El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 23 Junio 1980
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Bogotá)
Final : 1 (Rabat)
Balance : 19 Victorias / 17 Derrotas
Título : 1 (Rio de Janeiro Open)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 26 Derrotas
Títulos : 2 (Rabat, Fes)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Estrasburgo)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros femenino)
Balance : 33 Victorias / 23 Derrotas
Títulos : 4 (Barcelona, Roland Garros femenino, Fed Cup, Fed Cup)
Final : 0
Balance : 41 Victorias / 23 Derrotas
Títulos : 2 (Moscú, Fed Cup)
Finales : 2 (Prague, Osaka)
Balance : 38 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Bad Gastein)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 24 Derrotas
Títulos : 2 (Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 3 (Sydney, Amelia Island, Luxemburgo)
Balance : 38 Victorias / 25 Derrotas
Gold Coast del 2 Enero al 8 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Meng Yuan | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nuria Llagostera Vives | 6-3 6-1 | |
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Zi Yan | 3-6 7-6(5) 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kim Clijsters | w.o. | |
Semifinales | derrota | Nicole Vaidisova | 6-4 6-3 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 4-6 7-5 7-5 | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Antonella Serra Zanetti | 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Catalina Castano | 6-1 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 7-6(5) 6-4 | |
Amberes del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarina Srebotnik | 6-4 6-2 | |
Dubai del 20 Febrero al 26 Febrero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Selima Sfar | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 6-4 7-6(5) | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2006 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-2 6-3 | |
Amelia Island del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Conchita Martinez Granados | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Maria Elena Camerin | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Svetlana Kuznetsova | 7-6(2) 3-2 ab. | |
Final | vencido por | Nadia Petrova | 6-4 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final , 22 Abril 2006 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 4-6 7-6(4) 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-7(5) 6-3 6-3 | |
Varsovia del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Laine | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-4 6-4 | |
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Hingis | 6-0 7-5 | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alyona Bondarenko | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Martina Müller | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 4-6 6-1 9-7 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 1-6 6-4 6-4 | |
Birmingham del 12 Junio al 18 Junio 2006 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-0 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Zi Yan | 3-6 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 3-6 6-1 | |
Eastbourne del 19 Junio al 25 Junio 2006 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie O''Brien | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Akiko Morigami | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Melanie South | 3-6 6-3 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales , 15 Julio 2006 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-4 7-5 | |
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-2 6-2 | |
Montreal/Toronto del 14 Agosto al 20 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-1 6-4 | |
New Haven del 21 Agosto al 27 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Romina Oprandi | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sania Mirza | 5-7 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shahar Peer | 6-3 6-7(3) 7-6(3) | |
Fed Cup - Final , 16 Septiembre 2006 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | vencido por | Justine Henin | 6-4 7-5 | |
Fed Cup - Final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-1 6-3 | |
Luxemburgo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michaella Krajicek | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Agnieszka Radwanska | 7-5 2-6 6-1 | |
Final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-3 6-2 | |
Stuttgart del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Iveta Benesova | 6-3 6-7(5) 3-0 ab. | |
Moscú del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 3-6 7-5 7-6(3) | |
Octavos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 7-6(3) 6-4 | |
Zúrich del 16 Octubre al 22 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Meilen Tu | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-1 ab. | |
Linz del 23 Octubre al 29 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 5-7 6-1 6-3 | |
Hasselt del 30 Octubre al 5 Noviembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-2 7-5 |
Título : 0
Finales : 3 (Bali, Moscú, Hasselt)
Balance : 41 Victorias / 24 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , 1 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Anastasia Myskina | 6-3 6-2 | |
Grupo A | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-2 2-6 6-2 | |
Grupo A | derrota | Gisela Dulko | 6-1 6-3 | |
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alicia Molik | 7-6(4) 6-1 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 29 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marta Marrero | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Tatiana Perebiynis | 2-6 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nathalie Dechy | 6-3 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 27 Febrero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-2 2-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Alicia Molik | 6-2 3-6 7-6(1) | |
Dubai del 28 Febrero al 6 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Bovina | 6-1 3-6 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Rika Fujiwara | 6-3 7-6(5) | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Meghann Shaughnessy | 7-6(5) 4-6 7-6(2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shinobu Asagoe | 6-0 6-3 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 23 Abril al 24 Abril 2005 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 4-6 7-6(2) 6-0 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 7-5 6-3 | |
Varsovia del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | María Alejandra Vento-Kabchi | 5-1 ab. | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Meghann Shaughnessy | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Serena Williams | 7-6(2) 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 7-5 7-6(4) | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 4 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jie Zheng | 6-3 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Nicole Vaidisova | 6-2 7-6(5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 7-6(3) 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 6-7(7) 6-3 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 2 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kristina Brandi | 6-3 3-6 9-7 | |
Módena del 11 Julio al 17 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marlene Weingartner | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marta Marrero | 6-0 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Agnès Szavay | 6-1 6-4 | |
Stanford del 25 Julio al 31 Julio 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alina Jidkova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Iveta Benesova | 3-6 6-3 7-6(4) | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-7(1) 6-1 6-4 | |
Los Ángeles del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dally Randriantefy | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Kim Clijsters | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Kostanic | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Emma Laine | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-3 6-4 | |
Bali del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamea Jackson | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Laura Pous Tio | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Flavia Pennetta | 5-7 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Patty Schnyder | 1-6 6-4 ab. | |
Final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-2 6-4 | |
Luxemburgo del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-2 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-4 7-5 | |
Filderstadt del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-2 6-2 | |
Moscú del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Elena Dementieva | 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Mary Pierce | 6-4 6-3 | |
Zúrich del 17 Octubre al 23 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 5-7 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 3-6 6-2 7-6(3) | |
Cuartos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4 4-6 6-4 | |
Hasselt del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Maria Elena Camerin | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Michaella Krajicek | 4-6 6-3 7-5 | |
Final | vencido por | Kim Clijsters | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 25 Derrotas
Gold Coast del 5 Enero al 11 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | María Antonia Sánchez Lorenzo | 3-6, 6-2, 6-3 | |
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-4, 3-6, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-0, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Smashnova | 6-2, 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-3, 7-6 (2) | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Cristina Torrens Valero | 7-5, 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Elena Likhovtseva | 6-2, 6-2 | |
París del 9 Febrero al 15 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilie Loit | 6-2, 4-6, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Sprem | 7-6 (4), 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-2, 4-6, 6-4 | |
Dubai del 23 Febrero al 29 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4, 6-4 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Kristina Brandi | 6-2, 6-1 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Lubomira Kurhajcova | 6-1, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-1, 6-3 | |
Amelia Island del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arantxa Parra Santonja | 1-6, 7-6 (4), 6-0 | |
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Klára Koukalová | 1-6 6-2 6-2 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Barbora Strýcová | 5-7 6-1 6-0 | |
Varsovia del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tina Pisnik | 6-3, 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Elena Bovina | 6-2, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 3-6, 7-6 (2), 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-3, 6-2 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicole Pratt | 6-2, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Reeves | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-1, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-3, 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Stephanie Cohen-Aloro | 6-1, 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Virginie Razzano | 6-1, 4-6, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-2, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jennifer Capriati | 7-5, 6-1 | |
Eastbourne del 14 Junio al 20 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alicia Molik | 2-6, 7-5, 7-6 (2) | |
Octavos de final | vencido por | Tina Pisnik | 7-6 (2), 7-5 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Myriam Casanova | 3-6, 7-6, 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Tatiana Golovin | 6-1, 6-0 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Julio al 11 Julio 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-6(2) 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Mary Pierce | 6-3 6-4 | |
Stanford del 12 Julio al 18 Julio 2004 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Jelena Kostanic | 6-4, 3-6, 7-6 (2) | |
Cuartos de final | vencido por | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-4, 6-1 | |
Los Ángeles del 19 Julio al 25 Julio 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shenay Perry | 6-0, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 7-6 (5), 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-3, 7-6(3) | |
Cuartos de final | vencido por | Venus Williams | 7-5, 6-1 | |
San Diego del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Bovina | 6-3, 3-6, 6-4 | |
Montreal del 2 Agosto al 8 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marie-Eve Pelletier | 6-3, 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 7-6 (4), 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Likhovtseva | 6-2, 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shinobu Asagoe | 6-3, 7-6 (4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yoon Jeong Cho | 2-6, 7-6 (0), 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Fabiola Zuluaga | 6-7 (5), 6-1, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Myskina | 6-1, 6-2 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Klára Koukalová | 6-1, 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Stéphanie Foretz Gacon | 6-2, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Angela Haynes | 6-3, 7-6 (3) | |
Octavos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-4, 6-2 | |
Hasselt del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-2, 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Nuria Llagostera Vives | 6-1, 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Bovina | 7-6 (6), 6-1 | |
Filderstadt del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alicia Molik | 6-2, 6-3 | |
Moscú del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-7, 6-2, 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Petrova | 0-6, 6-3, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4, 6-1 | |
Zúrich del 18 Octubre al 24 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Bovina | 6-3, 7-6 (5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Anca Barna | 5-7 6-1 6-3 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 19 Julio al 20 Julio 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Chanda Rubin | 5-7 6-4 6-0 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Meghann Shaughnessy | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Aniko Kapros | 4-6 6-3 8-6 | |
Segunda ronda | derrota | Jelena Kostanic | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Seles | 6-4 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales del 30 Octubre al 31 Octubre 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Daniela Hantuchova | 7-6 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Janette Husarova | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Tashkent)
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Flipkens - F. Schiavone | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Flipkens - F. Schiavone | vencen | Y. Putintseva - N. Vikhlyantseva | 6-3 6-0 |
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - F. Schiavone | vencen | M. Georges - C. Paquet | 6-2 6-4 |
Octavos de final | K. Flipkens - F. Schiavone | vencen | N. Hibino - A. Rosolska | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | K. Flipkens - F. Schiavone | vencidas por | B. Mattek-Sands - L. Safarova | 6-2 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | O. Kalashnikova - F. Schiavone | vencidas por | C. Chuang - M. Doi | 6-4 6-1 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | N. Osaka - F. Schiavone | vencidas por | J. Boserup - N. Gibbs | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Date Krumm - F. Schiavone | vencen | D. Allertova - P. Cetkovska | 2-6 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | K. Date Krumm - F. Schiavone | vencidas por | M. Krajicek - B. Strýcová | 7-6 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Date Krumm - F. Schiavone | vencen | K. Jans-Ignacik - A. Klepac | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | K. Date Krumm - F. Schiavone | vencidas por | M. Hingis - S. Mirza | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Schiavone - C. Suárez Navarro | vencidas por | A. Beck - A. Petkovic | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | F. Schiavone - S. Soler-Espinosa | vencidas por | L. Hradecka - M. Krajicek | 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | F. Schiavone - S. Soler-Espinosa | vencidas por | J. Wolfe-Gajdosova - A. Rodionova | 6-3 3-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Hantuchova - F. Schiavone | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peng - F. Schiavone | vencidas por | T. Paszek - J. Wöhr | 3-6 5-2 ab. |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencen | A. Medina Garrigues - A. Parra Santonja | 7-6 6-4 |
Octavos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencidas por | C. Chuang - S. Hsieh | 6-7 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | F. Schiavone - P. Starace | vencidas por | K. Mladenovic - N. Mahut | w.o. |
Grupo B | F. Schiavone - P. Starace | vencen | L. Robson - A. Murray | 6-7 7-6 10-2 |
Grupo B | F. Schiavone - P. Starace | vencen | B. Mattek-Sands - F. Schiavone | 6-4 6-4 |
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | F. Schiavone - R. Stubbs | vencidas por | M. Krajicek - P. Kvitova | 6-0 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kleybanova - F. Schiavone | vencen | A. Brianti - U. Radwanska | 4-6 7-5 7-6 |
Dieciseisavos de final | A. Kleybanova - F. Schiavone | vencen | M. Czink - N. Grandin | 7-5 6-4 |
Octavos de final | A. Kleybanova - F. Schiavone | vencen | S. Mirza - V. Ruano Pascual | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | A. Kleybanova - F. Schiavone | vencidas por | C. Black - L. Huber | 6-3 6-4 |
Fed Cup - Semifinales del 19 Abril al 25 Abril 2010 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | S. Errani - F. Schiavone | vencen | L. Hradecka - K. Peschke-Peschkeová | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Dellacqua - F. Schiavone | vencen | P. Cetkovska - C. Suárez Navarro | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | C. Dellacqua - F. Schiavone | vencen | A. Kudryavtseva - E. Makarova | 6-4 6-3 |
Octavos de final | C. Dellacqua - F. Schiavone | vencen | M. Kirilenko - F. Pennetta | walkover |
Cuartos de final | C. Dellacqua - F. Schiavone | vencen | A. Grönefeld - P. Schnyder | 0-6 7-5 6-1 |
Semifinales | C. Dellacqua - F. Schiavone | vencidas por | S. Williams - H. Wills | 6-0 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Schiavone - J. Coetzee | vencidas por | M. Santangelo - S. Aspelin | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Raymond - F. Schiavone | vencidas por | N. Vaidisova - B. Strýcová | 2-6 6-4 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencen | C. Dellacqua - A. Molik | 6-4 6-4 |
Octavos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencen | L. Chan - C. Chuang | 7-6 1-6 7-6 |
Cuartos de final | F. Pennetta - F. Schiavone | vencidas por | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 6-1 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Schiavone - P. Schnyder | vencen | E. Likhovtseva - E. Vesnina | 4-6 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | F. Schiavone - P. Schnyder | vencen | N. Li - S. Peng | 6-4 6-4 |
Octavos de final | F. Schiavone - P. Schnyder | vencidas por | L. Raymond - S. Stosur | 3-6 6-2 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Björkman - F. Schiavone | vencen | S. Prieto - A. Medina Garrigues | 4-6 6-3 10-5 |
Octavos de final | J. Björkman - F. Schiavone | vencen | I. Andreev - M. Kirilenko | 6-7 6-2 10-6 |
Cuartos de final | J. Björkman - F. Schiavone | vencen | J. Knowle - T. Sun | 7-6 6-4 |
Semifinales | J. Björkman - F. Schiavone | vencidas por | M. Mirnyi - V. Azarenka | 6-2 6-3 |
Fed Cup - Semifinales del 13 Julio al 15 Julio 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | F. Schiavone - R. Vinci | vencen | N. Dechy - S. Brémond Beltrame | 4-6 6-1 6-2 |
Título : 1 (Fed Cup)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Huber - F. Schiavone | vencen | I. Benesova - J. Kostanic | 6-2 4-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | L. Huber - F. Schiavone | vencen | K. Sprem - E. Gagliardi | 0-6 6-3 6-0 |
Octavos de final | L. Huber - F. Schiavone | vencidas por | S. Asagoe - K. Srebotnik | 6-4 3-6 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Peschke-Peschkeová - F. Schiavone | vencen | S. Cohen-Aloro - S. Sfar | 3-6 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | K. Peschke-Peschkeová - F. Schiavone | vencen | N. Li - S. Peng | w.o. |
Octavos de final | K. Peschke-Peschkeová - F. Schiavone | vencen | A. Bondarenko - Y. Fedak | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | K. Peschke-Peschkeová - F. Schiavone | vencidas por | L. Raymond - S. Stosur | 6-7 6-0 6-1 |
Fed Cup - Final , 16 Septiembre 2006 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | F. Schiavone - R. Vinci | vencen | J. Henin - K. Flipkens | 3-6 6-2 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , 1 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | F. Schiavone - D. Sanguinetti | vencidas por | A. Grönefeld - T. Haas | 7-6 6-4 |
Grupo A | F. Schiavone - D. Sanguinetti | vencen | A. Myskina - M. Safin | 8-6 |
Grupo A | F. Schiavone - D. Sanguinetti | vencidas por | G. Dulko - G. Coria | 7-5 6-0 |
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | F. Schiavone - R. Vinci | vencidas por | J. Lee - S. Peng | 6-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Farina Elia - F. Schiavone | vencidas por | M. Bartoli - M. Casanova | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Majoli - F. Schiavone | vencidas por | C. Fernandez - A. Frazier | 6-2 6-3 |