El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Miami - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Miami - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Miami 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 18 Marzo 2019 - 1 Abril 2019 - Dura


Segunda ronda

Petra KvitovacontraMaria Sakkari
Sara Sorribes TormocontraDonna Vekic
Caroline GarciacontraVictoria Azarenka

Primera ronda

Naomi Osaka Bye
Qualifcontra Qualif
QualifcontraAlison Riske
Su-Wei Hsieh Bye
Garbiñe Muguruza Blanco Bye
QualifcontraTamara Zidansek
QualifcontraAliaksandra Sasnovich
Caroline Wozniacki Bye
Aryna Sabalenka Bye
20 Mar - 21h45Ajla TomljanoviccontraAnna-Lena Friedsam
20 Mar - 19h10Andrea PetkoviccontraAmanda Anisimova
Anett Kontaveit Bye
Sofia Kenin Bye
20 Mar - 15h00Irina-Camelia BegucontraBianca Vanessa Andreescu
Qualifcontra Qualif
Angelique Kerber Bye
Petra Kvitova Bye
20 Mar - 18h05Maria SakkariderrotaOlga Danilovic1-6 6-3 6-4
20 Mar - 17h25Sara Sorribes TormoderrotaAleksandra Krunic6-3 4-6 6-0
Donna Vekic Bye
Caroline Garcia Bye
20 Mar - 17h10Victoria AzarenkaderrotaDominika Cibulkova6-2 3-6 6-4
20 Mar - 20h15Natalia VikhlyantsevacontraMagdalena Rybarikova
Julia Görges Bye
Ashleigh Barty Bye
20 Mar - 20h15Ekaterina AlexandrovacontraDayana Yastremska
20 Mar - 20h30Evgeniya RodinacontraSamantha Stosur
Madison Keys Bye
Anastasia Pavlyuchenkova Bye
20 Mar - 23h15Viktoria KuzmovacontraDaria Gavrilova
20 Mar - 22h00Xiyu WangcontraMónica Puig
Kiki Bertens Bye
Karolina Pliskova Bye
20 Mar - 22h30Shuai ZhangcontraPetra Martic
20 Mar - 21h10Vera LapkocontraAlizé Cornet
Mihaela Buzarnescu Bye
Belinda Bencic Bye
20 Mar - 18h40Yulia PutintsevacontraKirsten Flipkens
20 Mar - 19h35Saisai ZhengcontraKaterina Siniaková
Anastasija Sevastova Bye
Elise Mertens Bye
20 Mar - 20h50Pauline ParmentiercontraMargarita Gasparyan
20 Mar - 20h30Marketa VondrousovacontraBarbora Strýcová
Jelena Ostapenko Bye
Camila Giorgi Bye
20 Mar - 23h15Anna Karolína SchmiedlovácontraTatjana Maria
20 Mar - 22h40Ons JabeurcontraAlison Van Uytvanck
Sloane Stephens Bye
Elina Svitolina Bye
20 Mar - 16h00Yafan WangcontraKristina Mladenovic
20 Mar - 16h00Whitney OsuigwecontraMari Osaka
Danielle Rose Collins Bye
Qiang Wang Bye
Johanna Kontacontra Qualif
Rebecca Petersoncontra Qualif
Serena Williams Bye
Darya Kasatkina Bye
20 Mar - 15h00Cori GauffcontraCaty McNally
QualifcontraVenus Williams
Carla Suárez Navarro Bye
Lesya Tsurenko Bye
Xin-yu Wangcontra Qualif
QualifcontraJohanna Larsson
Simona Halep Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Mar - 16h35Misaki DoiderrotaMandy Minella3-6 7-5 6-4
20 Mar - 17h00Nao HibinoderrotaMagda Linette6-4 6-0
20 Mar - 16h35Dalila JakupovicderrotaMadison Brengle6-0 6-3
20 Mar - 17h10Viktorija GolubicderrotaMona Barthel7-5 7-5
20 Mar - 15h10Sachia VickeryderrotaIga Swiatek7-6 6-4
20 Mar - 16h55Karolina MuchovaderrotaMarie Bouzkova6-4 6-3
20 Mar - 15h10Kaia KanepiderrotaTimea Babos6-3 6-4
20 Mar - 15h05Jessica PeguladerrotaArantxa Rus6-3 6-0
20 Mar - 15h10Monica NiculescuderrotaKateryna Kozlova6-2 6-4
20 Mar - 15h10Taylor TownsendderrotaBeatriz Haddad Maia6-1 6-4
20 Mar - 17h05Yanina WickmayerderrotaKristyna Pliskova6-3 6-3
20 Mar - 15h10Laura SiegemundderrotaPolona Hercog3-6 6-2 6-2

Calificacións - Primera ronda

18 Mar - 20h50Misaki DoiderrotaAnastasia Potapova3-6 7-6 7-6
18 Mar - 20h55Mandy MinelladerrotaChristina McHale2-6 7-6 6-4
18 Mar - 18h50Nao HibinoderrotaEugenie Bouchard4-6 6-0 6-4
18 Mar - 19h20Magda LinettederrotaCaroline Dolehide7-5 7-6
18 Mar - 21h45Dalila JakupovicderrotaFiona Ferro1-6 6-3 6-2
18 Mar - 21h05Madison BrenglederrotaHeather Watson6-7 6-3 6-4
18 Mar - 15h05Viktorija GolubicderrotaKarman Kaur Thandi6-0 3-0 ab.
18 Mar - 15h05Mona BarthelderrotaHarriet Dart3-6 6-4 7-6
18 Mar - 16h40Sachia VickeryderrotaJennifer Brady2-6 6-3 6-2
18 Mar - 16h30Iga SwiatekderrotaZarina Diyas6-2 7-5
19 Mar - 00h05Marie BouzkovaderrotaKatie Boulter6-4 6-2
18 Mar - 21h30Karolina MuchovaderrotaVitalia Diatchenko7-6 6-1
18 Mar - 19h30Kaia KanepiderrotaPaula Badosa Gibert6-3 6-3
18 Mar - 18h25Timea BabosderrotaStefanie Vögele3-6 7-5 6-4
18 Mar - 15h10Arantxa RusderrotaBernarda Pera6-3 3-0 ab.
18 Mar - 15h10Jessica PeguladerrotaAlexandra 'Allie' Kiick7-5 6-0
18 Mar - 17h15Monica NiculescuderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-0 2-6 6-4
18 Mar - 15h10Kateryna KozlovaderrotaLin Zhu0-6 6-4 6-2
18 Mar - 16h45Taylor TownsendderrotaQinwen Zheng4-6 7-5 6-4
18 Mar - 17h50Beatriz Haddad MaiaderrotaAnna Blinkova2-6 6-3 6-2
18 Mar - 23h40Kristyna PliskovaderrotaAna Bogdan6-4 1-6 7-5
18 Mar - 23h25Yanina WickmayerderrotaVeronika Kudermetova6-4 6-2
18 Mar - 23h45Polona HercogderrotaFanny Stollar6-2 6-2
18 Mar - 23h50Laura SiegemundderrotaSorana Cirstea4-6 7-5 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados