El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovaquia - 23 Abril 1984
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-1 6-3 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mónica Puig | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mandy Minella | 6-2 6-4 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lilya Hadab | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Quirine Lemoine | 6-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Gabriela Dabrowski | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 14 Derrotas
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-0 6-2 | |
Kuala Lumpur del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kurumi Nara | 6-4 6-7 7-6 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-2 6-4 | |
Katowice del 4 Abril al 10 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-1 6-1 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Tatishvili | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbora Stefkova | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jennifer Brady | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Mirjana Lucic-Baroni | 6-1 6-2 | |
Mallorca Open del 13 Junio al 19 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 7-5 6-2 | |
Nanchang del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jia-Jing Lu | 5-7 6-4 7-5 | |
Tokio - Japan Open del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Miharu Imanishi | 6-2 2-6 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Erika Sema | 6-4 3-6 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuki Naito | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-3 6-1 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Boserup | 4-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Mandy Minella | 6-3 6-7 6-4 | |
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 1-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tara Moore | 6-4 7-5 | |
Taipei del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ipek Soylu | 5-7 6-2 4-2 ab. |
Título : 1 (Pattaya)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 25 Derrotas
Título : 1 (Birmingham)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 25 Derrotas
Título : 1 (Pattaya)
Final : 1 (Brisbane)
Balance : 27 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Pattaya)
Final : 1 (Birmingham)
Balance : 41 Victorias / 29 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Monterrey)
Balance : 33 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 24 Derrotas
Brisbane del 5 Enero al 11 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-7 6-4 6-0 | |
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Klára Zakopalová | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-3 7-5 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Casey Dellacqua | 7-6(11) 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Mathilde Johansson | 6-3 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 4-6 6-4 6-2 | |
París del 9 Febrero al 15 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 1-6 6-4 6-2 | |
Dubai del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Jornada 1 | derrota | Stefanie Vögele | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ayumi Morita | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Virginie Razzano | 6-2 1-6 6-2 | |
Indian Wells del 11 Marzo al 24 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 5-7 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Cetkovska | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Sybille Bammer | 6-3 6-2 | |
Miami del 25 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Melanie Oudin | 4-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-3 6-1 | |
Ponte Vedra Beach del 6 Abril al 12 Abril 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 2-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 6-2 | |
Stuttgart del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-4 6-2 | |
Roma del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Vera Dushevina | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-3 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gisela Dulko | 7-6(7) 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 7-5 6-2 | |
Varsovia del 18 Mayo al 24 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Llagostera Vives | 3-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Klára Zakopalová | 6-3 4-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alexandra Dulgheru | 6-4 6-7(2) 6-1 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Virginie Razzano | 6-3 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 7-6(2) 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 2-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinara Safina | 1-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Robson | 3-6 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jie Zheng | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-3 6-1 | |
Stanford del 27 Julio al 2 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-4 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 4-6 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-2 6-4 | |
Los Ángeles del 3 Agosto al 9 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Melanie Oudin | 6-7(3) 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-2 6-4 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sara Errani | 3-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 7-5 1-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 7-6(6) 0-6 7-6(5) | |
Cuartos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-3 6-3 | |
Montreal/Toronto del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yaroslava Shvedova | 7-6 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-2 4-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Timea Bacsinszky | 5-7 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vania King | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-0 | |
Seúl del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ayumi Morita | 6-4 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Chanelle Scheepers | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Kimiko Date Krumm | 7-6 4-6 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 28 Septiembre al 4 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Jill Craybas | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-3 3-6 6-3 | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-1 2-6 7-5 | |
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Malek | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Lucie Hradecka | 7-5 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Shahar Peer | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 20 Derrotas
Títulos : 2 (Indian Wells, Linz)
Finales : 2 (Bali, Luxemburgo)
Balance : 52 Victorias / 26 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-1 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Virginie Razzano | 6-1 7-5 | |
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-1 6-4 | |
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Emilie Loit | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ashley Harkleroad | 6-7(6) 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-1 7-5 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 29 Enero al 4 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 6-4 | |
Dubai del 19 Febrero al 25 Febrero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Vesnina | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 2-6 6-4 7-6(4) | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-3 3-6 6-4 | |
Doha del 26 Febrero al 4 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Catalina Castano | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 6-7(4) 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Martina Hingis | 1-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-2 7-6(3) | |
Octavos de final | derrota | Martina Hingis | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Shahar Peer | 6-2 5-7 7-6(5) | |
Semifinales | derrota | Na Li | 7-5 4-6 6-1 | |
Final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Michelle Larcher de Brito | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-4 | |
Amelia Island del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Llagostera Vives | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sybille Bammer | 2-6 6-2 6-2 | |
Berlín del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Zuzana Ondraskova | 6-1 6-3 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Aravane Rezai | 4-6 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sybille Bammer | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 7-6(8) 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Kostanic | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Olga Puchkova | 7-6(6) 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 4-6 7-6(2) 7-5 | |
Birmingham del 11 Junio al 17 Junio 2007 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Govortsova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 7-6(3) 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marion Bartoli | 5-7 6-4 7-5 | |
's-Hertogenbosch del 18 Junio al 24 Junio 2007 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Poutchek | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 3-6 6-3 5-3 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Likhovtseva | 7-5 7-6(3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-7(7) 6-2 | |
Stanford del 23 Julio al 29 Julio 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Olga Govortsova | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-7 6-3 6-2 | |
San Diego del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-3 1-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-0 6-3 | |
Los Ángeles del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-3 7-6(5) | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-3 4-1 ab. | |
New Haven del 20 Agosto al 26 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Agnès Szavay | 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julia Vakulenko | 6-4 3-6 6-1 | |
Bali del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Elise Tamaëla | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ayumi Morita | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Sorana Cirstea | 7-5 6-1 | |
Final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4 3-6 6-2 | |
Kolkata del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Domachowska | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Latisha Chan | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Maria Kirilenko | 4-6 6-2 6-1 | |
Luxemburgo del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Zuzana Ondraskova | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-3 5-7 7-5 | |
Semifinales | derrota | Marion Bartoli | 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Ana Ivanovic | 3-6 6-4 6-4 | |
Stuttgart del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-4 6-4 | |
Zúrich del 15 Octubre al 21 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dinara Safina | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-3 | |
Linz del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 6-4 1-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Nicole Vaidisova | 2-6 6-2 7-6 | |
Final | derrota | Patty Schnyder | 6-4 6-2 | |
Sony Ericsson Championships del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2007 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | vencido por | Ana Ivanovic | 6-2 7-6(9) | |
Grupo rojo | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 7-5 | |
Grupo rojo | derrota | Svetlana Kuznetsova | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Zúrich)
Balance : 35 Victorias / 24 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Beygelzimer | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tzipora Obziler | 7-5 3-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-2 | |
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sania Mirza | 6-4 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-3 3-1 ab. | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Saori Obata | 3-6 6-3 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Akgul Amanmuradova | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Serena Williams | 6-1 7-6(5) | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 30 Enero al 5 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 7-6(5) 6-2 | |
Amberes del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zuzana Ondraskova | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Olga Savchuk | 6-4 6-3 | |
Dubai del 20 Febrero al 26 Febrero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Na Li | 3-6 6-4 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 3-6 6-1 7-5 | |
Doha del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 7-6(4) 5-7 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Na Li | 4-6 7-6 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2006 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Zuzana Ondraskova | 6-3 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eleni Daniilidou | 6-3 4-6 6-2 | |
Varsovia del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Smashnova | 4-6 7-5 6-3 | |
Berlín del 8 Mayo al 14 Mayo 2006 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-4 0-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-3 6-2 | |
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-2 1-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Emmanuelle Gagliardi | 3-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-3 3-6 10-8 | |
Octavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-1 6-4 | |
Eastbourne del 19 Junio al 25 Junio 2006 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Likhovtseva | 6-4 7-6(3) | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Elena Camerin | 6-4 4-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jamea Jackson | 6-3 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-4 7-6(2) | |
Octavos de final | vencido por | Justine Henin | 6-3 6-1 | |
Stanford del 24 Julio al 30 Julio 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shenay Perry | 6-2 0-6 6-3 | |
San Diego del 31 Julio al 6 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-1 4-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Savchuk | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-4 6-2 | |
Los Ángeles del 7 Agosto al 13 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 7-6(2) 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 1-6 6-3 6-3 | |
Montreal/Toronto del 14 Agosto al 20 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gisela Dulko | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jamea Jackson | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Hingis | 7-5 6-4 | |
New Haven del 21 Agosto al 27 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-2 5-7 6-0 | |
US Open femenino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Serena Williams | 7-5 6-3 | |
Bali del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Melinda Czink | 7-5 6-2 | |
Luxemburgo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Golovin | 7-6(1) 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 7-5 6-3 | |
Stuttgart del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sybille Bammer | 6-3 5-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dinara Safina | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-2 6-4 | |
Zúrich del 16 Octubre al 22 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 7-6(7) 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Amélie Mauresmo | w.o. | |
Semifinales | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 4-6 6-2 | |
Linz del 23 Octubre al 29 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Vesnina | 4-3 ab. |
Título : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 1 (Los Ángeles)
Balance : 40 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Eastbourne)
Balance : 25 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Fabiola Zuluaga | 7-5 6-7 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Adriana Serra Zanetti | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 6-4 6-3 | |
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Anca Barna | 2-6 6-3 6-1 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Marlene Weingartner | 2-6 7-6(5) 7-5 |
Títulos : 3 (Indian Wells, Fed Cup, Fed Cup)
Final : 1 (Stuttgart)
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | J. Cepelova - D. Hantuchova | vencidas por | C. Dellacqua - S. Stosur | 5-7 6-1 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Hantuchova - D. Vekic | vencidas por | M. Brengle - T. Maria | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Hantuchova - K. Knapp | vencen | C. Chuang - S. Zhang | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - K. Knapp | vencidas por | M. Hingis - F. Pennetta | 6-3 6-7 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Hantuchova - S. Stosur | vencen | O. Kalashnikova - T. Pironkova | 6-2 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - S. Stosur | vencen | T. Babos - K. Mladenovic | 7-5 6-3 |
Octavos de final | D. Hantuchova - S. Stosur | vencidas por | M. Krajicek - B. Strýcová | 6-4 3-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Hantuchova - S. Stosur | vencen | J. Husarova - P. Kania-Chodun | 6-1 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - S. Stosur | vencidas por | C. Dellacqua - Y. Shvedova | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Hantuchova - A. Radwanska | vencen | A. Tatishvili - A. Yakimova | 6-1 6-0 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - A. Radwanska | vencen | T. Paszek - J. Wöhr | 6-0 6-0 |
Octavos de final | D. Hantuchova - A. Radwanska | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 6-4 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - D. Hantuchova | vencidas por | A. Radwanska - U. Radwanska | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - D. Nestor | vencen | A. Medina Garrigues - A. Sa | 6-3 3-6 10-6 |
Octavos de final | D. Hantuchova - D. Nestor | vencidas por | E. Makarova - J. Levinsky | walkover |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 5 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | I. Holland - S. Peers | 6-1 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | V. Dushevina - O. Savchuk | 6-4 6-1 |
Octavos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | A. Szavay - E. Vesnina | 6-1 6-2 |
Cuartos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | C. Black - L. Huber | 6-7 6-3 7-6 |
Semifinales | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | N. Dechy - M. Santangelo | 6-4 6-3 |
Final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencidas por | S. Williams - H. Wills | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davenport - D. Hantuchova | vencen | M. Kirilenko - A. Szavay | 6-2 7-5 |
Dieciseisavos de final | L. Davenport - D. Hantuchova | vencen | G. Chmelinová - K. Zakopalová | 6-2 6-1 |
Octavos de final | L. Davenport - D. Hantuchova | vencidas por | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | walkover |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - J. Husarova | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | T. Golovin - A. Molik | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | M. Krajicek - A. Szavay | 6-3 6-2 |
Octavos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | A. Medina Garrigues - S. Mirza | 7-6 6-7 6-2 |
Cuartos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencidas por | C. Black - L. Huber | 6-1 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Bhupathi - D. Hantuchova | vencidas por | N. Zimonjic - J. Jankovic | 4-6 7-6 10-8 |
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | B. Strýcová - N. Vaidisova | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | N. Li - S. Peng | 6-4 6-3 |
Octavos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencidas por | G. Dulko - M. Kirilenko | 6-1 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | C. Dhenin - M. Johansson | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | S. Arvidsson - M. Müller | 6-1 6-1 |
Octavos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | M. Bartoli - S. Peer | 1-6 7-6 6-2 |
Cuartos de final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | C. Black - R. Stubbs | 6-1 7-6 |
Semifinales | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencen | Z. Yan - J. Zheng | 6-3 3-6 6-3 |
Final | D. Hantuchova - A. Sugiyama | vencidas por | L. Raymond - S. Stosur | 6-3 6-2 |
Título : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , 1 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | D. Hantuchova - D. Hrbaty | vencen | M. Krajicek - P. Wessels | w.o. |
Grupo B | D. Hantuchova - D. Hrbaty | vencidas por | A. Molik - M. Philippoussis | 6-7 6-3 7-6 |
Grupo B | D. Hantuchova - D. Hrbaty | vencidas por | M. Shaughnessy - J. Blake | 0-6 7-6 7-6 |
Copa Hopman - Ronda Final , 8 Enero 2005 (Dura) | ||||
Final | D. Hantuchova - D. Hrbaty | vencen | G. Dulko - G. Coria | w.o. |
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Hantuchova - M. Navrátilová | vencen | M. Alves - V. Henke | 6-1 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - M. Navrátilová | vencen | T. Musgrave - C. Wheeler | 6-2 6-0 |
Octavos de final | D. Hantuchova - M. Navrátilová | vencen | S. Asagoe - K. Srebotnik | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | D. Hantuchova - M. Navrátilová | vencidas por | S. Kuznetsova - A. Molik | 6-3 6-0 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Knowles - D. Hantuchova | vencidas por | S. Draper - S. Stosur | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Callens - D. Hantuchova | vencidas por | J. Husarova - D. Safina | 7-5 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Björkman - D. Hantuchova | vencen | A. Kratzmann - D. Dominikovic | 6-1 6-2 |
Octavos de final | J. Björkman - D. Hantuchova | vencidas por | P. Hanley - T. Musgrave | 3-6 7-5 10-1 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - J. Husarova | vencidas por | M. Casanova - P. Schnyder | 63 64 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Hantuchova - M. Shaughnessy | vencen | L. McShea - I. Selyutina | 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Hantuchova - M. Shaughnessy | vencen | M. Matevzic - H. Nagyova | walkover |
Octavos de final | D. Hantuchova - M. Shaughnessy | vencen | N. Dechy - E. Loit | 6-3 6-3 |
Cuartos de final | D. Hantuchova - M. Shaughnessy | vencidas por | E. Gagliardi - P. Mandula | 6-4 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Ullyett - D. Hantuchova | vencen | A. Schneiter - V. Ruano Pascual | 6-1 ab. |
Octavos de final | K. Ullyett - D. Hantuchova | vencen | T. Shimada - A. Sugiyama | 2-6 6-3 10-4 |
Cuartos de final | K. Ullyett - D. Hantuchova | vencen | D. Adams - W. Prakusya | 7-6 7-6 |
Semifinales | K. Ullyett - D. Hantuchova | vencidas por | L. Paes - M. Navrátilová | 6-3 6-1 |
Título : 1 (Australian Open dobles mixto)
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 11 Victorias / 1 Derrotas