El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Anning - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Anning - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Anning 2019

ChinaChina - Anning - 20 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - T. Batida


Final

28 Abr - 11h25Saisai ZhengderrotaShuai Zhang6-4 6-1


Semifinales

27 Abr - 08h10Saisai ZhengderrotaKaylah McPhee3-6 6-0 6-1
27 Abr - 10h30Shuai ZhangderrotaEn Shuo Liang6-4 2-6 6-1


Cuartos de final

26 Abr - 06h10Kaylah McPheederrotaChihiro Muramatsu6-2 6-4
26 Abr - 06h10Saisai ZhengderrotaAlexandra Cadantu6-1 6-4
26 Abr - 08h15En Shuo LiangderrotaKai-Lin Zhang7-6 4-1 ab.
26 Abr - 09h40Shuai ZhangderrotaShuyue Ma7-5 6-2


Octavos de final

24 Abr - 04h40Chihiro MuramatsuderrotaLin Zhu7-6 6-4
24 Abr - 04h40Alexandra CadantuderrotaMiharu Imanishi1-6 6-1 6-1
24 Abr - 06h15Kaylah McPheederrotaAshley Kratzer6-4 6-2
24 Abr - 06h55Saisai ZhengderrotaJana Cepelova6-2 6-1
25 Abr - 05h05Shuyue MaderrotaDanielle Lao6-4 5-0 ab.
25 Abr - 05h10En Shuo LiangderrotaZhaoxuan Yang6-2 7-6 0-0
25 Abr - 06h55Kai-Lin ZhangderrotaAnkita Raina1-6 7-6 7-6
25 Abr - 10h00Shuai ZhangderrotaFang Ying Xun2-6 6-2 6-1


Dieciseisavos de final

22 Abr - 04h40Chihiro MuramatsuderrotaAmandine Hesse2-6 6-3 6-4
22 Abr - 04h40Zhaoxuan YangderrotaIrina Khromacheva6-3 3-2 ab.
22 Abr - 04h45Lin ZhuderrotaYuxuan Zhang6-2 3-6 6-3
22 Abr - 06h00Saisai ZhengderrotaPeangtarn Plipuech7-6 6-1
22 Abr - 06h50Kai-Lin ZhangderrotaHiroko Kuwata7-6 6-3
22 Abr - 06h55Shuyue MaderrotaShilin Xu7-5 6-1
22 Abr - 08h30Jana CepelovaderrotaMiyabi Inoue6-4 7-6
22 Abr - 09h10Alexandra CadantuderrotaShuai Peng6-4 1-6 6-3
23 Abr - 04h35Kaylah McPheederrotaSabina Sharipova6-1 3-0 ab.
23 Abr - 04h40Miharu ImanishiderrotaOlga Doroshina6-2 6-2
23 Abr - 04h40Fang Ying XunderrotaAndreea Amalia Rosca6-3 2-6 6-2
23 Abr - 06h20Ashley KratzerderrotaXinyun Han1-6 6-1 6-2
23 Abr - 06h45Danielle LaoderrotaYingying Duan6-1 6-2
23 Abr - 08h05Shuai ZhangderrotaElitsa Kostova4-6 6-2 6-1
24 Abr - 04h40En Shuo LiangderrotaXinyu Gao6-2 6-3
24 Abr - 08h25Ankita RainaderrotaSamantha Stosur7-5 2-6 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Kaylah McPheederrotaMaddison Inglis2-6 6-4 6-3
Chihiro MuramatsuderrotaMiyabi Inoue7-6 7-6
Miharu ImanishiderrotaAlison Bai6-3 6-3
Peangtarn PlipuechderrotaXiao-Di You6-4 3-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

Maddison InglisderrotaNika Kukharchuk7-6 6-2
Kaylah McPheederrotaYue Yuan6-4 6-3
Chihiro MuramatsuderrotaMarina Melnikova6-2 7-5
Miyabi InouederrotaHanyu Guo3-6 6-4 6-0
Miharu ImanishiderrotaMai Hontama6-0 6-2
Alison BaiderrotaOlivia Tjandramulia6-1 1-6 7-5
Peangtarn PlipuechderrotaSarah-Rebecca Sekulic3-6 6-4 6-1
Xiao-Di YouderrotaMeng-Yi Chen6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados