El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Mónaco - 16 Noviembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Delray Beach - 250 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gabriel Diallo | 6-4 6-4 | |
Miami - 1000 del 18 Marzo al 2 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristian Garín | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Vavassori | 6-2 4-6 7-6 | |
Houston - 250 del 30 Marzo al 7 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ethan Quinn | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Ritschard | 7-6 7-6 | |
Monte-Carlo - 1000 del 6 Abril al 14 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Grigor Dimitrov | 7-5 6-2 | |
Bucarest - 250 del 14 Abril al 21 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bogdan Pavel | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benjamin Bonzi | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marton Fucsovics | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 13 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Joao Domingues | 1-6 6-4 6-1 | |
Oeiras 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raphaël Collignon | 7-5 6-4 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Altug Çelikbilek | 6-4 6-2 | |
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Chazal | 7-5 1-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Edoardo Lavagno | 6-3 6-3 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jeremy Jahn | 6-4 1-6 7-5 | |
Monte-Carlo del 8 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Luca Nardi | 7-5 7-5 | |
Banja Luka del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Liam Broady | 6-3 6-1 | |
Rome del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgeny Karlovskiy | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ugo Blanchet | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Houkes | 4-6 6-3 6-4 | |
Iasi del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joris De Loore | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Cristian Garín | 7-6 6-2 | |
Tampere del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Linus Lagerbohm | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Federico Iannaccone | 6-7 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Duje Ajdukovic | 1-6 7-6 6-2 | |
San Marino del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carlo Alberto Caniato | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lorenzo Rottoli | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Weis | 6-4 3-6 7-6 | |
Cordenons del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 7-5 6-4 | |
Prague 3 del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirill Kivattsev | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Facundo Mena | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Andrew Paulson | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Rudolf Molleker | 6-4 7-6 |
Título : 1 (Nonthaburi)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 13 Derrotas
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucas Catarina | 6-3 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Damien Wenger | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Karlovskiy | 6-1 6-7 7-6 | |
Rolex Monte-Carlo Masters del 9 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oscar Otte | 6-4 7-6 | |
Morelos del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Benjamin Lock | 7-5 6-7 6-3 | |
Saint Marin del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mili Poljicak | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marius Copil | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Giulio Zeppieri | 2-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jesper De Jong | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 7-6 6-1 | |
Nonthaburi del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ji Sung Nam | 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | James McCabe | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gage Brymer | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nicola Kuhn | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kyrian Jacquet | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-3 5-7 7-6 | |
Final | derrota | Nam Hoang Ly | 6-3 7-6 | |
Nonthaburi 2 del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akira Santillan | 6-1 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yosuke Watanuki | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Beibit Zhukayev | 70-50 3-6 7-6 | |
Nonthaburi 3 del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akira Santillan | 7-5 1-6 6-4 | |
Charleston del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Mena | 7-5 6-4 | |
Tiburon del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Zhu | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-2 6-4 | |
Fairfield del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jacob Fearnley | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Juncheng Shang | 6-4 6-3 | |
Las Vegas del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ben Shelton | 6-7 7-6 6-4 | |
Calgary del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Geerts | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 7-6 6-3 | |
Drummondville del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 7-5 6-2 | |
Maspalomas del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 1-6 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Forli 2 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Erler | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jelle Sels | 3-6 6-3 6-3 | |
Forli 3 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Keegan Smith | 7-5 6-4 |