El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
México - 22 Abril 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-4 6-3 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Asia Muhammad | 6-4 3-6 7-5 | |
Tampico del 23 Octubre al 28 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alina Zolotareva | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Dolehide | 7-6 0-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danielle Lao | 4-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Conny Perrin | 4-6 7-6 6-2 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 6-1 6-1 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 4-6 6-4 7-6 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 6-1 6-2 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 3-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tara Moore | 3-6 6-2 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 6-3 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaitlyn Christian | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-4 6-2 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-2 6-3 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-7 6-0 7-6 | |
Monterrey del 29 Febrero al 7 Enero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos femeninos)
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Juegos Panamericanos femeninos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Maria Fernanda Alvarez Teran | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Carol Zhao | 6-0 6-4 | |
Semifinales | derrota | Mónica Puig | 2-6 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Mariana Duque Mariño | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ching-Wen Hsu | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alice Bacquie | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Taylor Townsend | 6-2 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos dobles femeninos)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | V. Rodriguez - M. Zacarias | vencen | B. Haddad Maia - P. Gonçalves | 7-6 4-6 10-8 |
Final | V. Rodriguez - M. Zacarias | vencidas por | G. Dabrowski - C. Zhao | 6-1 4-6 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Cisneros - V. Rodriguez | vencidas por | C. Hsu - E. Routliffe | 6-4 6-4 |