El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Zhengzhou - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Zhengzhou - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Zhengzhou 2019

ChinaChina - 7 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019 - Dura


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Lesley Pattinama KerkhovederrotaShuko Aoyama6-3 7-5
Carol ZhaoderrotaJia-Qi Kang7-5 7-5
Magdalena FrechderrotaMei Xu Wu2-6 6-3 6-4
Lizette CabreraderrotaRenata Voracova6-4 6-3
Asia MuhammadderrotaYanina Wickmayer3-6 6-1 6-1
Jovana JaksicderrotaLaura Pigossi6-3 6-2
Ulrikke EikeriderrotaNaiktha Bains6-3 6-3
Jia-Jing LuderrotaCornelia Lister6-4 6-0
Xiao-Di YouderrotaEllen Perez7-6 6-2
Zuzana ZlochovaderrotaSabina Sharipova4-6 6-2 7-6
Samantha Murray SharanderrotaDarija Jurak6-0 6-2
Natalija KosticderrotaMomoko Kobori6-2 6-4
Zhuoxuan BaiderrotaXinyun Han0-6 6-3 6-1
Alexandra CadantuderrotaAngelina Gabueva5-7 6-3 6-2
Meiling WangderrotaHiroko Kuwata7-5 6-3
En Shuo LiangderrotaYuxuan Zhang6-2 7-6


Final

15 Sep - 14h00Karolina PliskovaderrotaPetra Martic6-3 6-2


Semifinales

14 Sep - 08h10Karolina PliskovaderrotaAjla Tomljanovic6-3 6-2
14 Sep - 10h35Petra MarticderrotaKristina Mladenovic6-0 6-3


Cuartos de final

13 Sep - 08h30Karolina PliskovaderrotaSofia Kenin6-4 4-6 6-1
13 Sep - 10h40Ajla TomljanovicderrotaSaisai Zheng6-1 6-7 6-4
13 Sep - 13h30Petra MarticderrotaAryna Sabalenka7-5 5-7 6-4
13 Sep - 16h20Kristina MladenovicderrotaElina Svitolina6-4 4-6 6-3


Octavos de final

11 Sep - 08h10Petra MarticderrotaFiona Ferro3-6 6-1 6-2
11 Sep - 12h05Sofia KeninderrotaAlizé Cornet6-4 6-2
11 Sep - 13h45Kristina MladenovicderrotaCaroline Garcia7-5 6-2
13 Sep - 05h10Ajla TomljanovicderrotaKiki Bertens6-4 7-6
13 Sep - 05h10Karolina PliskovaderrotaPolona Hercog6-3 7-5
13 Sep - 06h10Saisai ZhengderrotaAlison Riske7-5 6-3
13 Sep - 07h20Aryna SabalenkaderrotaJelena Ostapenko6-1 6-2
13 Sep - 08h30Elina SvitolinaderrotaYulia Putintseva3-6 6-1 7-6


Dieciseisavos de final

Karolina Pliskova Bye
10 Sep - 08h20Polona HercogderrotaMeiling Wang6-3 6-4
10 Sep - 06h10Alizé CornetderrotaJia-Jing Lu7-6 6-1
9 Sep - 06h40Sofia KeninderrotaChloé Paquet6-2 7-5
Kiki Bertens Bye
10 Sep - 10h15Ajla TomljanovicderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-2 6-0
10 Sep - 09h15Saisai ZhengderrotaBibiane Schoofs7-6 6-1
10 Sep - 13h10Alison RiskederrotaAngelique Kerber5-7 6-4 7-6
9 Sep - 05h10Petra MarticderrotaJasmine Paolini7-5 6-1
10 Sep - 07h40Fiona FerroderrotaZhaoxuan Yang6-2 6-3
10 Sep - 12h40Jelena OstapenkoderrotaXiao-Di You6-3 0-6 6-2
Aryna Sabalenka Bye
9 Sep - 08h20Caroline GarciaderrotaTereza Martincova6-4 4-6 7-5
10 Sep - 06h10Kristina MladenovicderrotaYingying Duan6-2 6-3
9 Sep - 08h35Yulia PutintsevaderrotaTamara Zidansek6-1 5-7 6-1
Elina Svitolina Bye


Calificacións - Tercera ronda

9 Sep - 05h05Xiao-Di YouderrotaSamantha Murray Sharan5-7 6-0 6-3
9 Sep - 05h10Jia-Jing LuderrotaAsia Muhammad6-4 6-1
9 Sep - 07h05Lesley Pattinama KerkhovederrotaMagdalena Frech7-5 6-0
9 Sep - 07h20Meiling WangderrotaZhuoxuan Bai6-2 6-4


Calificacións - Segunda ronda

8 Sep - 05h10Asia MuhammadderrotaJovana Jaksic4-6 6-3 7-5
8 Sep - 05h10Magdalena FrechderrotaLizette Cabrera6-3 6-3
8 Sep - 05h10Samantha Murray SharanderrotaNatalija Kostic6-3 6-3
8 Sep - 06h30Xiao-Di YouderrotaZuzana Zlochova6-3 7-6
8 Sep - 06h35Jia-Jing LuderrotaUlrikke Eikeri6-4 6-0
8 Sep - 07h55Lesley Pattinama KerkhovederrotaCarol Zhao6-1 6-4
8 Sep - 08h15Zhuoxuan BaiderrotaAlexandra Cadantu2-6 6-2 6-2
8 Sep - 08h25Meiling WangderrotaEn Shuo Liang7-5 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados