El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Roma - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Roma - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Roma 2019

ItaliaItalia - Roma - 11 Mayo 2019 - 19 Mayo 2019 - T. Batida


Final

19 May - 13h10Karolina PliskovaderrotaJohanna Konta6-3 6-4


Semifinales

18 May - 12h25Johanna KontaderrotaKiki Bertens5-7 7-5 6-2
18 May - 17h40Karolina PliskovaderrotaMaria Sakkari6-4 6-4


Cuartos de final

17 May - 12h00Kiki BertensderrotaNaomi Osakaw.o.
17 May - 17h00Johanna KontaderrotaMarketa Vondrousova6-3 3-6 6-1
17 May - 14h40Karolina PliskovaderrotaVictoria Azarenka6-7 6-2 6-2
17 May - 19h40Maria SakkariderrotaKristina Mladenovic5-7 6-3 6-0


Octavos de final

16 May - 17h55Naomi OsakaderrotaMihaela Buzarnescu6-3 6-3
16 May - 16h30Kiki BertensderrotaCarla Suárez Navarro6-4 1-6 6-3
16 May - 19h25Marketa VondrousovaderrotaDarya Kasatkina7-5 2-6 6-2
16 May - 15h55Johanna KontaderrotaVenus Williams6-2 6-4
16 May - 15h55Victoria AzarenkaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-4 3-1 ab.
16 May - 18h15Karolina PliskovaderrotaSofia Kenin4-6 6-4 6-3
16 May - 15h35Kristina MladenovicderrotaAshleigh Barty6-2 6-3
16 May - 21h10Maria SakkariderrotaPetra Kvitova5-7 7-5 0-4 0-0 ab.


Dieciseisavos de final

16 May - 10h10Naomi OsakaderrotaDominika Cibulkova6-3 6-3
16 May - 10h10Mihaela BuzarnescuderrotaJulia Görges4-6 6-3 4-4 ab.
16 May - 12h35Carla Suárez NavarroderrotaAlizé Cornet6-3 3-0 ab.
16 May - 10h10Kiki BertensderrotaAmanda Anisimova6-2 4-6 7-5
16 May - 13h15Marketa VondrousovaderrotaSimona Halep2-6 7-5 6-3
16 May - 13h00Darya KasatkinaderrotaKaterina Siniaková2-6 6-4 6-1
15 May - 11h00Venus WilliamsderrotaSerena Williamsw.o.
16 May - 10h10Johanna KontaderrotaSloane Stephens6-7 6-4 6-1
14 May - 19h40Victoria AzarenkaderrotaElina Svitolina4-6 6-1 7-5
16 May - 10h10Garbiñe Muguruza BlancoderrotaDanielle Rose Collins6-4 4-6 6-2
16 May - 13h00Sofia KeninderrotaMadison Keys6-7 6-3 5-4
14 May - 17h55Karolina PliskovaderrotaAjla Tomljanovic6-3 6-3
14 May - 15h30Ashleigh BartyderrotaViktoria Kuzmova4-6 6-3 6-4
16 May - 10h05Kristina MladenovicderrotaBelinda Bencic6-2 2-6 6-1
16 May - 15h00Maria SakkariderrotaAnett Kontaveit6-3 6-2
16 May - 14h20Petra KvitovaderrotaYulia Putintseva6-0 6-1


Primera ronda

Naomi Osaka Bye
13 May - 11h10Dominika CibulkovaderrotaAliaksandra Sasnovich6-2 6-3
14 May - 15h50Mihaela BuzarnescuderrotaJelena Ostapenko6-2 5-4 ab.
14 May - 13h00Julia GörgesderrotaSu-Wei Hsieh6-3 6-4
14 May - 11h10Alizé CornetderrotaAryna Sabalenka6-1 6-4
14 May - 11h10Carla Suárez NavarroderrotaDayana Yastremska6-4 1-6 6-3
13 May - 19h20Amanda AnisimovaderrotaElisabetta Cocciaretto6-3 6-3
Kiki Bertens Bye
Simona Halep Bye
14 May - 13h10Marketa VondrousovaderrotaBarbora Strýcová1-6 6-4 7-6
14 May - 11h10Darya KasatkinaderrotaIrina-Camelia Begu6-2 7-6
13 May - 11h10Katerina SiniakováderrotaQiang Wang1-6 7-5 6-4
13 May - 14h00Serena WilliamsderrotaRebecca Peterson6-4 6-2
13 May - 17h00Venus WilliamsderrotaElise Mertens7-5 3-6 7-6
13 May - 12h50Johanna KontaderrotaAlison Riske6-4 6-1
Sloane Stephens Bye
Elina Svitolina Bye
13 May - 20h25Victoria AzarenkaderrotaShuai Zhang6-2 6-1
13 May - 12h55Garbiñe Muguruza BlancoderrotaSaisai Zheng6-3 6-4
14 May - 11h10Danielle Rose CollinsderrotaCaroline Wozniacki7-6 0-0 ab.
13 May - 18h10Madison KeysderrotaPolona Hercog6-4 7-6
13 May - 21h20Sofia KeninderrotaJasmine Paolini6-1 6-2
13 May - 16h00Ajla TomljanovicderrotaTamara Zidansek7-6 6-4
Karolina Pliskova Bye
Ashleigh Barty Bye
13 May - 15h40Viktoria KuzmovaderrotaSara Errani6-1 6-0
14 May - 14h15Kristina MladenovicderrotaCaroline Garcia6-1 6-2
14 May - 13h30Belinda BencicderrotaAnastasija Sevastova2-6 6-3 6-2
13 May - 17h25Anett KontaveitderrotaMona Barthel4-6 6-4 6-4
14 May - 11h10Maria SakkariderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-1 7-5
13 May - 11h10Yulia PutintsevaderrotaLesya Tsurenko6-4 6-2
Petra Kvitova Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 May - 16h45Maria SakkariderrotaAndrea Petkovic6-2 7-5
12 May - 11h05Kristina MladenovicderrotaAmanda Anisimova6-1 6-4
12 May - 12h55Alizé CornetderrotaKristyna Pliskova6-4 7-6
12 May - 11h05Tamara ZidansekderrotaOns Jabeur6-3 7-6
12 May - 11h10Polona HercogderrotaViktorija Golubic7-5 4-6 6-4
12 May - 11h10Irina-Camelia BeguderrotaMónica Puig6-2 6-4
12 May - 14h25Rebecca PetersonderrotaSamantha Stosur7-5 7-5
12 May - 12h55Mona BarthelderrotaCristiana Ferrando6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

11 May - 16h55Maria SakkariderrotaVera Zvonareva6-4 6-2
11 May - 16h55Andrea PetkovicderrotaGeorgia Brescia6-4 6-3
11 May - 12h05Amanda AnisimovaderrotaAnastasia Potapova6-2 7-5
11 May - 13h40Kristina MladenovicderrotaFiona Ferro7-6 6-2
11 May - 14h05Alizé CornetderrotaMagda Linette6-4 2-6 6-3
11 May - 14h50Kristyna PliskovaderrotaAleksandra Krunic6-3 6-2
11 May - 10h10Ons JabeurderrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-2
11 May - 10h10Tamara ZidansekderrotaLucrezia Stefanini7-5 6-3
11 May - 10h10Polona HercogderrotaYafan Wang6-2 6-4
11 May - 10h10Viktorija GolubicderrotaTatjana Maria4-6 6-3 6-0
11 May - 11h30Irina-Camelia BeguderrotaDaria Gavrilova7-6 2-6 6-2
11 May - 11h35Mónica PuigderrotaAnastassia Grymalska6-4 6-2
11 May - 18h25Rebecca PetersonderrotaVeronika Kudermetova6-4 6-2
11 May - 15h50Samantha StosurderrotaMargarita Gasparyan3-1 ab.
11 May - 16h30Mona BarthelderrotaEkaterina Alexandrova6-3 3-6 6-4
11 May - 13h15Cristiana FerrandoderrotaPauline Parmentier6-4 0-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados