El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Hua Hin - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Hua Hin

Hua Hin 2019

TailandiaTailandia - 26 Enero 2019 - 3 Febrero 2019 - Dura


Final

3 Feb - 11h10Dayana YastremskaderrotaAjla Tomljanovic6-2 2-6 7-6

Semifinales

2 Feb - 12h40Dayana YastremskaderrotaMagda Linette6-4 6-3
2 Feb - 11h05Ajla TomljanovicderrotaTamara Zidansek6-4 6-1

Cuartos de final

1 Feb - 14h20Dayana YastremskaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco7-6 6-1
1 Feb - 09h50Magda LinettederrotaYafan Wang6-2 6-3
1 Feb - 08h10Ajla TomljanovicderrotaSaisai Zheng6-1 6-3
1 Feb - 12h00Tamara ZidansekderrotaViktorija Golubic4-6 6-1 6-2

Octavos de final

30 Ene - 12h40Garbiñe Muguruza BlancoderrotaMona Barthel6-3 7-5
30 Ene - 11h10Dayana YastremskaderrotaShuai Peng6-1 6-4
31 Ene - 12h10Magda LinettederrotaMonica Niculescu4-6 6-3 6-2
31 Ene - 11h10Yafan WangderrotaShuai Zhang4-1 ab.
30 Ene - 12h20Ajla TomljanovicderrotaKateryna Kozlova7-6 6-1
30 Ene - 10h35Saisai ZhengderrotaIrina-Camelia Begu6-2 6-4
31 Ene - 09h05Viktorija GolubicderrotaYingying Duan7-6 7-5
31 Ene - 14h55Tamara ZidansekderrotaJennifer Brady6-3 0-6 7-6

Dieciseisavos de final

29 Ene - 14h50Garbiñe Muguruza BlancoderrotaSabine Lisicki6-3 6-4
28 Ene - 09h10Mona BarthelderrotaFiona Ferro6-1 1-6 6-4
28 Ene - 12h45Shuai PengderrotaChloé Paquet6-2 6-3
28 Ene - 11h10Dayana YastremskaderrotaArantxa Rus6-0 6-3
28 Ene - 14h15Monica NiculescuderrotaSu-Wei Hsieh6-4 7-6
28 Ene - 13h30Magda LinettederrotaPriscilla Hon6-1 2-6 6-2
29 Ene - 13h35Yafan WangderrotaAnna Blinkova5-7 6-2 6-1
29 Ene - 13h30Shuai ZhangderrotaLuksika Kumkhum6-2 6-1
28 Ene - 09h10Ajla TomljanovicderrotaStefanie Vögele6-1 7-6
28 Ene - 09h05Kateryna KozlovaderrotaConny Perrin6-4 3-6 6-3
28 Ene - 12h15Irina-Camelia BeguderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-0
29 Ene - 09h05Saisai ZhengderrotaMandy Minella6-7 6-4 6-4
29 Ene - 09h05Yingying DuanderrotaPauline Parmentier1-6 6-3 6-4
29 Ene - 12h10Viktorija GolubicderrotaSara Sorribes Tormo6-2 6-4
29 Ene - 11h20Tamara ZidansekderrotaTimea Babos6-0 3-1 ab.
29 Ene - 11h10Jennifer BradyderrotaCaroline Garcia6-4 7-6

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

27 Ene - 09h30Arantxa RusderrotaEn Shuo Liang6-2 7-6
27 Ene - 06h10Jennifer BradyderrotaKurumi Nara6-1 6-2
27 Ene - 09h20Chloé PaquetderrotaZhaoxuan Yang6-3 6-3
27 Ene - 06h05Priscilla HonderrotaAyano Shimizu6-2 6-3
27 Ene - 07h25Conny PerrinderrotaAnkita Raina7-6 6-3
27 Ene - 07h20Yingying DuanderrotaXinyun Han6-1 2-6 7-5

Calificacións - Primera ronda

26 Ene - 08h50Arantxa RusderrotaNudnida Luangnam4-6 6-2 6-1
26 Ene - 08h50En Shuo LiangderrotaDanka Kovinic6-1 6-3
26 Ene - 06h10Jennifer BradyderrotaZuzana Zlochova6-1 6-1
26 Ene - 06h10Kurumi NaraderrotaFang Ying Xun6-4 6-0
26 Ene - 08h40Zhaoxuan YangderrotaCaroline Dolehide7-6 2-6 7-5
26 Ene - 08h45Chloé PaquetderrotaKarman Kaur Thandi6-3 7-5
26 Ene - 07h30Priscilla HonderrotaNaomi Broady6-3 6-2
26 Ene - 07h10Ayano ShimizuderrotaPeangtarn Plipuech6-2 6-4
26 Ene - 06h10Conny PerrinderrotaYuxuan Zhang6-0 6-1
26 Ene - 06h10Ankita RainaderrotaKwan Yau Ng6-0 6-0
26 Ene - 07h40Xinyun HanderrotaYanin Wisitwarapron6-1 6-1
26 Ene - 07h30Yingying DuanderrotaWatsachol Sawasdee6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados