El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tashkent - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Tashkent - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uzbekistán

Resultados completos

Tashkent 2019

UzbekistánUzbekistán - Tashkent - 21 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019 - Dura


Final

28 Sep - 10h10Alison Van UytvanckderrotaSorana Cirstea6-2 4-6 6-4


Semifinales

27 Sep - 09h35Alison Van UytvanckderrotaKristyna Pliskova6-3 7-5
27 Sep - 08h10Sorana CirsteaderrotaKatarina Zavatska6-0 6-3


Cuartos de final

26 Sep - 11h00Kristyna PliskovaderrotaViktoria Kuzmova6-3 6-4
26 Sep - 12h30Alison Van UytvanckderrotaPauline Parmentier6-2 6-4
26 Sep - 07h10Katarina ZavatskaderrotaAnna Kalinskaya6-0 6-2
26 Sep - 08h20Sorana CirsteaderrotaDanka Kovinic7-5 5-7 6-1


Octavos de final

25 Sep - 07h10Viktoria KuzmovaderrotaGreet Minnen5-7 6-3 7-6
25 Sep - 10h40Kristyna PliskovaderrotaKatarzyna Kawa7-5 3-6 6-4
25 Sep - 09h55Alison Van UytvanckderrotaMonica Niculescu6-2 6-1
25 Sep - 11h20Pauline ParmentierderrotaTimea Babos2-6 6-4 6-3
25 Sep - 08h10Anna KalinskayaderrotaTatjana Maria3-6 7-5 6-2
25 Sep - 07h10Katarina ZavatskaderrotaTereza Martincova6-4 6-4
25 Sep - 11h05Sorana CirsteaderrotaYsaline Bonaventure3-6 6-3 7-5
25 Sep - 09h00Danka KovinicderrotaMargarita Gasparyan7-5 6-4


Dieciseisavos de final

23 Sep - 12h10Viktoria KuzmovaderrotaFrancesca Di Lorenzo7-6 6-3
23 Sep - 08h55Greet MinnenderrotaKateryna Bondarenko6-2 6-2
23 Sep - 07h10Katarzyna KawaderrotaVitalia Diatchenko7-5 6-3
24 Sep - 07h10Kristyna PliskovaderrotaJasmine Paolini6-4 6-4
23 Sep - 10h10Alison Van UytvanckderrotaLudmilla Samsonova6-0 6-1
24 Sep - 11h00Monica NiculescuderrotaNigina Abduraimova6-1 7-5
24 Sep - 07h10Pauline ParmentierderrotaAleksandra Krunic6-1 6-2
24 Sep - 08h40Timea BabosderrotaKirsten Flipkens6-2 7-5
24 Sep - 10h25Tatjana MariaderrotaOlga Govortsova7-6 6-1
23 Sep - 07h10Anna KalinskayaderrotaHarriet Dart6-4 6-4
23 Sep - 09h10Tereza MartincovaderrotaIrina-Camelia Begu6-7 6-4 6-4
23 Sep - 10h55Katarina ZavatskaderrotaJelena Ostapenko6-3 5-4 ab.
23 Sep - 07h10Sorana CirsteaderrotaDenisa Allertova6-1 6-4
24 Sep - 09h40Ysaline BonaventurederrotaAkgul Amanmuradova6-3 6-1
23 Sep - 08h35Danka KovinicderrotaSabina Sharipova6-0 5-7 6-2
24 Sep - 07h10Margarita GasparyanderrotaStefanie Vögele6-4 4-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Sep - 08h00Olga GovortsovaderrotaJaqueline Adina Cristian6-4 4-6 6-1
22 Sep - 08h05Harriet DartderrotaAna Bogdan3-6 6-3 6-3
22 Sep - 10h20Ludmilla SamsonovaderrotaVarvara Flink6-3 7-5
22 Sep - 10h35Tereza MartincovaderrotaChloé Paquet7-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

21 Sep - 09h10Jaqueline Adina CristianderrotaMihaela Buzarnescu6-4 0-0 ab.
21 Sep - 08h05Olga GovortsovaderrotaDalila Jakupovic6-1 6-0
21 Sep - 08h10Harriet DartderrotaValeria Savinykh7-6 6-2
21 Sep - 08h05Ana BogdanderrotaMilana Maslenkova6-1 6-0
21 Sep - 09h05Ludmilla SamsonovaderrotaGozal Ainitdinova6-2 6-2
21 Sep - 11h10Varvara FlinkderrotaNaomi Broady6-3 3-6 6-1
21 Sep - 12h20Tereza MartincovaderrotaYana Sizikova6-3 6-0
21 Sep - 10h00Chloé PaquetderrotaAnkita Raina7-6 3-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados