El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Palermo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Palermo 2019

ItaliaItalia - 20 Julio 2019 - 28 Julio 2019 - T. Batida


Final

28 Jul - 19h40Jil Belen TeichmannderrotaKiki Bertens7-6 6-2


Semifinales

27 Jul - 18h40Jil Belen TeichmannderrotaLudmilla Samsonova6-3 6-1
27 Jul - 20h35Kiki BertensderrotaPaula Badosa Gibert6-1 7-5


Cuartos de final

26 Jul - 16h10Jil Belen TeichmannderrotaAnna-Lena Friedsam6-0 1-0 ab.
26 Jul - 17h05Paula Badosa GibertderrotaArantxa Rus6-2 6-1
26 Jul - 20h40Ludmilla SamsonovaderrotaFiona Ferro6-7 6-3 6-4
26 Jul - 23h35Kiki BertensderrotaJasmine Paolini6-4 1-6 6-1


Octavos de final

24 Jul - 16h05Ludmilla SamsonovaderrotaTamara Zidansek6-2 7-5
24 Jul - 18h10Jil Belen TeichmannderrotaGabriela Cé6-1 7-6
24 Jul - 20h40Anna-Lena FriedsamderrotaAlizé Cornet7-5 6-4
24 Jul - 22h40Fiona FerroderrotaGiulia Gatto-Monticone6-3 6-2
25 Jul - 16h05Arantxa RusderrotaViktoria Kuzmova6-4 6-4
25 Jul - 17h55Paula Badosa GibertderrotaFanny Stollar6-1 6-3
25 Jul - 20h40Kiki BertensderrotaAleksandra Krunic6-3 6-1
25 Jul - 22h15Jasmine PaoliniderrotaIrina-Camelia Begu6-4 5-7 7-6


Dieciseisavos de final

22 Jul - 16h10Tamara ZidansekderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-3
22 Jul - 17h50Arantxa RusderrotaAmandine Hesse6-1 6-3
22 Jul - 18h15Paula Badosa GibertderrotaPauline Parmentier6-4 7-6
22 Jul - 20h30Gabriela CéderrotaGeorgina Garcia Perez6-4 1-6 7-6
22 Jul - 20h40Giulia Gatto-MonticonederrotaAntonia Lottner6-2 1-1 ab.
22 Jul - 21h45Aleksandra KrunicderrotaJessica Pieri6-2 6-3
22 Jul - 23h10Ludmilla SamsonovaderrotaJaimee Fourlis6-3 6-4
23 Jul - 16h05Fiona FerroderrotaSara Sorribes Tormo6-4 7-5
23 Jul - 16h10Anna-Lena FriedsamderrotaStefanie Vögele6-2 7-6
23 Jul - 16h10Jasmine PaoliniderrotaLaura Siegemund6-1 6-4
23 Jul - 17h55Fanny StollarderrotaSara Errani6-1 3-6 6-4
23 Jul - 18h00Irina-Camelia BeguderrotaTereza Mrdeza7-5 6-2
23 Jul - 18h00Jil Belen TeichmannderrotaDaria Gavrilova7-6 7-5
23 Jul - 20h20Viktoria KuzmovaderrotaElisabetta Cocciaretto6-4 3-6 6-3
23 Jul - 20h35Kiki BertensderrotaEkaterine Gorgodze6-0 6-1
23 Jul - 22h05Alizé CornetderrotaMartina Trevisan6-7 6-4 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Jul - 16h10Amandine HessederrotaLudmilla Samsonova6-4 7-6
21 Jul - 16h15Jaimee FourlisderrotaGeorgina Garcia Perez6-3 6-3
21 Jul - 17h45Gabriela CéderrotaShilin Xu7-5 6-0
21 Jul - 18h15Elisabetta CocciarettoderrotaFanny Stollar6-3 3-6 6-4
21 Jul - 20h10Jessica PieriderrotaLaura Pigossi4-6 6-1 6-0
21 Jul - 20h45Tereza MrdezaderrotaKathinka Von Deichmann6-3 5-7 7-5


Calificacións - Primera ronda

20 Jul - 16h10Elisabetta CocciarettoderrotaConny Perrin3-6 6-3 7-6
20 Jul - 16h10Georgina Garcia PerezderrotaFederica Rossi6-0 5-7 7-5
20 Jul - 16h10Fanny StollarderrotaCristiana Ferrando6-1 6-2
20 Jul - 16h10Jaimee FourlisderrotaAnna Bondar7-5 4-6 7-6
20 Jul - 17h20Gabriela CéderrotaKatarina Zavatska5-7 6-4 6-4
20 Jul - 18h45Amandine HessederrotaDeborah Chiesa1-6 6-4 7-5
20 Jul - 19h05Ludmilla SamsonovaderrotaNadia Podoroska6-1 6-0
20 Jul - 20h20Shilin XuderrotaAlison Bai6-2 6-3
20 Jul - 20h50Tereza MrdezaderrotaFederica Bilardo6-2 6-3
20 Jul - 21h15Kathinka Von DeichmannderrotaAnastassia Grymalska7-5 6-1
20 Jul - 22h00Laura PigossiderrotaDalila Spiteri6-4 6-2
20 Jul - 22h50Jessica PieriderrotaDaniela Seguel6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados