El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Colombia - 12 Agosto 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 13 Derrotas
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nina Stojanovic | 6-4 6-1 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-0 6-1 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kayla Day | 6-3 7-6 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-0 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-2 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-1 6-3 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-1 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Boulter | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriella Taylor | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 4-6 6-1 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 4-6 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-0 6-3 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mandy Minella | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Tena Lukas | 6-4 4-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Zarazua | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Richel Hogenkamp | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-1 6-1 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arina Rodionova | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-0 6-1 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-0 6-1 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maria Sakkari | 7-6 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Patricia Maria Tig | 6-4 0-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Madison Keys | 6-1 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Urszula Radwanska | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 4-6 6-1 6-1 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-2 6-4 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 7-5 1-6 6-4 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 5-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Zarycka | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-1 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 6-4 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anett Kontaveit | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Julia Görges | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-3 7-5 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 3-6 6-2 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 1-6 6-3 8-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronica Cepede Royg | 3-6 7-6 6-3 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 4-6 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Montserrat González Benítez | 7-6 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 3-6 6-0 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Irina Falconi | 6-1 6-4 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 3-6 6-4 6-2 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mona Barthel | 1-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 3-6 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 4-6 6-0 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 4-6 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mónica Puig | 6-4 6-7 7-5 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 7-6 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexa Glatch | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-7 6-2 6-4 | |
Seúl del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luksika Kumkhum | 3-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Nürnberger Versicherungscup)
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Juegos Panamericanos femeninos)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Olivia Rogowska | 6-3 6-3 | |
Rio de Janeiro Open del 19 Febrero al 23 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Klára Zakopalová | 6-4 6-4 | |
WTA Brasil Tennis Cup - Florianópolis del 25 Febrero al 1 Marzo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Dulgheru | 6-1 7-6 | |
Copa Claro Colsanitas - Bogotá del 9 Abril al 13 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Irina Khromacheva | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Vania King | 7-6 7-5 | |
Mutua Madrid Open del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jie Zheng | 7-6 6-2 | |
Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein del 8 Julio al 13 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chanelle Scheepers | 6-1 6-2 | |
Collector Swedish Open - Båstad del 16 Julio al 21 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chanelle Scheepers | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Bogotá del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Xinyun Han | 6-1 3-6 6-1 | |
Juegos Panamericanos femeninos del 17 Octubre al 22 Octubre 2011 (A la elección) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mónica Puig | 6-2 6-3 |
Título : 1 (Bogotá)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Bogotá del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Kostanic | 6-4 3-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Meusburger | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Emilia Salerni | 6-3 4-6 6-4 | |
Estoril del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Karin Knapp | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamarine Tanasugarn | 0-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-0 7-6(3) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos femeninos)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Bogotá del 19 Febrero al 25 Febrero 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Viky Nunez Fuentes | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 7-6(7) 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Duque Mariño - T. Pereira | vencidas por | M. Hingis - S. Mirza | 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Duque Mariño - M. Puig | vencen | J. Moore - C. Perrin | 6-0 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Duque Mariño - M. Puig | vencidas por | M. Krajicek - B. Strýcová | 7-6 6-4 |
Wimbledon dobles mixto del 3 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Cabal - M. Duque Mariño | vencen | M. Pavic - D. Jurak | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | J. Cabal - M. Duque Mariño | vencen | H. Tecau - C. Vandeweghe | 7-5 3-6 6-3 |
Octavos de final | J. Cabal - M. Duque Mariño | vencen | R. Bopanna - A. Rodionova | 7-6 6-3 |
Cuartos de final | J. Cabal - M. Duque Mariño | vencidas por | O. Marach - J. Ostapenko | 7-5 4-6 6-0 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Duque Mariño - M. Puig | vencidas por | N. Gibbs - N. Hibino | 6-3 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | M. Duque Mariño - E. Struvay | vencen | J. Menezes - G. Cé | 6-2 6-2 |
Semifinales | M. Duque Mariño - E. Struvay | vencidas por | P. Bester - G. Dabrowski | 4-6 6-0 10-3 |
Tercer lugar | M. Duque Mariño - E. Struvay | vencidas por | V. Cepede Royg - D. Galeano | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 17 Octubre al 22 Octubre 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | C. Castano - M. Duque Mariño | vencen | X. Hermoso - V. Pulido | 6-4 6-4 |
Semifinales | C. Castano - M. Duque Mariño | vencidas por | M. Irigoyen - F. Molinero | 6-3 1-6 12-10 |
Tercer lugar | C. Castano - M. Duque Mariño | vencidas por | T. Pereira - V. Segnini | 7-6 4-6 12-6 |