El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 8 Agosto 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Indian Wells - BNP Paribas Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Noah Rubin | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
BMW Open by FWU AG - Munich del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-0 6-0 | |
Istanbul del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Vasilevski | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Karshi del 19 Mayo al 25 Mayo 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pedja Krstin | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Aldin Setkic | 7-5 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 8 Julio al 14 Julio 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Edward Corrie | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-0 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch del 18 Junio al 24 Junio 2012 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Leonardo Mayer | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Samarkand del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Vishnu J. Vardhan | 6-4 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Istomin | 7-6 6-2 | |
Karshi del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Vasiliev | 3-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Andrej Martin | 6-7 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alexander Kudryavtsev | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Blaz Kavcic | 6-3 5-7 6-4 | |
Istanbul del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marsel Ilhan | 6-1 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andre Ghem | 6-4 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Malek Jaziri | 6-4 7-5 | |
Kuala Lumpur del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Somdev Devvarman | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 2010 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Becker | 6-4 6-2 | |
Samarkand del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Kedryuk | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andis Juska | 6-4 7-6 | |
Karshi del 16 Agosto al 22 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ze Zhang | 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Samarkand del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kento Takeuchi | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kamil Capkovic | 6-2 4-6 6-0 | |
Karshi del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikola Ciric | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Bergamo del 4 Febrero al 10 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Rainer Schüttler | 6-7 6-4 6-3 | |
Dubai del 3 Marzo al 9 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mahmoud Nader | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Rafael Nadal | 6-4 6-0 | |
Barletta del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martín Vassallo Argüello | 6-3 6-1 | |
Newport del 7 Julio al 13 Julio 2008 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristian Pless | 4-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Igor Kunitsyn | 6-1 6-1 | |
Indianapolis del 14 Julio al 20 Julio 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joseph Sirianni | 6-3 1-2 ab. | |
Istanbul del 11 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Peya | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Saint-Brieuc del 26 Marzo al 1 Abril 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean-Christophe Faurel | 6-2 6-2 | |
Rome del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-Christophe Faurel | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Berrer | 6-4 6-7 7-5 | |
Istanbul del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roko Karanusic | 6-3 6-4 | |
Karshi del 20 Agosto al 26 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaroslav Pospisil | 1-6 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dawid Olejniczak | 6-1 4-1 ab. | |
Metz del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Cañas | 7-6 6-4 | |
San Petersburgo del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Kukushkin | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Potito Starace | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
's-Hertogenbosch del 19 Junio al 25 Junio 2006 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Hernych | 6-0 6-2 | |
Samarkand del 14 Agosto al 20 Agosto 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luka Gregorc | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Murad Inoyatov | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-3 6-4 | |
Pekín del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 6-2 7-6(2) | |
Bangkok del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Ryderstedt | 6-1 7-6(7) | |
Octavos de final | vencido por | Paradorn Srichaphan | 6-4 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Samarkand del 15 Agosto al 21 Agosto 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Massimo Ocera | 6-3 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Ivan Cerovic | 7-5 7-6 | |
Moscú del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Goldstein | 6-2 6-4 |