotaJoão Sousa6-7 6-3 6-2
Daniel Evans Bye
Lloyd Harris Bye
8 Oct - 20h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaSteve Johnson6-7 6-3 7-5
Roberto Carballés BaenaderrotaRenzo Olivo7-5 7-5
Casper Ruud Bye
Matteo Berrettini Bye
8 Oct - 20h10Alejandro TabiloderrotaDenis Kudla6-1 7-6
9 Oct - 20h00Brandon NakashimaderrotaFederico Coria6-3 6-2
Taylor Fritz Bye
John Isner Bye
8 Oct - 20h05Yoshihito NishiokaderrotaFederico Delbonis6-3 3-6 7-6
9 Oct - 20h00John MillmanderrotaJack Sock7-5 4-6 6-3
Jannik Sinner Bye
Gaël Monfils Bye
9 Oct - 20h00Gianluca MagerderrotaMarton Fucsovics1-6 6-3 6-2
8 Oct - 22h15Kevin AndersonderrotaJordan Thompson7-5 6-2
Lorenzo Sonego Bye
Carlos Alcaraz Garfia Bye
9 Oct - 04h30Andrew MurrayderrotaAdrian Mannarino6-3 6-2
8 Oct - 23h30Jenson BrooksbyderrotaCem Ilkel7-6 6-4
Alexander Zverev Bye
Félix Auger-Aliassime Bye
8 Oct - 23h05Albert Ramos ViñolasderrotaLorenzo Musetti6-1 6-3
9 Oct - 20h00Christopher EubanksderrotaEgor Gerasimov6-3 6-3
Nikoloz Basilashvili Bye
Karen Khachanov Bye
8 Oct - 20h05Emil RuusuvuoriderrotaDominik Koepfer6-7 6-2 6-0
9 Oct - 00h45Emilio GómezderrotaFacundo Bagnis6-3 6-1
Pablo Carreño Busta Bye
Cristian Garín Bye
8 Oct - 21h35Ernesto EscobedoderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-4 6-1
9 Oct - 20h00Aleksandar VukicderrotaPablo Andújar7-5 6-4
Alex De Minaur Bye
Fabio Fognini Bye
8 Oct - 20h00Jan-Lennard StruffderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-6 6-3
9 Oct - 20h00Pedro Martinez PorteroderrotaRoberto Marcora6-4 6-0
Stefanos Tsitsipas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Oct - 20h00Emilio GómezderrotaIvo Karlovic6-3 7-6
6 Oct - 20h00Christopher EubanksderrotaStefan Kozlov2-6 6-0 7-5
6 Oct - 22h10Ernesto EscobedoderrotaMikhail Kukushkin6-2 6-4
6 Oct - 22h10Alejandro TabiloderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-1
6 Oct - 22h10João SousaderrotaAltug Çelikbilek6-3 7-5
6 Oct - 22h10Aleksandar VukicderrotaBjorn Fratangelo6-1 6-4
6 Oct - 22h20Cem IlkelderrotaGovind Nanda6-1 2-6 6-4
7 Oct - 00h10Salvatore CarusoderrotaRoberto Quiroz6-4 6-4
7 Oct - 00h10Roberto MarcoraderrotaMatteo Viola6-2 7-5
7 Oct - 00h10Renzo OlivoderrotaAndrea Arnaboldi6-1 6-7 6-3
7 Oct - 00h10Botic Van De ZandschulpderrotaThai-Son Kwiatkowski6-4 4-6 6-2
7 Oct - 01h00Maxime CressyderrotaEnzo Couacaud7-5 6-7 6-2


Calificacións - Primera ronda

5 Oct - 20h10Altug ÇelikbilekderrotaThomas Fabbiano2-6 6-2 6-1
5 Oct - 20h10Aleksandar VukicderrotaUlises Blanch6-2 7-5
5 Oct - 20h10João SousaderrotaVictor L. Lilov6-2 6-0
5 Oct - 20h10Ivo KarlovicderrotaBrayden Schnur4-6 7-6 7-6
5 Oct - 20h15Emilio GómezderrotaAleksandar Kovacevic6-4 6-2
5 Oct - 21h35Stefan KozlovderrotaJason Jung4-6 7-6 7-6 ab.
5 Oct - 21h55Bjorn FratangeloderrotaMikael Torpegaard6-2 6-1
5 Oct - 21h55Cem IlkelderrotaMaxime Janvier6-2 6-7 7-6
5 Oct - 22h05Christopher EubanksderrotaMichael Geerts6-1 6-3
5 Oct - 23h00Govind NandaderrotaMitchell Krueger0-6 7-6 7-5
5 Oct - 23h05Evgeny DonskoyderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-7 7-6 7-5
5 Oct - 23h35Ernesto EscobedoderrotaDenis Istomin6-3 6-2
6 Oct - 00h05Alejandro TabiloderrotaMichael Mmoh6-3 6-4
6 Oct - 00h20Renzo OlivoderrotaShintaro Mochizuki6-3 6-2
6 Oct - 01h15Botic Van De ZandschulpderrotaPeter Polansky6-3 6-3
6 Oct - 01h40Maxime CressyderrotaHiroki Moriya6-4 4-6 6-3
6 Oct - 02h10Andrea ArnaboldiderrotaFederico Gaio6-3 3-6 6-3
6 Oct - 02h25Mikhail KukushkinderrotaSteven Diez5-2 ab.
6 Oct - 02h45Thai-Son KwiatkowskiderrotaErnests Gulbis6-4 6-2
6 Oct - 03h20Matteo VioladerrotaThanasi Kokkinakis6-3 3-6 7-6
6 Oct - 03h30Salvatore CarusoderrotaJason Murray Kubler6-0 6-3
6 Oct - 04h00Roberto MarcoraderrotaAlex Bolt6-7 7-6 6-2
6 Oct - 04h05Roberto QuirozderrotaRamkumar Ramanathan6-4 3-6 6-4
6 Oct - 04h25Enzo CouacaudderrotaChristian Harrison6-3 5-7 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados