El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 5 Febrero 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (US Open femenino)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (BNP Paribas Open - Indian Wells)
Final : 1 (WTA Tournament of Champions)
Balance : 31 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Auckland, Acapulco)
Balance : 21 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 33 Victorias / 22 Derrotas
Títulos : 3 (Marbella, Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 2 (Auckland, Palermo)
Balance : 51 Victorias / 23 Derrotas
Títulos : 4 (Palermo, Los Ángeles, Fed Cup, Fed Cup)
Final : 1 (Acapulco)
Balance : 58 Victorias / 26 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Alizé Cornet | 7-5 6-2 | |
Grupo B | vencido por | Dinara Safina | 7-5 6-3 | |
Grupo B | derrota | Su-Wei Hsieh | 7-5 6-3 | |
Hobart del 12 Enero al 18 Enero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mara Santangelo | 6-2 5-7 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jessica Moore | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-4 6-1 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 2-6 7-6 6-4 | |
Bogotá del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Masa Zec Peskiric | 6-3 4-6 7-6 | |
Acapulco del 23 Febrero al 1 Marzo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariya Koryttseva | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Petra Cetkovska | 2-6 6-3 6-0 | |
Semifinales | derrota | Iveta Benesova | 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-2 | |
Monterrey del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 7-6 2-6 6-4 | |
Indian Wells del 11 Marzo al 24 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Sania Mirza | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Angela Haynes | 4-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 4-6 6-4 | |
Miami del 25 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Maria Kirilenko | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-7(5) 6-2 6-2 | |
Barcelona del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-1 6-2 | |
Fed Cup - Semifinales del 22 Abril al 26 Abril 2009 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-0 6-3 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Anna Chakvetadze | 6-4 6-0 | |
Stuttgart del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Jankovic | 2-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Dinara Safina | 3-6 7-5 6-0 | |
Roma del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-7 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-3 6-7 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-3 3-6 6-0 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Agnès Szavay | 6-3 6-7(2) 6-2 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexa Glatch | 6-1 6-1 | |
's-Hertogenbosch del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Latisha Chan | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ksenia Pervak | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Tamarine Tanasugarn | 2-6 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Nuria Llagostera Vives | 3-6 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Vania King | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-5 6-3 | |
Båstad del 6 Julio al 12 Julio 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Masa Zec Peskiric | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 4-6 6-2 | |
Palermo del 13 Julio al 19 Julio 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Roberta Vinci | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Aravane Rezai | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Tathiana Garbin | 6-1 6-1 | |
Final | derrota | Sara Errani | 6-1 6-2 | |
Los Ángeles del 3 Agosto al 9 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 5-7 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | 6-2 4-6 6-3 | |
Final | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-3 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ayumi Morita | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Agnès Szavay | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Venus Williams | 7-6(2) 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Dinara Safina | 6-2 6-0 | |
Montreal/Toronto del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Kirilenko | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Virginie Razzano | 6-3 6-1 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ioana Raluca Olaru | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Iveta Benesova | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Edina Gallovits-Hall | 6-0 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Sania Mirza | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 3-6 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-4 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 28 Septiembre al 4 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roberta Vinci | 6-1 6-2 | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 7-6(2) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 3-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-3 5-7 7-5 | |
Linz del 12 Octubre al 18 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ioana Raluca Olaru | 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Yanina Wickmayer | 7-6 6-3 | |
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnès Szavay | 4-6 3-0 ab. | |
Fed Cup - Final del 4 Noviembre al 8 Noviembre 2009 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Alexa Glatch | 6-3 6-1 | |
Fed Cup - Final | derrota | Melanie Oudin | 7-5 6-2 |
Títulos : 2 (Viña del Mar, Acapulco)
Finales : 2 (Los Ángeles, Zúrich)
Balance : 50 Victorias / 25 Derrotas
Gold Coast del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-4 2-6 6-4 | |
Hobart del 7 Enero al 13 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 1-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Dokic | 5-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Sania Mirza | 7-5 1-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Eleni Daniilidou | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Virginie Razzano | 6-2 5-7 6-3 | |
Fed Cup - Cuartos de final , 28 Enero 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-2 6-3 | |
Viña del Mar del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greta Arn | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mathilde Johansson | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 6-0 | |
Final | derrota | Klára Zakopalová | 6-4 5-4 ab. | |
Bogotá del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Betina Jozami | 6-1 2-6 6-4 | |
Acapulco del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Bychkova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Julia Schruff | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Edina Gallovits-Hall | 7-6(4) 6-1 | |
Semifinales | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Alizé Cornet | 6-0 4-6 6-1 | |
Indian Wells del 10 Marzo al 23 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 6-4 | |
Miami del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-7 6-3 6-2 | |
Estoril del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Meusburger | 4-6 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Iveta Benesova | 6-2 6-2 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Savchuk | 6-7(9) 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-1 6-4 | |
Estrasburgo del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 4-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Stephanie Cohen-Aloro | 6-3 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | w.o. | |
Roland Garros femenino del 26 Mayo al 7 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatiana Perebiynis | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Venus Williams | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 16 Junio al 22 Junio 2008 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sania Mirza | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 23 Junio al 5 Julio 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Vakulenko | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Ai Sugiyama | 7-6(5) 2-6 6-2 | |
Palermo del 7 Julio al 13 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sandra Kloesel | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Margalita Chakhnashvili | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Sara Errani | 7-5 6-3 | |
Los Ángeles del 21 Julio al 27 Julio 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tamira Paszek | 2-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Sybille Bammer | 7-6 3-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 3-6 6-2 7-5 | |
Final | vencido por | Dinara Safina | 6-4 6-2 | |
Montreal/Toronto del 28 Julio al 3 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Savchuk | 1-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michelle Larcher de Brito | 6-3 0-6 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 12 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-2 7-6 | |
New Haven del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 3-6 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 2-6 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Shuai Peng | 6-2 6-7(8) 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Petrova | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-2 6-3 | |
Bali del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vania King | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Tamira Paszek | 4-6 6-0 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-2 6-1 | |
Stuttgart del 29 Septiembre al 5 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 4-6 6-2 6-1 | |
Moscú del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Venus Williams | 6-4 2-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 3-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 7-6 6-3 | |
Zúrich del 13 Octubre al 19 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 5-7 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 7-5 6-2 | |
Semifinales | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 7-6 | |
Final | vencido por | Venus Williams | 7-6 6-2 | |
Linz del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agnès Szavay | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 6-4 |
Título : 1 (Bangkok)
Final : 1 (Acapulco)
Balance : 30 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Fed Cup)
Finales : 4 (Brisbane, Gold Coast, Bogotá, Acapulco)
Balance : 30 Victorias / 22 Derrotas
Títulos : 2 (Bogotá, Acapulco)
Final : 0
Balance : 35 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Sopot)
Finales : 2 (Acapulco, Palermo)
Balance : 25 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Silvia Farina Elia | 6-4 6-2 | |
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Sofia Arvidsson | 6-0 6-4 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Hanna Nooni | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open dobles femenino)
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Fed Cup)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | I. Falconi - R. Marino | 3-6 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | S. Soler-Espinosa - C. Suárez Navarro | 6-2 6-2 |
Octavos de final | G. Dulko - F. Pennetta | vencidas por | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | 3-6 6-3 7-6 |
Fed Cup - Cuartos de final del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | F. Pennetta - R. Vinci | vencen | L. Tsurenko - O. Savchuk | 7-5 0-6 6-1 |
Fed Cup - Semifinales del 16 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | S. Errani - F. Pennetta | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 5-6 ab. |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencen | A. Medina Garrigues - A. Parra Santonja | 7-6 6-4 |
Octavos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencidas por | C. Chuang - S. Hsieh | 6-7 7-5 6-4 |
Título : 1 (Australian Open dobles femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 0 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | S. Mirza - R. Voracova | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | J. Craybas - O. Savchuk | 6-2 6-2 |
Octavos de final | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | O. Govortsova - A. Kudryavtseva | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | N. Grandin - V. Uhlirova | 6-0 6-3 |
Semifinales | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | L. Huber - N. Petrova | 6-4 7-5 |
Final | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | V. Azarenka - M. Kirilenko | 2-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 6-4 2-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | S. Borwell - R. Kops-Jones | 7-5 6-2 |
Octavos de final | G. Dulko - F. Pennetta | vencen | S. Hsieh - S. Peng | 6-2 6-2 |
Cuartos de final | G. Dulko - F. Pennetta | vencidas por | L. Raymond - R. Stubbs | 4-6 6-2 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Pennetta - M. Melo | vencen | M. Niculescu - J. Knowle | 6-4 6-3 |
Octavos de final | F. Pennetta - M. Melo | vencen | J. Wolfe-Gajdosova - S. Groth | 6-2 6-3 |
Cuartos de final | F. Pennetta - M. Melo | vencen | B. Strýcová - O. Marach | 6-4 6-4 |
Semifinales | F. Pennetta - M. Melo | vencidas por | E. Makarova - J. Levinsky | 6-0 4-6 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | F. Pennetta - S. Bolelli | vencen | D. Safina - M. Safin | 5-7 6-4 10-2 |
Grupo B | F. Pennetta - S. Bolelli | vencen | S. Hsieh - Y. Lu | w.o. |
Grupo B | F. Pennetta - S. Bolelli | vencen | A. Cornet - G. Simon | 6-4 7-6 |
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Kirilenko - F. Pennetta | vencen | L. Dekmeijere - A. Wozniak | 3-6 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Kirilenko - F. Pennetta | vencen | M. Jugic-Salkic - A. Keothavong | 6-1 6-2 |
Octavos de final | M. Kirilenko - F. Pennetta | vencidas por | C. Dellacqua - F. Schiavone | walkover |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Pennetta - D. Vemic | vencen | V. Uhlirova - M. Fyrstenberg | 6-4 6-4 |
Octavos de final | F. Pennetta - D. Vemic | vencidas por | A. Cornet - M. Melo | 6-3 4-6 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Husarova - F. Pennetta | vencen | J. Craybas - L. Osterloh | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | J. Husarova - F. Pennetta | vencen | C. Ji - S. Sun | 6-0 6-3 |
Octavos de final | J. Husarova - F. Pennetta | vencen | L. Chan - C. Chuang | 6-2 7-6 |
Cuartos de final | J. Husarova - F. Pennetta | vencidas por | V. Azarenka - S. Peer | 6-1 6-1 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencen | C. Dellacqua - A. Molik | 6-4 6-4 |
Octavos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencen | L. Chan - C. Chuang | 7-6 1-6 7-6 |
Cuartos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencidas por | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 6-1 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Dementieva - F. Pennetta | vencen | A. Morigami - A. Nakamura | 4-6 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | E. Dementieva - F. Pennetta | vencen | T. Pironkova - M. Sucha | 6-1 6-0 |
Octavos de final | E. Dementieva - F. Pennetta | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 4-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Dementieva - F. Pennetta | vencen | L. Granville - A. Spears | 6-7 7-5 6-0 |
Dieciseisavos de final | E. Dementieva - F. Pennetta | vencen | M. Camerin - T. Garbin | 7-5 4-6 6-3 |
Octavos de final | E. Dementieva - F. Pennetta | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 6-1 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Moyá - F. Pennetta | vencidas por | W. Arthurs - A. Sugiyama | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | E. Dementieva - F. Pennetta | vencen | M. Camerin - T. Garbin | 0-6 6-1 8-6 |
Dieciseisavos de final | E. Dementieva - F. Pennetta | vencidas por | M. Ani - M. Tu | 6-7 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Ani - F. Pennetta | vencen | A. Kremer - M. Sánchez Lorenzo | 4-6 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Ani - F. Pennetta | vencidas por | S. Kuznetsova - A. Molik | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Garbin - F. Pennetta | vencidas por | G. Dulko - M. Sequera | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Pennetta - A. Serra Zanetti | vencidas por | A. Canepa - M. Sequera | 6-3 1-6 6-3 |
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | F. Pennetta - R. Vinci | vencen | S. Arvidsson - M. Wolfbrandt | 6-2 6-1 |