El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Stuttgart - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Stuttgart - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Stuttgart

Stuttgart 2019

AlemaniaAlemania - 20 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - Indoor


Final

28 Abr - 16h10Petra KvitovaderrotaAnett Kontaveit6-3 7-6


Semifinales

27 Abr - 18h30Anett KontaveitderrotaNaomi Osakaw.o.
27 Abr - 15h40Petra KvitovaderrotaKiki Bertens7-6 3-6 6-1


Cuartos de final

26 Abr - 15h30Naomi OsakaderrotaDonna Vekic6-3 4-6 7-6
26 Abr - 20h40Anett KontaveitderrotaVictoria Azarenka5-7 7-5 3-0 ab.
26 Abr - 13h40Petra KvitovaderrotaAnastasija Sevastova2-6 6-2 6-3
26 Abr - 18h40Kiki BertensderrotaAngelique Kerber6-3 6-4


Octavos de final

25 Abr - 13h55Naomi OsakaderrotaSu-Wei Hsieh6-4 6-3
25 Abr - 13h40Donna VekicderrotaDarya Kasatkina6-1 7-5
25 Abr - 20h15Victoria AzarenkaderrotaKarolina Pliskova4-6 6-3 6-4
25 Abr - 15h15Anett KontaveitderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-3 6-2
25 Abr - 11h40Anastasija SevastovaderrotaLaura Siegemund6-4 6-3
24 Abr - 20h45Petra KvitovaderrotaGreet Minnen6-1 6-4
25 Abr - 15h35Kiki BertensderrotaBelinda Bencic4-6 6-3 6-4
25 Abr - 18h40Angelique KerberderrotaAndrea Petkovic6-2 6-4


Dieciseisavos de final

Naomi Osaka Bye
24 Abr - 13h15Su-Wei HsiehderrotaQiang Wang4-6 6-3 6-4
23 Abr - 11h40Darya KasatkinaderrotaElise Mertens7-6 7-5
24 Abr - 11h40Donna VekicderrotaGiulia Gatto-Monticone6-1 7-5
Karolina Pliskova Bye
24 Abr - 13h40Victoria AzarenkaderrotaVera Zvonareva7-5 5-4
24 Abr - 18h40Anastasia PavlyuchenkovaderrotaJulia Görges4-6 6-2 4-0 ab.
24 Abr - 15h40Anett KontaveitderrotaCaroline Garcia6-4 6-3
23 Abr - 13h50Anastasija SevastovaderrotaJelena Ostapenko6-2 4-6 6-0
23 Abr - 18h40Laura SiegemundderrotaLesya Tsurenko6-2 6-2
23 Abr - 16h10Greet MinnenderrotaDominika Cibulkova7-5 6-3
Petra Kvitova Bye
23 Abr - 20h05Kiki BertensderrotaAnna-Lena Friedsam7-5 6-2
24 Abr - 11h40Belinda BencicderrotaMandy Minella6-2 6-4
23 Abr - 16h00Andrea PetkovicderrotaSara Sorribes Tormo6-3 6-4
Angelique Kerber Bye


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Abr - 16h45Anna-Lena FriedsamderrotaTereza Smitkova6-4 6-4
22 Abr - 13h05Sara Sorribes TormoderrotaAnna Zaja1-6 6-1 7-6
22 Abr - 11h35Mandy MinelladerrotaVera Zvonareva6-3 5-7 6-2
22 Abr - 14h20Greet MinnenderrotaGiulia Gatto-Monticone6-1 6-7 6-2


Calificacións - Segunda ronda

21 Abr - 16h25Anna-Lena FriedsamderrotaAntonia Lottner6-2 3-6 7-6
21 Abr - 16h05Tereza SmitkovaderrotaJessika Ponchet7-6 6-3
21 Abr - 14h40Sara Sorribes TormoderrotaEkaterine Gorgodze6-2 6-2
21 Abr - 14h45Anna ZajaderrotaBernarda Pera6-3 7-5
21 Abr - 13h35Vera ZvonarevaderrotaIsabella Shinikova6-2 6-1
21 Abr - 13h00Mandy MinelladerrotaAnna Kalinskaya7-5 6-1
21 Abr - 11h05Giulia Gatto-MonticonederrotaMagdalena Frech6-4 6-4
21 Abr - 11h05Greet MinnenderrotaAnna Blinkova3-6 7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

20 Abr - 18h25Anna-Lena FriedsamderrotaEkaterina Alexandrova7-5 6-2
20 Abr - 15h20Antonia LottnerderrotaPaula Ormaechea6-1 6-1
20 Abr - 19h05Jessika PonchetderrotaOcéane Dodin6-2 7-5
20 Abr - 19h35Tereza SmitkovaderrotaChloé Paquet6-1 6-3
20 Abr - 19h55Sara Sorribes TormoderrotaTamara Korpatsch6-3 6-4
20 Abr - 17h20Ekaterine GorgodzederrotaVarvara Lepchenko6-2 7-6
20 Abr - 11h40Anna ZajaderrotaValentini Grammatikopoulou7-6 7-6
20 Abr - 12h10Bernarda PeraderrotaVarvara Flink7-6 1-1 ab.
20 Abr - 13h45Vera ZvonarevaderrotaAnastasia Zarycka6-4 6-4
20 Abr - 16h10Isabella ShinikovaderrotaSabine Lisicki3-6 6-3 7-6
20 Abr - 17h30Anna KalinskayaderrotaKatarina Zavatska6-2 3-6 6-3
20 Abr - 16h25Mandy MinelladerrotaLena Rüffer6-0 6-3
20 Abr - 15h15Giulia Gatto-MonticonederrotaDalila Jakupovic6-4 6-7 6-0
20 Abr - 13h55Magdalena FrechderrotaMina Hodzic6-2 6-4
20 Abr - 10h05Greet MinnenderrotaLudmilla Samsonova6-4 7-5
20 Abr - 10h10Anna BlinkovaderrotaTereza Martincova6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados